Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внешнее хранилищи для хране файлов doc, xls, jpeg, и т.п.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Управление Торговым Предприятием 8
markelov
Привязал к 1с электронную почту, и база данных начала сильно расти.
Использование электронки с 1с многим понравилось и у меня появилась проблема.
Надо всю историю(2013.01.01-2013.08.01) перенести в 1с утп.
Но сделать это не сложно, через имап протокол, все в тестовую базу перешло, но база увеличилась сразу на 500мб, теперь почта долго грузиться и бекап долго делается.

Я помню когда-то видел настройку которая позволяла указать место сохранение всех файлов, чтобы не нагружать БД дополнительными картинками и файлами, сейчас не могу найти эту настройку. Знаю даже что там было, что-то связано с настройкой системы, но найти в упор не могу. Гугл меня уже за запросы банит)


--------------------------------------
1с УТП (1.2.14.3)
1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.153)
logist
Цитата(markelov @ 12.08.13, 10:59) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я помню когда-то видел настройку которая позволяла указать место сохранение всех файлов

Первый раз слышу о такой настройке в УТП. В типовой УТП хранилище файлов реализовано только через справочник Хранилище дополнительной информации.
markelov
Цитата(logist @ 12.08.13, 11:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Первый раз слышу о такой настройке в УТП. В типовой УТП хранилище файлов реализовано только через справочник Хранилище дополнительной информации.



1.То есть в утп нельзя сохранять все файлы в одно место в не информационной базы?
2.В справочник.Хранилище дополнительной информации. - через конфигуратор зашел и дальше там можно что-то менять или нет?
logist
Цитата(markelov @ 12.08.13, 12:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
То есть в утп нельзя сохранять все файлы в одно место в не информационной базы?

В типовом варианте нет.

Цитата(markelov @ 12.08.13, 12:10) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
- через конфигуратор зашел и дальше там можно что-то менять или нет?

Не знаю, зачем вы туда зашли, но этому уже "второй вопрос" не относящийся к данному разделу.
markelov
Ну как итог почистил почту, сделал проверку базы из конфигуратора и файлом chdbfl.exe - база уменьшилась.
Оставил в 1с один почтовый ящик(info2) с него можно отправлять письма. На сайте хостинга поставил пере адресацию(info2->info), то есть все входящие письма уходят на параллельный ящик (info) с которым работают все пользователи сторонней программой.

Итог: 1с нагружается только исходящими письмами маленького размера(текстовые файлы).
markelov
при интеграции 8.2 УТП с CRM ПРОФ 1.4 появиться возможность выгрузки файлов во внешние хранилище?
Спс за ответ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.