Обработка поможет в ситуации, когда в рабочей информационной базе происходит нарушение движений документов, например, за прошедший период, и нужно восстановить эти движения из ранее сформированной резервной копии.

В результате выполнения обработки движения в документах базы-приемника становятся идентичными движениям документов базы-источника. При этом внешне документы могут отличаться (разные табличные части и т.д.).

Важным условием синхронизации является наличие всех элементов справочников, использованных в движениях документов. Если часть элементов была удалена, синхронизации по документу не произойдет.

Обработка открывается как внешний файл в режиме 1С:Предприятие. В поле необходимо прописать путь к файлу информационной базы-источника в соответствии с правилами запуска командной строки:

Каждый параметр представляет собой фрагмент вида =, где Имя параметра - имя параметра, а Значение - его значение. Фрагменты отделяются друг от друга символами ";". Если значение содержит пробелы, его необходимо заключить в двойные кавычки.

Для файлового варианта информационной базы задается параметр:

· File - каталог информационной баз

Для клиент-серверного варианта:

· Srvr - имя сервера,
· Ref - имя информационной базы на сервере 1С:Предприятия,
· SQLSrvr - имя Microsoft SQL Server,
· SQLDB - имя базы данных Microsoft SQL Server,
· SQLUID - имя пользователя Microsoft SQL Server,
· SQLPwd - пароль пользователя Microsoft SQL Server

Для всех вариантов задаются параметры:

· Usr - имя пользователя
· Pwd - пароль

Далее подбираются документы для синхронизации движений из информационной базы-приемника. Сначала необходимо выбрать тип документа, а потом - сам документ из соответствующего журнала.

По кнопке "Выполнить синхронизацию" происходит замена движений по регистрам выбранных документов движениями аналогичных документов базы-источника.

Скачать: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки