Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление последовательность
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 7.7
masejka
Здравствуйте!
В окне "Проведении документов- последовательности" 21000000.gif 21000000.gif в 1С: 7.70.055 не отображает выбор последовательности документов и, соответственно, я не могу восстановить последовательность. Подскажите, в чем причина и как исправить эту ошибку.
Спасибо.
Pepe
Посмотрите в конфигураторе должна быть в документах последовательность.
masejka
Вы можете подробней описать где искать bn.gif
masejka
64000000.gif
Vofka
В конфигураторе, ветка документы.
vadim007
Так долго будете ждать, если не поправите свой вопрос.
Вы пишете в раздел "Торговля и склад", указывая релиз комплексной: 7.70.055.
Специально установил Комплексную 7.70.055, последовательность на месте.
Она у вас была и пропала?
masejka
Цитата(vadim007 @ 07.05.14, 15:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так долго будете ждать, если не поправите свой вопрос.
Вы пишете в раздел "Торговля и склад", указывая релиз комплексной: 7.70.055.
Специально установил Комплексную 7.70.055, последовательность на месте.
Она у вас была и пропала?

Когда я пришла, ее уже не было

А за вопрос, прошу прощения, впервые на форуме задаю вопрос,- молодая еще. 19000000.gif
Pepe
Последовательность - она и в Африке (в различных конфигурациях своя) последовательность. Для восстановления последовательности можно обновить грамотно конфигурацию. Если последовательность была удалена - для чего-то это было нужно.
Если база большая, придется перепроводить все документы со всеми вытекающими обстоятельствами. Подумайте, надо ли это вам.
masejka
Мне это очень надо.
Если можете, напишите, пожалуйста, как грамотно восстановить конфигурацию, потому что на компетентного человека, который знается в этой отрасли, у руководства нету средств, а мне мучайся.
Домовик
не факт. лучше скрин-шот просить.
masejka, пожалуйста, в режиме Предприятие верхнее меню знак вопроса желтый, сделайте скрин и вставляйте сюда. Опять же скрин того, как вы пытаетесь запустить нак наз Последовательность.


в режиме Конфигуратор, там где не видите или видите Последовательность, тоже скрин, тоже сюда.


"когда я уже прийшла, ее уже не было" - на самом деле точно никто не скажет, о чем вы на самом деле говорите.
vadim007
Цитата(masejka @ 07.05.14, 16:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Когда я пришла, ее уже не было

Сравните вашу конфигурацию со стандартной: в режиме Конфигуратор, меню Конфигурация, Объединение конфигураций. Укажите 1cv7.md файл стандартной конфигурации, и в окне анализа увидите отличия вашей от стандартной.
masejka
А как тут вставить Print Screen? 09000000.gif
vadim007
В Правилах написано: через radikal.ru
Acid
Цитата(masejka @ 08.05.14, 9:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как тут вставить Print Screen? 09000000.gif

А причина - в вашей конфигурации отсутствует какая-либо Последовательность. Так что расслабтесь.
*Это совсем не простой функционал - может порвать вам весь учет. Взаиморасчеты и т.п.
vadim007
Добавлю: если в свойствах документа разрешено редактирование операции документа, то порвет 100%.
masejka, не зря ваш предшественник удалил последовательность. Поинтересуйтесь у него.
И вы сравнили вашу конфигурацию с типовой? Результат?
masejka
Цитата(Домовик @ 07.05.14, 18:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
не факт. лучше скрин-шот просить.
masejka, пожалуйста, в режиме Предприятие верхнее меню знак вопроса желтый, сделайте скрин и вставляйте сюда. Опять же скрин того, как вы пытаетесь запустить нак наз Последовательность.


в режиме Конфигуратор, там где не видите или видите Последовательность, тоже скрин, тоже сюда.


"когда я уже прийшла, ее уже не было" - на самом деле точно никто не скажет, о чем вы на самом деле говорите.



 ! 

Ещё раз: читайте в правилах как вставлять скрины
 


В вложенном файле скрины моей проблемы, кто может, помогите мне решить ее.

Цитата(vadim007 @ 08.05.14, 10:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добавлю: если в свойствах документа разрешено редактирование операции документа, то порвет 100%.
masejka, не зря ваш предшественник удалил последовательность. Поинтересуйтесь у него.
И вы сравнили вашу конфигурацию с типовой? Результат?


У меня есть основная база, где есть этот выбор,- они идентичны.
Домовик
я не могу зайти по вашей ссылке.
Зайдите на сайт радикал.ру. выберите нужный свой файл , загрузите, вам покажет несколько ссылок - скопируйте первую, и сюда в пост.
vadim007
Цитата(masejka @ 08.05.14, 10:14) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У меня есть основная база, где есть этот выбор,- они идентичны.

В Конфигураторе, ветвь Документы -> Последовательности. Есть ОсновнаяПоследовательность?
masejka
Цитата(Домовик @ 08.05.14, 10:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я не могу зайти по вашей ссылке.
Зайдите на сайт радикал.ру. выберите нужный свой файл , загрузите, вам покажет несколько ссылок - скопируйте первую, и сюда в пост.


На сайте необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки пишет : "Ошибка загрузки картинки на сервер"

 ! 

Нет, нет и ещё раз нет. Читайте в правилах как правильно вставлять картинки.
 
vadim007
Цитата(masejka @ 08.05.14, 10:26) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
На сайте необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки пишет : "Ошибка загрузки картинки на сервер"

Сейчас иногда это бывает. Обновляйте страницу еще и еще.
Или попробуйте необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, но будьте внимательны: загруженная вами картинка может быть другой. Это следствие кривых рук создателей этого сайта - не разделили используемую область для хранения изображения между разными пользователями. Эффект - кто первый встал, того и тапки.
Домовик
очень желательно, чтоб была картинка. без картинки никак.

