29 мая 2013 г.
С целью приведения нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями законодательства МВД необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки утвердило изменения в Инструкцию о порядке осуществления подразделениями Госавтоинспекции МВД государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них, утвержденную приказом МВД Украины от 11.08.2010 г. № 379 (далее — Инструкция № 379).
Изменениями, в частности, определено, что государственная регистрация (перерегистрация), снятие с учета транспортных средств, оформление и выдача свидетельств о регистрации транспортных средств, временных регистрационных талонов и номерных знаков на транспортные средства будет осуществляться не регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции МВД, а центрами предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств (далее — Центр).
Кроме этого, определено, что регистрация, перерегистрация и снятие с учета транспортных средств могут осуществляться на основании договора купли-продажи транспортного средства, оформленного в Центре.
В таком случае договор купли-продажи транспортного средства заверяется подписью уполномоченного должностного лица и печатью Центра. Договор купли-продажи транспортного средства учитывается в книге учета договоров купли-продажи транспортных средств. Форма указанной книги приведена в обновленном приложении 17 к Инструкции № 379.
Приказ от 29.04.2013 г. № 417 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки заметки данный документ официально еще не опубликован.
Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"