Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конструктор запросов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка серверов баз данных
Vofka
Есть визуальный конструктор запросов для SQL сервера (в данном случае надо к МС СКЛ 2000, но я думаю будет не лишним и к другим версиям)?
World1С
Есть...
Vofka
Можно линк или хотя бы правильное полное название?
World1С
Минутку...

Установите курсор на таблице в которой хотите построить запрос, нажмите правую клавишу мышки в открывшемся меню выбираем (Open Table) -> (Return all rows) -> (Show/Hide Diagram Pane)

Для добавления таблицы на пустом поле жмем правую клавишу мыши в открывшемся меню выбираем таблицу какую нужно добавить, связь SQL построит сам, но есть возможность самому сделать связи...
Vofka
Цитата
Установите курсор на таблице в которой хотите построить запрос, нажмите правую клавишу мышки в открывшемся меню выбираем (Open Table) -> (Return all rows) -> (Show/Hide Diagram Pane)


Это скорее ответ на необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки smile.gif
Хотя не совсем то.

World1С, если знаете ответ на тему о которой я писал выше - я был очень благодарен, если б Вы его озвучили

К стати, попробовал я только что это. Взял таблицу справочника ТМЦ и таблицу документа Расходная накладная. Связей никаких не показывает. Почему? Там в самом деле связей нет или неправильно показывает?

А под конструктором запроса я имел ввиду типа как в 8, чтобы визуально выбирать таблицы, задавать какие-то параметры и т.п.
World1С
Вообще это и есть графический построитель в SQL ... Другого к сожалению нет, или просто не знаю, всегда пользовался этим
А такого как в 1С точно нет.
Vofka
Ясно. Жаль sad.gif
Ardi
Есть графический.
Пуск\папка где ссылки на скл\ И там одна из ссыслок запускает ШТАТНЫЙ построитель запросов. Может QueryAnalizer называется, не помню.

Ещё можно из Microsoft Access подконектиться к SQL серверу и строить графически запросы.

А по поводу "темы озвученной выше" - часто базы не имеют жестких связей между полями (на уровне SQL сервера). Но если в поле прописаны какие-то циферки, значит наверняка они есть и в таблице партий.
Тоесть программа просто согласно алгоритму вписывает данные, и никакого контроля на уровне сервера баз данных.

Еще как вариант - бывают триггеры, которые при записи проверяют корректность данных.

Если где наврал, пусть профессиональные программисты поправят.
Fynjy
Смотри на это необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Ardi, Fynjy, спасибо, посмотрю!
Vond
поставь SQL Server Management Studio Express - бесплатный. Подключение к базе создаешь с вібраннім типом авторизации а там есть графический построитель запросов.

Для других платформ (Оракл, МуСКЛ) тоже есть решение но за бабки
может такое подойдет навскидку smile.gif необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Vofka
Цитата
SQL Server Management Studio Express

У меня база работает на 2000, а это для 2005. Но на будующее буду иметь ввиду smile.gif

И в общем то радует уже тот факт, что подобный инструмент есть. Будем искать smile.gif
ЗЫ. если кто-то чем-то подобным пользуется - отписывайте, интересно почитать
Vofka
World1С, рассмотрел по лучше "конструктор запросов" о котором говорили Вы. Второе впечатление лучше первого smile.gif
World1С
Цитата
World1С, рассмотрел по лучше "конструктор запросов" о котором говорили Вы. Второе впечатление лучше первого

Очень рад что помог 31000000.gif
З.Ы. Использовал этот конструктор когда делал связку QSL и с 1С, с прямой записью в таблицы SQL.
Fynjy
Конструктор необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки

Запрос необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.