Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нумерация налоговых
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
tatka
Подскажите, пожалуйста, начинающему в УТП 8.2 (1.2.15.2)
В учетной политике поставила галочки "вести помесячную нумерацию налоговых документов" и "вести раздельную нумерацию налоговых документов (для н/н и приложения 2 к н/н).
Все н/н нумеруются как надо с начала месяца, но вот выписала н/н неплательщику с типом причины 02 и на нее программа ставит номер 1 (как первая неплательщику). Что делаю не так? help.gif 09000000.gif
Хоть регистрации в ед. реестре она не подлежит и остаются у меня оба экз., но реестр для НДС у меня должен быть нормальный (сплошная нумерация за месяц)
Также интересует вопрос: как нумерация нн работает на РИБ от разных пользователей при своевременном обмене (сплошная нумерация для всех пользователей или как говорят "каждому свое"?)
Подскажите, гуру!!!!!
alex040269
Цитата(tatka @ 09.11.13, 17:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
как нумерация нн работает на РИБ от разных пользователей при своевременном обмене

при создании номера в РИБ номер последнего документа известен только для своей базы, поэтому в каждой базе номера формируются независимо.
Для избежания нарущенния уникальности номеров документов применяется префикс свой для каждой базы.
Если необходимо вести сплошную номерацию документов для нескольких ИБ, то одним из выходов может быть создание документов в одной из баз и заполнение и проведение в других.
tatka
Цитата(tatka @ 09.11.13, 17:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подскажите, пожалуйста, начинающему в УТП 8.2 (1.2.15.2) В учетной политике поставила галочки "вести помесячную нумерацию налоговых документов" и "вести раздельную нумерацию налоговых документов (для н/н и приложения 2 к н/н).Все н/н нумеруются как надо с начала месяца, но вот выписала н/н неплательщику с типом причины 02 и на нее программа ставит номер 1 (как первая неплательщику). Что делаю не так?

спасибо за ответ на второй вопрос, но первый сейчас более актуален help.gif , т.к. следующая накладная плательщику НДС уже будет пронумерована неверно. Редактирование номера вручную - не выход
Ardi
НАпример: Вы записали НН неправильным месяцем. А потом поменяли Дату.
tatka
Цитата(Ardi @ 09.11.13, 22:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
НАпример: Вы записали НН неправильным месяцем. А потом поменяли Дату.

нет. накладную выписывала сегодняшним числом, причем на основании сегодня созданной расходной накладной upset.gif

причем внутренний номер дает такого типа "НоНепл001" (точно не помню, но смысл в этом)
Ardi
Цитата(tatka @ 09.11.13, 23:28) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
причем внутренний номер дает такого типа "НоНепл001" (точно не помню, но смысл в этом)

Нужно точный пример.
tatka
точный к сожалению уже не могу, так как все создавалось в удаленной базе РИБ другим пользователем (у меня главная). Я для тестирования удалила нн и создала свою нн. Завтра попробую попросить у этого пользователя вн. номер

то, что другой пользователь создавал расх. н. сегодняшним числом и вводил сегодня на ее основании нн - 10000%

З.Ы. Расходные и налоговые создаются ТОЛЬКО этим удаленным пользователем (в рабочем режиме), все остальные имеют на это права, но этого не делают. Я как тестирующая сторона.
alex040269
Цитата(tatka @ 10.11.13, 1:00) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
все остальные имеют на это права, но этого не делают

может все таки кто-то сделал? префикс какой? посмотрите по журналу регистрации, откуда взялся документ?
tatka
Цитата(alex040269 @ 10.11.13, 9:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
может все таки кто-то сделал? префикс какой? посмотрите по журналу регистрации, откуда взялся документ?

запись журнала регистрации: "Налоговая накладная AA-ННо0000000001 от 09.11.2013 14:50:03" - префикс пользователя, который обычно создает расх. и н/н (его префикс АА)
tatka
спасибо всем, кто отозвался!
Вопрос решился. Галочка "вести раздельную нумерацию налоговых документов (для н/н и приложения 2 к н/н) относится не только к налоговым и приложению 2, а еще и налоговые подразделяются для плательщ. и неплательщ. Поскольку приложение 2 выписываю только я, то эта галочка нам ни к чему. Удаленный пользователь удалил свою налоговую, загрузился от меня и вновь создал ее на основании расходной. И, о чудо, все стало на свои места!!!!! icon_beer17.gif
Ardi
Я ставил эту галку. Испортить нумерацию не удалось.
tatka
Цитата(Ardi @ 10.11.13, 22:13) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я ставил эту галку. Испортить нумерацию не удалось.

а у Вас были отгрузки неплательщикам? Ведь вся загвоздка в этом, до этого было все ОК.
alex040269
Цитата(tatka @ 11.11.13, 18:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а у Вас были отгрузки неплательщикам? Ведь вся загвоздка в этом, до этого было все ОК.

так как заработало после обмена, то скорее всего у вашего сотрудника с прфиксом АА была неполная информация.
tatka
Цитата(alex040269 @ 11.11.13, 22:46) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
так как заработало после обмена, то скорее всего у вашего сотрудника с прфиксом АА была неполная информация.

Какую именно информацию Вы имеете ввиду? Ничего не вносила, ни с кем больше не обменивалась, просто сняла галку в учетной политике

Пользователь перед созданием этого злополучного документа обменялся со мной базами

для примера:
налоговая плательщику №1 - АА-Но00000000001
налоговая неплательщику (через четыре номера) AA-ННо0000000001

Может я чего-то не то говорю, просто уж очень хочется разобраться во все этом, хоть все и исправилось
alex040269
Цитата(tatka @ 11.11.13, 23:56) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
налоговая плательщику №1 - АА-Но00000000001
налоговая неплательщику (через четыре номера) AA-ННо0000000001


эти четыре номера были в базе, где создавался документ неплательщику? или только в вашей?
а потом после обмена документы попали в базу, где был создан/удален/создан документ, но с другим номером...

Если я не прав и документы были в базе ДО первого создания документа, тогда я не знаю sad.gif
tatka
Цитата(alex040269 @ 13.11.13, 21:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
эти четыре номера были в базе, где создавался документ неплательщику? или только в вашей?
а потом после обмена документы попали в базу, где был создан/удален/создан документ, но с другим номером...

Если я не прав и документы были в базе ДО первого создания документа, тогда я не знаю sad.gif

Спасибо, я кажется разобралась, в чем была причина.
У всех все документы были, перед созданием мы обменивались, т. к. я завела в базу пользователю этого контрагента-неплательщика. НО...Вся беда в том, что изначально в учетной политике стояла галка только ежемесячной нумерации нн. Вняв просьбе своего буха, я поставила и галку раздельного ведения нал.доков 56000000.gif в промежутке между этими четырьмя номерами и доком для неплательщика. Соответственно, при обмене с удаленным пользователем к нему в базу попал не только новый контрагент, но и новая галка. Что де факто привело к смене параметров учетной политики со всеми вытекающими... А контрагент-неплательщик - ну просто совпало. Ну не волшебник я, а только учусь.... Извините, что намутила тут, в любом случае, спасибо за поддержку!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.