Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу добавить информационную базу
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
MaxSid
Всем доброго времени суток. Проблемка у меня такая: с одного компьютера выгрузил базу данных 1С в формате *.dt. Теперь мне нужно на другом компьютере загрузить эту базу в 1С. Пробовал через конфигуратор, не получается. Подскажите что и как сделать, чтобы заработало. Выдает ошибку "Информационная база не найдена". Пробовал версии 1С 8.0 8.1 и 8.2. Все версии Portable. Заранее благодарен за оказанную помощь.
Vofka
Опишите по шагам как пробовали
MaxSid
Запускаю 1С - Добавление в список существующей информационной базы - Ввожу название - Выбираю что она находится на данном компьютере - Выбираю каталог, в котором она находится до конечного названия файла *dt (предварительно выбрав просмотр всех файлов, так, как при выборе Тип файлов Только каталоги файл не виден) - Готово. Пишет: Информационная база не обнаружена. Создать новую?

Пробовал также создать пустую информационную базу, затем захожу в конфигуратор - Администрирование - Загрузить информационную базу - Выбираю базу - Ошибка неверный формат файла для загрузки информационной базы. Хотя формат *dt.
Vofka
1-й способ не правильный.

2-й должен работать. Но скорей всего произошла какая-то фигня при выгрузке. Попробуйте ещё раз выгрузить и загрузить 2-м способом.
MaxSid
Неверный формат и все.. Не хочет. Пробовал выгружать и загружать несколько раз. Выгрузка базы происходит из версии 8.1 обычной, загрузить пытаюсь в версию 8.0 Portable. При этом информационная база не сконфигурирована. Я просто созадл пустую базу и пытаюсь в нее загрузить имеющуюся у меня базу.
Vofka
Тю. Так какого лешего тема в ветке по 8.2 ? И вообще, прочтите правила! А пока тема переезжает в ТЕМП.
Vofka
Тему из темпа переместил сюда. Во избежание подобных ситуаций описывайте подробнее суть проблемы и относитесь внимательней к выбору ветки.
Batchir
Из 8.1 в 8.0 неполучится, загружать желательно в версию такую же из котрой происходила выгрузка.
MaxSid
Цитата(Vofka @ 06.09.10, 15:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Тему из темпа переместил сюда. Во избежание подобных ситуаций описывайте подробнее суть проблемы и относитесь внимательней к выбору ветки.

Спасибо. Я всего лишь пользователь smile.gif
MaxSid
Цитата(Batchir @ 06.09.10, 15:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Из 8.1 в 8.0 неполучится, загружать желательно в версию такую же из котрой происходила выгрузка.

Спасибо. Совсем никак не получится? sad.gif
Vofka
Цитата
Совсем никак не получится?

Таким способом нет. Попробуйте настроить обмен
logist
Цитата(MaxSid @ 06.09.10, 15:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Спасибо. Совсем никак не получится? sad.gif

Совсем совсем.
Попробуйте дискету 3,5 вставить в дисковод 5,25 - эффект тот же smile.gif
MaxSid
А не подскажете где можно скачать версию 8.1 Portable? smile.gif
Vofka
гугл.ком search.gif
MaxSid
Google.gif молчит в ответ(((
logist
Значит плохо искали.

p.s. смотрите лс
MaxSid
Получилось smile.gif Всем спасибо) А подскажите еще где задаются уровни доступа для пользователей?)
logist
Цитата(MaxSid @ 06.09.10, 21:19) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
уровни доступа для пользователей?)


Вы случайно не путаете 1С с какой-то игрушкой? Тут нет уровней smile.gif
Конфигуратор / Администрирование / Пользователи / Прочее
А вообще все зависит от конфигурации, возможно управление и из режима приложения, в т.ч. и дополнительными правами.
MaxSid
У меня слита база предприятия. В нем стоит 10 уровней доступа. Мне необходимо изменить свой уровень доступа. Вот интересуюсь где и как это сделать.
Batchir
ph34r.gif Обратится к администратору, что бы он в копии БД выставил нужный Вам уровень доступа.
MaxSid
Спасибо smile.gif
Vofka
Погнал офтоп. Для других вопросов создавайте новые темы.

Эта тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.