Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка 1С
Егор Динин
Несколько раз встречал у клиентов вот такую картинку.
Спрашивать у админов что это за эффект было неудобно. Хотя один признался, что сам не понимает как такое получилось.smile.gif
При этом здесь же я могу добавить базу и для нее кнопки удаления и изменения будут доступны.
Кто подскажет что влияет на доступность этих кнопок?

Tatiana1991
О!Да,у меня такая же беда приключилась.Подскажите...
Vofka
Если нажать на кнопку Настройка - что там?
onsamuy
тонкий клиент запустили вместо стартера...

извините, соврал. Но у меня такое бывает, если на Win 7, открытая 1С, внизу на панели задач - правой кнопкой по ее вкладке, в контекстном меню есть возможность запустить 1с еще раз - запускаешь и открывается такая же байда..
andr_andrey
Цитата(Егор Динин @ 23.10.14, 10:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Несколько раз встречал у клиентов вот такую картинку.
Спрашивать у админов что это за эффект было неудобно. Хотя один признался, что сам не понимает как такое получилось.smile.gif
При этом здесь же я могу добавить базу и для нее кнопки удаления и изменения будут доступны.
Кто подскажет что влияет на доступность этих кнопок?


Возможно настройки подключённых берутся через списки общих баз.

Цитата(andr_andrey @ 23.10.14, 13:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Возможно настройки подключённых берутся через списки общих баз.

Нажмите кнопку Настройка и посмотрите средний список.
Егор Динин
Цитата(Vofka @ 23.10.14, 10:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если нажать на кнопку Настройка - что там?

Ну вот так:


Цитата(andr_andrey @ 23.10.14, 13:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Нажмите кнопку Настройка и посмотрите средний список.

Ну есть там что-то. При удалении и сохранении настроек эта строка возникает опять. К тому же, я могу добавить новую базу, при этом список общих баз не меняется, но у новой базу активны кнопки изменения и удаления.
оно мне вроде и не мешает, но когда я чего-то не понимаю как-то не по себе

andr_andrey
Цитата(Егор Динин @ 23.10.14, 13:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну вот так:
...

Ну есть там что-то. При удалении и сохранении настроек эта строка возникает опять. К тому же, я могу добавить новую базу, при этом список общих баз не меняется, но у новой базу активны кнопки изменения и удаления.
оно мне вроде и не мешает, но когда я чего-то не понимаю как-то не по себе
...


Администратор сделал вам доступ к базе через список общих баз (в файле *.v8i описываются параметры баз). Именно для этих баз вы не можете выставить "свои" параметры через кнопки "Изменить" и "Удалить". Ничего непонятного тут нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.