Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ордерна схема.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление торговлей 8 > Управление торговлей для Украины редакция 2 (Управление торговлей для России редакция 10)
XBrut
Припустимо, є зв'язка УТ->БП
І в УТ використовується ордерна схема списання товарів.
Яким чином проводки про списання товарів потраплять в БП?
Де саме вони будуть : в видатковій накладній чи десь інде?
І яка тоді буде дата?
Припустимо , видаткова накладна має дату 31 грудня.
А фактично товар відгрузили 14 січня.
Zaval
Встановлюється Константою "Списувати партії видатковими ордерами".
XBrut
добре, але тоді власне залишки назавжди розсинхронізуються з партіонними залишками...
наприклад : за фінансовими даними на складі є літак, а за оперативними - вже відгрузили згідно товарного ордеру.
шото якось воно некомфортно...знову ж , чи не є такий стан порушенням юридичних норм?



і ще питання: якщо першою іде фінансова видаткова, а потім ордер, то чи виконується перевірка залишків під час проведення видаткової?
Ardi
В бухучете парные проводки. А как будут там выглядет проводки при ордерной системе?
Vofka
В бухгалтерии ж ордеров нету. Я так думаю, что в бухгалтерию переедут только приходные/расходные накладные, не?
XBrut
ну. судя по всему следует поставить константу, чтобы ПАРТИИ списывались сразу с расходной накладной, а ОСТАТКИ - потом.
в этом случае проблема с проводками снята. но остатки и партии - разные
Zaval
Не совсем так.
Списывать партии при проведении документов - Да. Списывать партии расходными ордерами - Нет.
РН делает по регистру партий два движения - расход "реализация" и приход "отложенная отгрузка".
Окончательное списание(расход "отложенная отгрузка") партии и списание остатков выполняется расходным ордером.
Т. е. никакой рассинхронизации не наблюдается.
Если проводка формируется только по "реализации"...
Это то, что Вам нужно?
XBrut
Да! Вот оно как smile.gif Спасибо. Вы сэкономили мне х часов возни
Vofka
Цитата(XBrut @ 13.09.13, 13:04) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вы сэкономили мне х часов возни

Куда выставлять счет? smile.gif
XBrut
могу на приватовскую карточку перекинуть
Vofka
Приват принимает пивом? smile.gif А вообще кагбэ шутка юмора и я тут вообще не при делах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.