Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управление дистрибуторской компанией
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Общий раздел > Офф-топик
1ctm
Компании-производители FMСG, работающие в Украине, ежедневно сталкиваются с рядом проблем, которые мешают им расти и развиваться. Решив эти проблемы, дистрибьюторы товаров массового потребления смогут расширить свое влияние на рынке, а, следовательно, и увеличить размер получаемой прибыли.

Цепочка, по которой товар доставляется к конечному потребителю, довольно велика. С расширением клиентской базы и ростом объемов продаж контролировать ее становится все сложней.

Во-первых, увеличивается время, необходимое на обработку и отгрузку товара.

Во-вторых, повышаются издержки на управленческий учет, и становится сложнее уследить за деятельностью супервайзеров и торговых представителей.

В-третьих, все больше времени начинает отнимать учет дебиторской задолженности и анализ остальных показателей предприятия.

Компаниям-дистрибуторам, которые стремятся повысить эффективность своей работы, приходится либо значительно расширять штат сотрудников, либо разрабатывать и внедрять собственную систему автоматизации. Естественно, последний вариант является более предпочтительным, так как позволяет оптимизировать деятельность компании с минимальными трудовыми и материальными затратами.

Автоматизация процесса дистрибуции способна не только повышать производительность труда, но и «снабжать» руководителей важной оперативной информацией. К сожалению, в нашей стране данное направление только начинает развиваться, а потому многие FMCG-компании боятся внедрять автоматизацию на практике, так как до этого сталкиваться с работой подобных программ им не приходилось.

На самом деле дистрибуторским компаниям, которые стремятся расширять свой бизнес, автоматизация необходима. Она помогает уменьшать текущие расходы, ускоряет оборот средств, повышает эффективность управления персоналом и, в результате, обеспечивает стабильную работу всей компании.

Что мы предлагаем?
Компания «Украинские Интеллектуальные Технологии» разработала уникальный программный продукт «УДК» («Управление дистрибуторской компанией»), способный облегчить управленческий учет в компаниях, занимающихся производством и дистрибуцией FMCG-товаров.
Продукт разработан на основе собственного опыта сотрудничества «УИТ» с дистрибуторскими компаниями, а потому выполняет множество полезных функций. Программа тестировалась при участии экспертов в области реализации FMCG-товаров, и на сегодняшний день уже завершено ее успешное внедрение на крупном предприятии, работающем на территории всего СНГ.
Использование программы позволяет:
- повысить эффективность работы агентов и торговых представителей;
- круглосуточно контролировать их деятельность;
- сократить время, необходимое на сбор и регистрацию заказов;
- на 60% увеличить скорость обработки заказов;
- оптимизировать затраты на логистику;
- оперативно проводить анализ деятельности всех подразделений компании по различным параметрам за любой период времени;
- быстро формировать достоверные отчеты для производителя.
Программа «УДК» была создана на основе программы 1С: Предприятие, и полностью с ней совместима. Это позволяет быстро и беспроблемно обмениваться любыми нужными данными и облегчает ведение бухгалтерского учета.
В результате автоматизации процесса дистрибуции с помощью программного продукта «УДК» FMCG-компании повышают уровень продаж и увеличивают свою прибыль в среднем на 7%.

Программный комплекс «УДК» постоянно совершенствуется и обновляется. Новые версии программы выходят каждые 2 недели. Все наши клиенты, оформившие подписку, получают обновления своевременно и бесплатно.

Более детальную информацию Вы можете узнать на сайте
www.distributoram.com
или по телефону (044) 451-78-49

Действуют специальные предложения для компаний-франчайзов!
Acid
Платформа, по моим догадкам 7.7?

По пункту "во-вторых" - уследить за продавцами невозможно даже на 80% как показывает жизнь. И уж тем более на тех компаниях, г де царит хаос.

* увеличивает прибыль на 7%... - ОДНАКО!

с другой стороны ничего не увидел, чем выгодно отличается ваш продукт от конкурентов.

