Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Многопередельное производство
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 7.7 > 1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7 для Украины
vadim007
Как организовать учет многопередельного производства колбасных изделий?
Особенность в том, что на первом этапе (первом уровне передела) тушку необходимо разобрать на составные части, и мясо отправить на приготовление фарша (второй уровень передела).
А ПУБ в основном нацелена на сборку, а не на разборку.
Домовик
а как сейчас это решают?
vadim007
В екселе. Т.е. никак.
Домовик
не совсем никак.
сразу они вносят стоимость тушки в одном листе. потом по какому-то алгоритму (?) в уме разбивают на составные части, и руками забивают на других листах. Но логика же точно есть. и с экселем производство не стало, ж, работают?

вместо двух справочников ТМЦ и Комплектация (ПУБ типовая) у вас будет задействовано три справочника... или как-то комплектация будет дополнена.
1.Сырье - тушка
2.сырье - составные части тушки

3.сырье же - фарш из отдельных частей..
4 продукция - колбаса.

1-2Тушка попадает в справочник1, которому подчинен справочник2(составные части), документом списывается-приходуется ... потом 2-3 (отбираются отдельные части на фарш), связка 3-4 - уже есть, реализовано в типовой..
Sanyk
Готового инструмента, подходящего для решения указанной задачи в ПУБе нету. Нужно писать свое. По сути нужен документ, позволяющий делать выпуск продукции по принципу "одно сырье" => "много продукции", либо "много сырья" => "много продукции". Алгоритмы распределения себестоимость разрабатываете сами.

Плюс к предыдущему посту: для простого учета этого документа хватит. Все остальное в ПУБ есть. Это я говорю по опыту своей работы. У нас автоматизирован на базе ПУБ мясокомбинат.
vadim007
Цитата(Sanyk @ 19.08.13, 17:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Плюс к предыдущему посту: для простого учета этого документа хватит. Все остальное в ПУБ есть. Это я говорю по опыту своей работы. У нас автоматизирован на базе ПУБ мясокомбинат.

Спасибо за обнадеживающее сообщение. Даже не прошу md-файл.
onis
Цитата(Sanyk @ 19.08.13, 17:20) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
У нас автоматизирован на базе ПУБ мясокомбинат.

Если можно скиньте ваш MD файлик посмотрел для сравнения.
Sanyk
ИзвениТЕ, но не скину. Если интересуют как автоматизированны те или иные участки учета, пишиТЕ, постараюсь расписать.


 ! 

Правила, пункт 1
 
Nadya123
Sanyk, Sanyk, 64000000.gif Нужна помощь в настройках программы. А именно не работает распределение Нематериальных затрат на на выпуск продукции. Не понимаю как связаны справочники затрат с Документом распределения затрат . в результате по счету 231 все нематериальные затраты "зависают" на Готовую продукцию в счет 26 списываются только МАТериалы по номам расхода. Буду признательна за помощь//Мой ел aferamnet123@gmail.com
Vofka
Nadya123, давайте вы создадите новую тему с описание что делали в программе для того, чтобы затраты распределились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.