В Украине можно будет подать документы для государственной регистрации бизнеса и прав на недвижимость еще и в более чем 14 тыс. отделений Укрпочты.

Это отметил глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона, комментируя подписание Меморандума о сотрудничестве между Укргосреестром и «Укрпочтой».

«Так, мы расширяем сеть отделений, где граждане смогут подать документы для осуществления государственной регистрации, на более чем 14 тыс. отделений Укрпочты. То есть наши услуги станут ближе к людям», - цитирует главу Укргосреестра пресс-служба ведомства.

Уже до конца нынешнего года граждане Украины смогут получить доступ к административным услугам Укргосреестра в отделениях почтовой связи на всей территории Украины.

«На сегодняшний день одним из основных обязательств для государственных компаний является выполнение заданий, поставленных Президентом Украины Виктором Януковичем. В нашем случае - это обеспечение доступа населения к административным услугам на всей территории Украины», - отметил и.о. генерального директора «Укрпочты» Константин Кривенко.

Как сообщал Укринформ, Государственная регистрационная служба Украины и «Укрпочта» в присутствии первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова сегодня подписали Укрпочты о сотрудничестве.

По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки