Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смысл журнала расчетов в 7.7
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Вся 1С
Talkman
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста смысл жжурнала расчетов в 7.7. С ними в работе не сталкивался и видимо потому не вижу ситуаций, где его можно применить...


 ! 

Правила, п 4,5. Учимся называть темы правильно.
 
Домовик
а как вы на сейчас решаете вопросы по зарплате? какие объекты для вас имеют смысл?
Acid
Журнал расчетов изначально разрабатывался для конфигурации "Зарплата и Кадры".
Talkman
Цитата(Домовик @ 21.05.13, 21:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
а как вы на сейчас решаете вопросы по зарплате? какие объекты для вас имеют смысл?

Документы НачислениеЗП/ВыплатаЗП

Цитата(Acid @ 22.05.13, 8:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Журнал расчетов изначально разрабатывался для конфигурации "Зарплата и Кадры".

Значит как я понял данный объект далеко не незаменим. Я так понял?
pablo
Все зависит от того, насколько подробно вы храните и рассчитывает данные по зарплате. Если Ваш бухгалтер привык считать переходящие остатки на калькуляторе и помнит не выплаченные (и выплаченные) суммы ЕСВ, больничных и т.п., чтобы внести итоговою сумму зп в документ - то без него можно обойтись.
mister-x
Цитата(Talkman @ 22.05.13, 8:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Документы НачислениеЗП/ВыплатаЗП

Цитата(Talkman @ 22.05.13, 8:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Значит как я понял данный объект далеко не незаменим. Я так понял?

у вас яка конфігурація - бухгалтерія?
Talkman
Цитата(mister-x @ 22.05.13, 10:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
у вас яка конфігурація - бухгалтерія?


Глубоко переделанная на протяжения многих и многих лет. В начале начал было ПУБ
Домовик
у вас, похоже установлено 1С Предприятие (не только компонента "бух учет", но еще "расчет","торговля"). а конфигурация под бух учет.

НачислениеЗП и ВыплатаЗП - это только документы, которые "создают" данные. А данные ваши хранятся в плане счетов на счете 66.

ЖурналРАсчетов как ПланСчетов - это реестр для данных. В журнале расчетов дополнительно кроме хранения, есть возможность перерасчетов данных, он хранит информацию о периоде регистрации работы сотрудника, периоде действия... он сложней.


Да. можно иногда решать зарплатные задачи через другие реестры. но это уже не стандартные решения, а частные.


Цитата(Acid @ 22.05.13, 4:52) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Журнал расчетов изначально разрабатывался для конфигурации "Зарплата и Кадры".


это не совсем точно. разрабатывался для компоненты расчет. и теоретически их может быть несколько в базе.
Ardi
Цитата(Talkman @ 21.05.13, 18:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подскажите пожалуйста смысл жжурнала расчетов в 7.7. С ними в работе не сталкивался и видимо потому не вижу ситуаций, где его можно применить...

удалить из каталога bin salary.dll - и проблема решена.
У вас поди и лицензии нету на эту dll-ку.
alex040269
Цитата(Talkman @ 22.05.13, 9:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Значит как я понял данный объект далеко не незаменим. Я так понял?


можно и без 1С обойтись и без отдельных компонентов.

Я встречал реализацию движения холодильного оборудования по торговым точкам на периодических реквизитах справочников. так что без регистров в 1с и без бухгалтерской компоненты тоже вполне можно обходиться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.