11 июля 2014 года на заседании рабочей группы одобрен проект приказа Минюста, Госспецсвязи «Об утверждении Временного порядка упрощенной идентификации юридических лиц аккредитованными центрами сертификации ключей», который будет обработан и принят в установленном законодательством порядке.

Проект приказа разработан с целью обеспечения защиты прав и законных интересов юридических лиц, зарегистрированных на территориях Донецкой и Луганской областей в связи с социально-политической ситуацией в этих областях.

Этот проект приказа распространяется на аккредитованные центры сертификации ключей, предоставляющие услуги электронной цифровой подписи юридическим лицам, зарегистрированным на территориях Донецкой и Луганской областей и обратившимся в аккредитованный центр сертификации ключей за формированием усиленного сертификата открытого ключа, учредительные документы которых утрачены.

По материалам официального портала необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.

По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки