Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распределение ТЗР
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
Mongrel
При формировании закрытия месяца с галочкой распределение тзр- не создаются проводки.

Есть транспортные услуги приобретенные(поступление товаров и услуг) они отнесены на 2801 счет, но при формировании закрытия месяца эти услуги не распределяются. Остаток на счету 2801 остается .

Как это можно поправить?
logist
Не было продаж номенклатурной группы на которую отнесены ТЗР
Mongrel
Цитата(logist @ 02.04.14, 17:03) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не было продаж номенклатурной группы на которую отнесены ТЗР

Я правильно понимаю, что если есть поступление то должна быть и реализация? А как ее правильно оформить?
Vofka
Цитата(Mongrel @ 02.04.14, 17:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А как ее правильно оформить?

Документ Реализация товаров и услуг. Кэп.
Mongrel
Цитата(Vofka @ 02.04.14, 17:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Документ Реализация товаров и услуг. Кэп.

Я имел в виду, а кому мы продаем услуги дальше? Услугу получили от контрагента, а кому ее продали?
Meest
Цитата(Mongrel @ 02.04.14, 18:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я имел в виду, а кому мы продаем услуги дальше? Услугу получили от контрагента, а кому ее продали?



В вашем случае это не поступление товаров и услуг а поступление дополнительных расходов.
logist
Цитата(Mongrel @ 02.04.14, 16:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я правильно понимаю, что если есть поступление то должна быть и реализация? А как ее правильно оформить?

Мысль правильна, но не так. Должна быть реализация товаров той номенклатурной группы на которую отнесены ТЗР.

Цитата(Mongrel @ 02.04.14, 17:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я имел в виду, а кому мы продаем услуги дальше? Услугу получили от контрагента, а кому ее продали?

Никому. читайте, что я написал выше.
Mongrel
Цитата(Meest @ 02.04.14, 18:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
В вашем случае это не поступление товаров и услуг а поступление дополнительных расходов.


Этот вариант не подходит, так как перевозчик может передать документы в конце месяца, а товары уже реализованы из этой партии. Поэтому интересует механизм распределения ТЗР в конце месяца. А где можно прочитать про работу документа закрытие месяца более полно?

Meest
Цитата(Mongrel @ 03.04.14, 10:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Этот вариант не подходит, так как перевозчик может передать документы в конце месяца, а товары уже реализованы из этой партии. Поэтому интересует механизм распределения ТЗР в конце месяца. А где можно прочитать про работу документа закрытие месяца более полно?



1. Создать номенклатурную группу
2. В группу включить все ТМЦ по которым необходимо распределить ТЗР
3. В документе ПТиУ внести субконто 1 это - номенклатурная группа, субконто 2 статья затрат.
4. Провести операцию по закрытию месяца с видом распределение ТЗР

Это все что нужно!


Егор Динин
Цитата(Mongrel @ 03.04.14, 9:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Этот вариант не подходит, так как перевозчик может передать документы в конце месяца, а товары уже реализованы из этой партии. Поэтому интересует механизм распределения ТЗР в конце месяца. А где можно прочитать про работу документа закрытие месяца более полно?

Вам нужна разобраться в самой предметной области для начала, а потом в методах увеличения себестоимости покупных запасов.
Увеличение стоимости запасов возможно путем включения в стоимость партии транспортно - заготовительных расходов или распределение их в конце периода.
1. Документ "Поступление доп. расходов" увеличивает себестоимость указанной партии или партий.
2. ТЗР распределяются на все выбывшие запасы этой номенклатурной группы. ( согласно формуле по ПСБУ 9)
В 1С:
Если оформить "Поступление доп. расходов" на партию после выбытия (реализации, списания, передачи в производство), то в конце месяца движения по этой партии будут скорректированы при проведении документа "Закрытие месяца" с установленным флагом "Корректировка фактической стоимости номенклатуры"
Mongrel
Номенклатурные группы созданы и товары сгрупированны по поставщикам, т.е. если поставщик А то все товары которые он поставлял находятся в номенклатурной группе А, однако перевозчик может перевозить товары от разных поставщиков А,Б,В. Как сделать более крупную номенклатурную группу?
logist
Тогда вам услуги перевозчика надо на стадии их оприходования делить по каким-то пропорциям на нужные номенклатурные группы.
Егор Динин
Цитата(Mongrel @ 03.04.14, 9:18) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Этот вариант не подходит, так как перевозчик может передать документы в конце месяца

Так и не понял почему нельзя оформить поступление доп расходов.
Цитата(Mongrel @ 03.04.14, 13:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
если поставщик А то все товары которые он поставлял находятся в номенклатурной группе А

Для этих целей вам больше подойдет реквизит номенклатуры "Основной поставщик". Номенклатурная группа , как правило, объединяет однотипные товары, товары одного вида
Цитата(Mongrel @ 03.04.14, 13:15) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Как сделать более крупную номенклатурную группу?

Никак. Правильно сказал logist,
Mongrel
Цитата(Егор Динин @ 03.04.14, 15:36) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так и не понял почему нельзя оформить поступление доп расходов.


Этот способ не нравится главному бухгалтеру
Егор Динин
Цитата(Mongrel @ 05.04.14, 21:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Этот способ не нравится главному бухгалтеру

Не нравится мне Ваш главный бухгалтер 24000000.gif
logist
Цитата(Егор Динин @ 07.04.14, 8:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не нравится мне Ваш главный бухгалтер

Почему? Отдельный учет ТЗР же не просто так придумали, в этом есть сакральный смысл smile.gif)
Meest
Цитата(Mongrel @ 05.04.14, 22:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Этот способ не нравится главному бухгалтеру



Еще больше не понравиться как распределяется ТЗР.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.