Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Связка DSL modem + Router TP-LINK + Switch
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
f12
Прошу помощи в настройке оборудования для доступа по сети из компов в интернет.
Суть в следующем..был ДСЛ модем ДЛИНК 2500 и к нему подключен Роутер, а у же к самому роутеру было подключено 5 компов. Был полноценный доступ со всех компов в интернет. Докупили еще 1 комп и соответсвенно докупили свитч на 8 портов. Подсоединили свитч к роутеру, а сами компы уже непосредсвтвенно к свитчу...и вот зараза..пропал доступ к интернету, но связь между компами есть. Как настроить коректно, что-бы все работало (имеется в виду доступ к интернету со всех компов)?
Acid
ДЛИНК 2500 + свитч. Роутер в топку.

Абонплату не забыли проплатить? smile.gif
nmf
Цитата(f12 @ 16.06.14, 22:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Прошу помощи в настройке оборудования для доступа по сети из компов в интернет.
Суть в следующем..был ДСЛ модем ДЛИНК 2500 и к нему подключен Роутер, а у же к самому роутеру было подключено 5 компов. Был полноценный доступ со всех компов в интернет. Докупили еще 1 комп и соответсвенно докупили свитч на 8 портов. Подсоединили свитч к роутеру, а сами компы уже непосредсвтвенно к свитчу...и вот зараза..пропал доступ к интернету, но связь между компами есть. Как настроить коректно, что-бы все работало (имеется в виду доступ к интернету со всех компов)?

а зачем после модема ставить роутер, если модем в режиме маршрутизатора, поставьте после него свитч а к нему станции
а вообще вопрос из разряда базовой настройки сети 32000000.gif
f12
Цитата(nmf @ 17.06.14, 10:30) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а зачем после модема ставить роутер, если модем в режиме маршрутизатора, поставьте после него свитч а к нему станции
а вообще вопрос из разряда базовой настройки сети 32000000.gif


Пробовал соединить свитч с модемом - интернета нету((. В роутере прописаны логин и пароль доступа к провайдеру. Я так понял, что придется перенастраивать сам модем..
nmf
Цитата(f12 @ 17.06.14, 10:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Пробовал соединить свитч с модемом - интернета нету((. В роутере прописаны логин и пароль доступа к провайдеру. Я так понял, что придется перенастраивать сам модем..

адсл модем имеет варианты настройки
или как модем или маршрутизатор
у Вас похоже настроен в режиме модема.
Вам надо перестроить в режим маршрутизатора, что позволяет включить DHCP.
f12
Цитата(nmf @ 17.06.14, 11:09) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
адсл модем имеет варианты настройки
или как модем или маршрутизатор
у Вас похоже настроен в режиме модема.
Вам надо перестроить в режим маршрутизатора, что позволяет включить DHCP.


Спасибо, буду сегодня еще "баловаться" с настройкой.
Хотите верьте, хотите нет, но работаю сис.админом уже более 6 лет, но в своей практике столкнулся с такой "лажой" впервые...и...блин "обосрался" (прошу прощения за сленг).
nmf
я бы Вам посоветовал на нормальную машину сервер поставить, через сервер раздать интернет, настроить терминальную роль под 1С файловую
это работает
f12
Цитата(nmf @ 17.06.14, 13:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я бы Вам посоветовал на нормальную машину сервер поставить, через сервер раздать интернет, настроить терминальную роль под 1С файловую
это работает


Как раз и стал вопрос с установкой серверной Win с терминальным доступом в связи с расширением колличества компов и соответственно увеличить колличество портов с покупкой нового 8-ми портового свича
nmf
Цитата(f12 @ 17.06.14, 13:34) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как раз и стал вопрос с установкой серверной Win с терминальным доступом в связи с расширением колличества компов и соответственно увеличить колличество портов с покупкой нового 8-ми портового свича

свитч покупайте Гигабайтный
f12
Цитата(nmf @ 17.06.14, 14:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
свитч покупайте Гигабайтный


Купили пока что 100 Мегабитный за 8,5 у.е..его пока что хватит. Чуть позже купим уже Гигабитник..
DartRomanius
Цитата(nmf @ 17.06.14, 14:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
свитч покупайте Гигабайтный


Вставлю свои 5 копеек.
А зачем?

ЗЫ: Я так подозреваю что имеется ввиду, гигабитный.
nmf
Цитата(DartRomanius @ 17.06.14, 14:44) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вставлю свои 5 копеек.А зачем?ЗЫ: Я так подозреваю что имеется ввиду, гигабитный.

при активной работе в сетевом окружении через RDP+интернет+1С+видеонаблюдение
схема: сервер>гигабитный ситч>клиенты 100Mb
DartRomanius
Цитата(nmf @ 17.06.14, 14:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
при активной работе в сетевом окружении через RDP+интернет+1С+видеонаблюдение
схема: сервер>гигабитный ситч>клиенты 100Mb


И?
nmf
Цитата(DartRomanius @ 17.06.14, 15:06) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
И?

и получаем стабильную сеть без падений
DartRomanius
Цитата(nmf @ 17.06.14, 15:23) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
и получаем стабильную сеть без падений


Угумс, покращеня та стабiльнiсть....
А можно в деталях?
И причем к данной теме видеонаблюдение?

Кстати мне "понравилась" схема в которой сервак с 1С раздает инет. smile.gif
Acid
Цитата(nmf @ 17.06.14, 14:55) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
при активной работе в сетевом окружении через RDP+интернет+1С+видеонаблюдение
схема: сервер>гигабитный ситч>клиенты 100Mb

в данной схеме идеалом будет - 4 сервера и 4 подсети, при условии, что пользователей <20. Ну и свитч не за 8 баксов. То что вы купили, это коммутатор.
f12
Свитч D-LINK DES 1008A. А по поводу видеонаблюдения, то даная опция также будет присутствовать. Но так так в основном будет использоваться 1С файловая через RDP на сервере + доступ к интернету с локальных машин (5 шт), то пока остановились на покупке 100 Мегабитника. Чуть позже когда докупим еще несколько компов, то конечно, без Гигабитника тут уже не обойтись. А вопрос мой сегодня решился, просто пригласил своего товарища и он перенастроил сам DSL модем и к нему воткнули свитч (ну и я конечно дополнительного опыта набрался)..и все заработало.
DartRomanius
Цитата(Acid @ 17.06.14, 17:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в данной схеме идеалом будет - 4 сервера и 4 подсети, при условии, что пользователей <20. Ну и свитч не за 8 баксов. То что вы купили, это коммутатор.


ГЫ, ну так свитч и есть коммутатор smile.gif

Цитата
Свитч D-LINK DES 1008A. А по поводу видеонаблюдения, то даная опция также будет присутствовать. Но так так в основном будет использоваться 1С файловая через RDP на сервере + доступ к интернету с локальных машин (5 шт), то пока остановились на покупке 100 Мегабитника. Чуть позже когда докупим еще несколько компов, то конечно, без Гигабитника тут уже не обойтись. А вопрос мой сегодня решился, просто пригласил своего товарища и он перенастроил сам DSL модем и к нему воткнули свитч (ну и я конечно дополнительного опыта набрался)..и все заработало.


Ну и от себя: Все кроме видео, можно разместить в одной (физически) сети. И 100 мб, для большей части задач хватит.
Видео, лучше отдельно по многим причинам...
Acid
Цитата(DartRomanius @ 18.06.14, 9:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ГЫ, ну так свитч и есть коммутатор smile.gif

Это все-равно что сравнивать палец с фаллосом. В бытовом коммутаторе только провода, а свиче есть еще аппаратная часть.
Petre
В общепринятой терминологии свитч = коммутатор. Есть управляемые, есть неуправляемые. Что есть "бытовой коммутатор" - непонятно...
DartRomanius
Цитата(Acid @ 18.06.14, 9:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Это все-равно что сравнивать палец с фаллосом. В бытовом коммутаторе только провода, а свиче есть еще аппаратная часть.


Ну... всмысле Switch Layer 2, Switch Layer 2+, Switch Layer 3?

А так-же...
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

И разница между свичем и хабом мне понятна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.