В «Голосе Украины» от 31.03.14 г. № 60-61 опубликован Закон от 27.03.14 г. № 1166-VII «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», которым вводятся налоговые изменения, в частности:

с 1 апреля 2014 года вводится сбор в ПФУ в размере 0,5 % при осуществлении операций по покупке инвалюты;

с 1 мая 2014 года вступают в силу изменения по увеличению ставок акцизного налога на пиво;

с 1 июля 2014 года вступают в силу изменения относительно:

- налогообложения доходов физических лиц;

- увеличения ставок акцизного налога и минимального акцизного налогового обязательства на табачные изделия;

- назначения в размере 41 280 грн. помощи при рождении ребенка (независимо от того, какой этот ребенок по очередности рождения). Выплата помощи будет осуществляться одноразово в сумме 10 320 грн. Остальная сумма помощи будет выплачиваться на протяжении следующих 36 месяцев равными частями;

с 1 сентября 2014 года вступают в силу изменения по увеличению ставок акцизного налога на спирт этиловый и другие спиртовые дистилляты, алкогольные напитки;

с 1 января 2015 года вводится индексация нормативной денежной оценки для определения базы налогообложения фиксированным сельскохозяйственным налогом.

Закон от 27.03.14 г. № необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки вступает в силу частями, начиная с 01.04.14 г.


Информация по теме:

- необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

- необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки




По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки