Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сравнение прав доступа объектов
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Хранилище: скачать бесплатно отчеты, обработки, конфигурации, программы, внешние компоненты, литературу > 1С: Предприятие 8 > Отчеты / Обработки
Vofka
Отчет писался для себя под свои нужды. Но зачем пропадать добру, решил поделиться с сообществом.

Добавлял я в конфу новый объект, регистр. Регистр подчинен регистратору. Соответственно, ролям, которые имеют доступ к документу - нужно дать соответствующие права на регистр. А ролей, в моем случае, очень много. Итак, выбираем что с чем сравнивть. Сравнивать можно Справочник - Справочник, Документ - Документ, Документ - Регистр, Регист - Регистр:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После этого жмем на кнопку Состав и выбираем объекты, которые надо сравнить:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После этого жмем кнопку Сформировать.

Получаем такой результат:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После формирования выводятся роли, права у которых не совпадают. А именно выводятся те роли и права, которые установлены у объекта "Что сравниваем" и которые не совпадают с объектом "С чем сравниваем". Объясню на примере роли АдминистраторККМ. Видим, что у этой роли все права установлены в Нет. Это значит, что на документ "Реализация товаров и услуг" (объект "Что сравниваем") у данной роли установлены вот такие права, а на какой-то из регистров (которые мы выбрали в "Что сравниваем") права у этой же роли отличаются. Но ещё раз повторюсь: в список выводятся права объекта "Что сравниваем".

Вот и все. Не знаю найдёт ли кто-то ему применение, но мне он уже несколько раз очень помог при раздаче прав.

Скачать: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
novichoks
запоролен?
logist
Цитата(novichoks @ 04.02.14, 11:08) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
запоролен?

Запаролен.
61m
Запаролен 32541510.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.