25 июня 2013 г. Кабмин постановлением от 19.06.2013 г. № 423 внес изменения в Перечень органов лицензирования, утвержденный правительственным постановлением от 14.11.2000 г. № 1698, которыми установил, что лицензирование хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве на работу за границей осуществляет Государственная служба занятости (до изменений — осуществляло Минсоцполитики).

Кроме того, признано утратившим силу постановление КМУ от 13.04.2011 г. № 404, которым устанавливался размер платы, которую взимало Минсоцполитики за предоставление административной услуги по выдаче лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве на работу за границей.

Постановление от 19.06.2013 г. № 423 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки заметки указанный документ официально еще не опубликован.



Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"