Для какой цели вы хотите восстановить последовательность? Вы в курсе, что при восстановлении последовательности, у вас может получиться расхождение в остатках? и перед таким действием нужно сохранить вашу базу?
ак

еще можете аккуратно переписать все что написано при нажатии желтого знака вопроса в меню.
masejka

 ! 

Уже надоело исправлять
 
Vofka
masejka, если в последующих постах вы так и будете вставлять картинки не так, как в правилах написано - то такие посты будут молча удалятся.

И у меня большие опасения. Если вы не можете вставить скриншот нормально, то страшно подумать что вы можете наделать в базе 1С. Ничего личного, просто мысли вслуг. С картинками на форуме - это пол беды, а с 1С будьте ОЧЕНЬ аккуратны.
vadim007
Успел скачать скрин.
Из скринов только видно, что вроде обновленная конфигурация, а последовательности нет.
Раз копию базы сделали, то обновите ее из стандартной. Потом посмотрим не результат...
Домовик
значит, Комплесная у вас, с установленной УРБД...

а документов действительно нет...
Vofka
Тема переезжает в соответствующий раздел.
vadim007
Цитата(Домовик @ 08.05.14, 11:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
значит, Комплесная у вас, с установленной УРБД...

Наверное вы хотели сказать, что база разбита на центральную и удаленные?
У меня установлена компонента УРИБ, но последовательность присутствует.
Домовик
тут может быть дело с периферийной базой. может Последовательности не были включены в миграцию? я с ходу точно не скажу.

лучше все же зайти вам в конфигуратор, Конфигурация - Документы - Последовательности и посмотреть есть там что-то или нет..

Еще .. в конфигураторе меню- Администрирование - Управление РБ- управление - что там написано.
masejka
Цитата(vadim007 @ 08.05.14, 11:29) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Наверное вы хотели сказать, что база разбита на центральную и удаленные?
У меня установлена компонента УРИБ, но последовательность присутствует.


Да, база периферийна

Цитата(Домовик @ 08.05.14, 11:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
тут может быть дело с периферийной базой. может Последовательности не были включены в миграцию? я с ходу точно не скажу.
лучше все же зайти вам в конфигуратор, Конфигурация - Документы - Последовательности и посмотреть есть там что-то или нет..


есть: "ОсновнаяПоследовательность"
vadim007
Вот и ответ.
masejka
То есть, если я сделаю ее центральною он мне даст востановить последовательность? Или восстановить в принципе нельзя?
vadim007
1. Да
2. Можно.
Домовик
уточняйте у руководства, существует ли Центральная база. Если существует, работать с последовательностью вы не можете, но можете восстанавливать простым групповым проведением документов - для себя. Если не существует, то сделать из нее обычную базу... с помощью специалиста.
masejka
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! 20000000.gif
Проблемма решена 05061.gif :
Сделала базу центральной восстановила посследовательностьпроверила остатки и вернула базу в исходящий вид (периферийную).
vadim007
А зачем в периферийную?
masejka
Цитата(vadim007 @ 08.05.14, 15:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А зачем в периферийную?


Потому что у меня есть основная, с которой нужно делать автообмен(
Cthulhu
Последовательности - зло. в том виде, как это реализовано в типовых решениях - зло безусловное и беспощадное.
ЕСЛИ надо пере-рассчитать движения документов (в соответствии с заложенными их модули алгоримками) и "поставить на место остатки"- делается пере-проведение документов за период, например, Меню - Операции - Управление оперативными итогами - перенос даты актуальности назад-вперед с установкой (при переносе даты актуальности вперед) галок на тех документах, для которых необходим "жесткий" перерасчет движений (в соответствии с заложенными в их модули алгоритмами). при этом будут пересчитаны итоги и все остатки "вствнут на места". "Последовательность" - лишняя сущность.
В связи с вышесказанным, лично я, выполняя осмысленные манипуляции с движениями и итогами (см.предыдущий абзац), в случе, ЕСЛИ во вверенной мне конфигурации "болтается" последовательность с нарушенной границей - ставлю её куда надо программно и без перепроведения - "Последовательность.<КакаяНадоПоследовательность>.Установить(<КудаНадоЧащеТупоНаТА>);"
=======
Преобразование же периферийной-глобальной в данном случае ради бессмысленного (см.выше) действа - и вовсе кажется риском совершенно неоправданным.
Если после этого УРБД-обмен прошел нормально (полный цикл, Цент-ВсеПериферийки-Центр-ВсеПериферийки-Центр) - можно перекреститься и смахнуть испарину. Потому что в ином случае подобные пляски чреваты искривлением данных вплоть до катастрофического.
Домовик
"потому что в ином случае подобные пляски чреваты искривлением данных вплоть до катастрофического"

в том-то и дело. но базу автор вроде успел сохранить
vadim007
Cthulhu, Домовик:
Вы бы привели примеры, показывающие, что последовательности в том виде, как это реализовано в типовых решениях - зло безусловное и беспощадное.
А искажаются не данные, а итоги. Не пугайте человека.
Для ТиС одного клиента мне пришлось дописывать код перепроведения зависимых от прихода документов, т.к. они часто перепроводили приход. И хоть в приходе ничего не менялось, но итоги плыли.
Домовик
я совсем не о последовательности, а о том что нельзя из периферийной делать центральную, а потом наборот, когда захочется и только для того, чтобы документы перепровести.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.