Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разделитель учета в УТП,редакция 1.2
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
koffeek
Здраствуйте!Помогите разобраться с таким вопрос. Есть УТП,редакции 1.2,версия 1.2.14.3. В ней ведут 2 предприятия. Помогите сделать так, чтобы пользователь видел только одно из предприятий и работал только с ней.
logist
Справочники -> Организации (стать на нужной курсором) -> Права (на командной панели) -> Доступ к текущему элементу.
Добавить пользователей которые будут иметь доступ к организации.
koffeek
Прошу прощения,сделал как Вы написали,но...там нет на командной панели " Права"
logist
Сервис -> Настройка учета -> Настройка параметров учета -> Общие -> Ограничить права на уровне записей. Установить флажок, и повторить действия выше.
koffeek
все пункты проделал. пользователей выставил,но результатов не дало. Пользователь видит 2 предприятия и может проделывать разные действия с докумпентами.как быть? сейчас попробую создать нового пользователя и с ним проделать действия
logist
Цитата(koffeek @ 03.09.13, 13:37) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
все пункты проделал.

После изменения настроек параметров учета все пользователи вышли из базы и зашли заново?
koffeek
Цитата(logist @ 03.09.13, 13:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
После изменения настроек параметров учета все пользователи вышли из базы и зашли заново?


нет,только тот пользователь на которого установлены ограничения
logist
Скрин настройки прав выложите, что ли. Давайте какую-то информацию, гадать никто не будет.
koffeek
Все большое спасибо,просто не сохранилась настройка интерфейса пользователя. Все работает)
logist
Цитата(koffeek @ 03.09.13, 14:07) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
просто не сохранилась настройка интерфейса пользователя

?
koffeek
в конфигураторе у пользователя не стоял основной интерфейс.
logist
Цитата(koffeek @ 03.09.13, 14:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в конфигураторе у пользователя не стоял основной интерфейс.

Хм. А как это взаимосвязано с ограничением доступа на уровне записей?
koffeek
не знаю,но факт остается фактом. До отсутствия основного интерфейса, пользователь мог работать с двумя предприятиями.
Ardi
koffeek
может роль выбрали другую?
koffeek
Цитата(Ardi @ 03.09.13, 20:35) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
koffeek
может роль выбрали другую?


Да нет. роли я не трогал(ну в плане ничего не добавлял), а просто выбрал основной интерфейс пользователя в конфигураторе., потому что, как я говорил ранее, без установленного интерфейса, пользователь мог работать с 2 предприятиями
alex040269
может в этом случае установились какие нить параметры сеанса? и конфа начала работать по другому?
logist
Цитата(alex040269 @ 04.09.13, 8:48) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
может в этом случае установились какие нить параметры сеанса? и конфа начала работать по другому?

Никакие параметры сеанса там не зависят от интерфейса, вообще, от интерфейса ничего нигде не зависит. Собственно почему и хочу выяснить, то ли koffeek лукавит, то ли есть какой-то баг которого я (никто?) не знаю.
Vofka
Парни, а кто мешает проверить? smile.gif
alex040269
нет 100% уверенности, что ситуация воспроизведется правильно smile.gif хотя попробовать можно.
Vofka
Цитата(alex040269 @ 04.09.13, 9:45) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
нет 100% уверенности, что ситуация воспроизведется правильно smile.gif хотя попробовать можно.

Если ситуация не воспроизведется - это повод подумать о том, что
Цитата(logist @ 04.09.13, 9:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
koffeek лукавит

ПС. нелья верить на слово в подобных вопросах wink.gif
koffeek
можете конечно не верить, это конечно ваше дело. Но в данной ситуации, факт остается фактом, другого я не делал,кроме как поставил у пользователя интерфейс(в конфигураторе). Я не отрицаю, что база глюкнула. Хотя ее проверял на наличие ошибок с помощью встроеной утилиты и через конфигуротор.
2-ой вариант может быть из-за того, что не все были пользователи перезапущены, а только тот на которго были наложены ограничения в правах(подчеркиваю,как я писал ранее).

В связи с рассуждениями, решил проверить еще раз,только с другого ПК, результат таков: Приношу свои извенения, что в вел заблуждение. Интерфейс никакой роли не играет. Хотя странно все это... достойного опровержения этому найти не могу. Параллельно возникла следующая проблема, ПК на котором происходили действия настройки прав доступа( вчера), выдает следующее "Ошибка формата потока". БД переподключил ошибка не пропала. На других ПК все стабильно работает...

P.S.Как вставить скрин?
Vofka
Цитата(koffeek @ 04.09.13, 15:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
выдает следующее "Ошибка формата потока". БД переподключил ошибка не пропала.

Переустановите платформу на этом ПК.

Цитата(koffeek @ 04.09.13, 15:27) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
P.S.Как вставить скрин?

Пункт 11 правил.
koffeek
Спасибо,буду внимательней)
Переустановил платформу,все заработало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.