Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа со списком документа
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
roman457
Здравствуйте Форумчани.
Обращаюсь редко , но спасибо получаю всегда ответ .
поставлена задача следующего характера .
Конфигурация УТП для Украины платформа 8.2.17

всё максимально свести в одном документе мониторинг всего процесса.
Клиент привязан сильно к экселю, по этому не стал его переубеждать и плавно деградируем, но кто платит тот и заказывает музыку .
от вас прошу совета последовательности действий.

1.есть список документов(счетов ) , в счетах добавлено поле для выбора галки .
мне нужно чтобы пользователь мог изменить (установить галку ) не открывая форму самого документа .

2. как правильно изменить реквизиты счёта из списка документов ( программного ) . его нужно получить открыть ,изменить и закрыть . или есть путь попроще ?

3. всё тот же список , всё те же галки требуется отправлять почту по электронке с прикреплёнными файлами , ну или счетами шаблонами за ранее подготовленными в экселе ( в данной ситуации человек не принимает участия ) . если можно хоть кусочки кода или похожие темы по форумам .

проблема не в том что не умею искать . не могу договориться с поисковиками.
Буду Вам признателен за информацию.
Спасибо .
Vofka
Цитата(roman457 @ 22.01.14, 19:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
1.есть список документов(счетов ) , в счетах добавлено поле для выбора галки .мне нужно чтобы пользователь мог изменить (установить галку ) не открывая форму самого документа . 2. как правильно изменить реквизиты счёта из списка документов ( программного ) . его нужно получить открыть ,изменить и закрыть . или есть путь попроще ?

Добавляете в форму списка кнопку, по нажатию на которую будет выполняться что-то типа такого:

ТекущиеДанные = ЭлементыФормы.Список.ТекущиеДанные;
Если ТекущиеДанные <> Неопределено Тогда
   ДокументОбъект = ТекущиеДанные.Ссылка.ПолучитьОбъект();
   ДокументОбъект.Галка = Истина;
   ДокументОбъект.Записать();
КонецЕсли;


Цитата(roman457 @ 22.01.14, 19:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
3. всё тот же список , всё те же галки требуется отправлять почту по электронке с прикреплёнными файлами , ну или счетами шаблонами за ранее подготовленными в экселе ( в данной ситуации человек не принимает участия ) . если можно хоть кусочки кода или похожие темы по форумам .

Ознакомьтесь с пунктом правил 6. Все вопросы касаемо этого пункта в данной теме будут удаляться. Поиск по форуму по фразе "Работа с электронной почтой" выдает ряд ссылок, с которыми можно ознакомиться и, возможно, вопрос решится. Если же не решится - то, пожалуйста, конкретные вопросы в новых темах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.