Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разграничить доступ по организациям
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Зарплата и Управление Персоналом 8
kosalex
День добрый. Перечитал уже не один десяток статей по разграничению доступа к документам по начислению и кадровым.
Есть две организации, кадровик и бух одной организации не должен видеть документы второй организации.
Настраивал через "Группы доступа", заходит пользователь со второй организации и видит документы первой организации....

Подскажите в чём трабл?



Где в ЗУП 2.1.29.1 включить Использовать ограничения прав доступа на уровне записей? В настройках программы нет такого
logist
Цитата(kosalex @ 28.10.13, 13:02) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Где в ЗУП 2.1.29.1 включить Использовать ограничения прав доступа на уровне записей? В настройках программы нет такого

Эта опция включена по умолчанию. Может вы забываете правило - разрешено все, что не запрещено.
sava1
Когда-то видел а в Настройках параметров учета, дополнительно
kosalex
Цитата(logist @ 28.10.13, 12:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Эта опция включена по умолчанию. Может вы забываете правило - разрешено все, что не запрещено.


ткните плиз где запретить? В статья в просторах гугла, описывается через "Группы пользователей"
logist
Цитата(kosalex @ 28.10.13, 13:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
ткните плиз где запретить?

Создать сроку записи, без флагов (флаг это наличие разрешения)
kosalex
Цитата(logist @ 28.10.13, 12:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Создать сроку записи, без флагов (флаг это наличие разрешения)

Делал и так smile.gif



Всё равно пользователь организации2 видит документы организации1... 09000000.gif
kosalex
неужели никто не может подсказать...
alex040269
Я делал так:
1) отключать по порядку все права у пользователя, пока он видит то что ему не положено.
2) когда злодей найден что-то с эти решить
3) дать первоначальные права
4) начать с пункт 1)
kosalex
Цитата(alex040269 @ 28.10.13, 14:01) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я делал так:
1) отключать по порядку все права у пользователя, пока он видит то что ему не положено.
2) когда злодей найден что-то с эти решить
3) дать первоначальные права
4) начать с пункт 1)



что значит отключать права? права у ролей пользователя?
alex040269
нет забрать у пользователя роль. smile.gif

что бы определить какая из ролей показывает лишнее wink.gif
kosalex
Цитата(alex040269 @ 28.10.13, 14:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
нет забрать у пользователя роль. smile.gif

что бы определить какая из ролей показывает лишнее wink.gif


выбраны две стандартные роли, "Расчёт реглам","Кадровик реглам". Скорей всего нужно настраивать в правах у роли. Хотя мне не понятно почему в типовой конфе есть механизм разграничения по организациям, но через него не работает!
sava1
Добавляем новую группу доступа. Для конкретного пользователя ставим только эту группу (вообще без разрешений), далее экспериментируем.

Ограничения на уровне записей устанавливаются не для ролей а для групп пользователей. Там-же (в группах указывается и применяемые ограничения) - по крайней мере в УПП так
kosalex
Цитата(sava1 @ 28.10.13, 15:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Добавляем новую группу доступа. Для конкретного пользователя ставим только эту группу (вообще без разрешений), далее экспериментируем.

Ограничения на уровне записей устанавливаются не для ролей а для групп пользователей. Там-же (в группах указывается и применяемые ограничения) - по крайней мере в УПП так


если честно я экспериментирую уже 5 часов....слов нет...одни эмоции....


Как разграничить доступ по организациям, чтобы пользователь организации1 не видел документов организации2?

ё ма ё)) решилось)) 44000000.gif
sava1
Пользователь1 входит в группу 1, Пользователь2 в группу2.
Для группы1 добавляем организацию1, для группы2 - Организацию2 (only).
Может, у Вас пользователи входят в одну группу? я не телепат...
1ss1
Не могу понять в чем прикол.
Мне нужно не по организациях, а по подразделениях ограничение сделать.

Группу пользователей создал
Пользователя в нее определил
Для группы пользователей определил ограничения (удалил значки в элементах к которым не должно быть доступа)
Ограничение не работает

Пробовал установить ограничения на организации, физ. лица, подразделения
Не работает
Есть какой-то момент что я не учитываю((


sava1, а что значит Организацию2 (only)?
1ss1
1ss1 @ Сегодня, 0:48 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,

Короче в моем случае проще создать роль и сделать под нее ограничение в конфигураторе. Вроде как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.