23 октября 2013 г. Высший административный суд Украины принял постановление от 20.07.2012 г. № К/9991/67519/11. Положения данного постановления позволяют сделать вывод, что работодатель, который принял необходимые меры, чтобы трудоустроить достаточное количество инвалидов, не может привлекаться к ответственности от Фонда социальной защиты инвалидов.

Так, все судебные инстанции отказали в удовлетворении исковых требований областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов о взыскании административно-хозяйственных санкций и пени с предприятия за не занятые рабочие места инвалидами в 2010 году.

Решения судов основывались на том, что работодатель предпринял все необходимые меры для недопущения указанного хозяйственного правонарушения.

Судами установлено, что в течение 2010 года предприятие постоянно предоставляло городскому центру занятости информацию о наличии рабочих мест для трудоустройства инвалидов, что подтверждается копиями отчетов формы № 3-ПН о наличии вакансий с характеристикой места для трудоустройства инвалидов. Кроме того, ответчик постоянно участвовал в проведении «ярмарок для инвалидов», что подтверждается письмом городского центра занятости.

И. о. директора предприятия также обращалась к председателю городского общества инвалидов с сообщением о наличии вакансий для лиц с ограниченными возможностями.

То есть предприятием осуществлялся активный поиск инвалидов с целью их трудоустройства при условии положительного заключения медицинской комиссии.

Поэтому применение юридической ответственности в виде административно-хозяйственных санкций в связи с меньшей, нежели установлено нормативом, среднеучетной численностью работающих инвалидов, является безосновательным.

Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"