Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Верховную Раду в сентябре принять закон о ликвидации налоговой милиции.

"Парламент в сентябре должен принять закон, предусматривающий отмену налоговой милиции, который предусматривает реформу единого социального взноса, налоговую реформу и этот первый пакет необходим для того, чтобы Украина стала развиваться", - сказал Яценюк во вступительном слове на заседании правительства.

Кроме того, премьер предложил сократить количество налогов с 22 до девяти. "Сегодня в Украине 22 обязательных платежа. Правительство предлагает сократить количество налогов с 22 до девяти", - цитирует его слова УНН.

По словам Яценюка, Кабмин предлагает "комплексный план реформирования налоговой системы".

"Прежде всего это сбор для некоторых видов предпринимательской деятельности. Прежде всего сбор для некоторых видов предпринимательской деятельности. Это то, на что написан патент, и мы считаем, что это должно быть отменено. Отменяется сбор в виде целевой надбавки на природный газ, рентная плата за транспортировку нефти и газа, отменяется туристический сбор, отменяется сбор на виноградарство и хмелеводство", - сказал он.

Также Яценюк предлагает реформу акцизного налога, а также налога на недвижимость в который включить налог на землю. Кроме этого, среди прочего правительство предлагает включить в рентную плату сбор за использование воды и использование радиочастотного ресурса.

По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки