С целью реализации норм Закона Украины от 04.07.2013 г. № 406-VII (в части администрирования уплаты ЕСВ органами Миндоходов) 19 сентября, в органах Государственного казначейства были открыты новые счета для зачисления ЕСВ.

20 сентября 2013 г. С целью реализации норм Закона Украины от 04.07.2013 г. № 406-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы» (в части администрирования уплаты ЕСВ органами Миндоходов) вчера, 19 сентября, в органах Государственного казначейства были открыты новые счета для зачисления ЕСВ.

Номера счетов размещены на веб-портале Миндоходов в разделе «Реестры» (гиперссылка: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Миндоходов обращает внимание: открытые счета заблокированы, о введении их в действие будет сообщено дополнительно!

Для окончательного решения всех вопросов в отношении счетов, на которые будет перечисляться ЕСВ, плательщикам налогов следует обращаться в орган доходов и сборов по месту их постановки на учет.

Напомним, что в сентябре 2013 года все процедуры принятия и обработки отчета о суммах начисленного ЕСВ и учета уплаты страховых средств на карточках лицевых счетов плательщиков осуществляет Пенсионный фонд, поэтому именно по его адресу нужно отправлять отчеты о суммах начисленного взноса.



Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"