зы: если происходят частые обновления, это говорит о "сырости" продукта.
Zaval
Цитата(Acid @ 06.09.10, 13:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Платформа, по моим догадкам 7.7?

зы: если происходят частые обновления, это говорит о "сырости" продукта.


Нет, восьмерка... но сказать о ней "сырая" - это комплимент будет.

Там в комплекте нужно продавать программиста с целым набором напильников.

А серьезно, выдавать типовую УТ с бантиками за уникальный отраслевой продукт - я считал УИТ более солидной конторой.
Неужели жаль было денег привлечь спеца с опытом в 1с лет 5-6 и сделать все "по уму"?
1ctm
УДК работает под 8.2.
Продукт молодой, что не говорит о его сырости. Каждые две недели выходят новые примочки, которые делают его более удобным и совершенным.
Когда его внедряют наши специ, на первом этапе они выясняют потребности клиента и допиливают их в УДК, соответственно добавляя в следующий релиз. Наши клиенты всегда оставались довольны конечным результатом, а как по мне это является достойным показателем качества.
Zaval
smile.gif И много их, клиентов, довольных ролью подопытных кроликов и консультантов за свои деньги?
Zaval
Я ведь не просто придираюсь. Видел один из предыдущих релизов...
Реализация ТорговыхТочек - мягко говоря, довольно спорная, хотя, что там выдумывать - все давно известно и опробовано.
Но больше опечалило другое. ДистрибУторы очень активно работают с Торговыми точками, им постоянно нужна инфа по этим самым точкам...

Внимание, вопрос! Во скольких регистрах накопления есть измерение "ТорговаяТочка"?
1ctm
to Acid

Да, объем продаж естевственно увеличивается за счет увеличения скорости работы всего предприятия.

Цитата(Zaval @ 06.09.10, 16:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И много их, клиентов, довольных ролью подопытных кроликов и консультантов за свои деньги?

Я ведь не просто придираюсь. Видел один из предыдущих релизов...
Реализация ТорговыхТочек - мягко говоря, довольно спорная, хотя, что там выдумывать - все давно известно и опробовано.
Но больше опечалило другое. ДистрибУторы очень активно работают с Торговыми точками, им постоянно нужна инфа по этим самым точкам...

Внимание, вопрос! Во скольких регистрах накопления есть измерение "ТорговаяТочка"?


Да, клиентов достаточно. Могу сказать, что только по продаже и внедрению УДК уже больше сорока. С отзывом компании Рошен-Трейд Вы можете ознакомиться на указанном выше сайте.
Остальные наши клиенты также не жалуються на работу УДК. Мы внедряем ее за 3 недели, в 3 этапа с учетом персональных потребностей клиента.
Основной принцип нашего внедрения очень прост: установили, обучили, работает.

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки - значение слова дистрибУтор в википедии.

Какой из релизов Вы видели? Как давно?

Вопрос Вы также можете задать в заявке на сайте, либо по телефону, Вам ответит технический специалист.
Zaval
24.... а что, в 26 регистры доработали?

Извините, я без вашего тех спеца могу посмотреть конфигурацию и понимаю, к чему приведет такая доработка. Это, вообще, форум программерский, не заметили?

А вот "установили-обучили-работает" и так уже 40 раз успели.... внушает)))
1ctm
Цитата(Zaval @ 07.09.10, 18:24) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
24.... а что, в 26 регистры доработали?

Извините, я без вашего тех спеца могу посмотреть конфигурацию и понимаю, к чему приведет такая доработка. Это, вообще, форум программерский, не заметили?

А вот "установили-обучили-работает" и так уже 40 раз успели.... внушает)))


К чему тогда такие вопросы?
Если вам интересна информация об УДК, я её предоставлю.

Мы добавили новый модуль, который позволяет отслеживать передвижения торг. агентов и транспортных средств через GPS навигатор в реальном времени.
Более того, данные сохраняются с географической привязкой, что позволяет делать анализ передвижения и получать информацию о том, в каком месте находился торговый агент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.