Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Договор в одной валюте, оплата в другой. Как провести по бухгалтерии?
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
Varchenko_Anna
Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Прошу помочь в сложном для меня вопросе, прошу не ругать - сталкиваюсь впервые.
Исходные данные: мы, украинское предприятие, оказываем IT услуги компании, зарегистрированной в России. Договор и цены на услуги зафиксированны в долл США. Также подписали АВР в долл. США Но вот платят наши контрагенты в рублях, и деньги зашли на наш мультивалютный счет. В банк мы написали письмо-расчет в соответствии с курсом ЦБ на день списания денег с р/сч нашего контрагента.
Теперь ломаю голову над тем, как теперь правильно провести и закрыть данную сделку в 1 С 8.2.
Буду благодарна за любую помощь/совет


Fynjy
Цитата(Varchenko_Anna @ 25.02.14, 10:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Прошу помочь в сложном для меня вопросе, прошу не ругать - сталкиваюсь впервые.
Исходные данные: мы, украинское предприятие, оказываем IT услуги компании, зарегистрированной в России. Договор и цены на услуги зафиксированны в долл США. Также подписали АВР в долл. США Но вот платят наши контрагенты в рублях, и деньги зашли на наш мультивалютный счет. В банк мы написали письмо-расчет в соответствии с курсом ЦБ на день списания денег с р/сч нашего контрагента.
Теперь ломаю голову над тем, как теперь правильно провести и закрыть данную сделку в 1 С 8.2.
Буду благодарна за любую помощь/совет

Ну и в чем проблема? Создайте второй договор в нужной валюте получите деньги и проведите взаимозачет между договорами ...
Varchenko_Anna
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 11:11) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Ну и в чем проблема? Создайте второй договор в нужной валюте получите деньги и проведите взаимозачет между договорами ...


Подозреваю, что необходимо провести документ "корректировку долга"?
Fynjy
Цитата(Varchenko_Anna @ 25.02.14, 11:21) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подозреваю, что необходимо провести документ "корректировку долга"?

Да. Он же учтет курсовые в рамках учета.
ЗЫ: а чем ИТ компания занимается, если не секрет конечно biggrin.gif
Varchenko_Anna
Цитата(Fynjy @ 25.02.14, 11:22) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Да. Он же учтет курсовые в рамках учета.
ЗЫ: а чем ИТ компания занимается, если не секрет конечно biggrin.gif


Услуги по созданию и продвижению сайтов

Т.е. я провожу 1 документ "корректировка долга", где в ДЗ укажу сумму в долл, а в КЗ- сумму в РУБ, а разницу на какой счет лучше отнести?
Fynjy
Цитата(Varchenko_Anna @ 25.02.14, 11:33) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Услуги по созданию и продвижению сайтов

Т.е. я провожу 1 документ "корректировка долга", где в ДЗ укажу сумму в долл, а в КЗ- сумму в РУБ, а разницу на какой счет лучше отнести?

2 документа. Корректировка долга одним закрываете долг, вторым закрываете оплату.
КД моновалютный документ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.