• информацию о занятости и трудоустройстве граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, утвержденной приказом Минсоцполитики от 16.05.2013 г. № 271;
• информацию о спросе на рабочую силу (вакансиях) по форме № необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, утвержденной приказом Минсоцполитики от 31.05.2013 г. № 316;
• информацию о запланированном массовом высвобождении работников в связи с изменениями в организации производства и труда по форме № необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, утвержденной приказом Минсоцполитики от 31.05.2013 г. № 317.
При этом Фонд отметил, что положения Закона Украины «необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки», которые противоречат новому Закону «необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки», не применяются.
В письме обращается внимание на то, что:
— отчетность о принятых работниках по форме № 5-ПН в государственную службу занятости не подается, поскольку она утратила силу;
— отчетность о размере заработной платы и об использовании рабочего времени работников подавалась до 01.01.2013 г. работодателями, с которыми заключены договоры о трудоустройстве безработных с предоставлением дотации в соответствии с Порядком предоставления работодателю дотации на создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных, который утратил силу с 30.04.2013 г.
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки