Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1c:Предприятие 8.2.13.219 + RDP + много активных пользователей в 1С
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Администратору 1С / Системному администратору / Администратору баз данных > Администрирование и настройка компьютера, железо
holdencoldfield
Значит такая 1С, пользователи к ней подключаются через РДП, но многие (почти все) когда отключаются от РДП то просто закрывают его, и сеанс РДП помечается как отключенный, потом он завершается через некоторое время. Но они не закрывают за собой саму 1Ску, и она от завершения сеанса как-то не так выключается что в списке активных пользователей я вижу тех кто подключался вчера например, а сегодня у них уже новая сессия открыта. Думаю как решать этот вопрос. Например думаю перезапускать сервер 1с каждый день ночью, но не вижу 1С в списке служб! Подскажите где искать! Спасибо!
Acid
перегружать нужно сервер РДП
Kutuzov
Так проставить пользователям параметр завершение сеанса после закрытия через пару мин...
И в 1с можно поставить еще в параметрах пользователей 1с не спрашивать подтверждения вна закрытие программы
Petre
необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки описаны процессы сервера 1с.
holdencoldfield
Цитата(Acid @ 12.04.13, 13:32) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
перегружать нужно сервер РДП



А он здесь причем?? Сеансы РДП же все позакрытые уже. А пользователи в 1С висят. Вот он закрыл РДП, вырубил комп. А сам висит в 1Ске! Хотя было у меня такое что я позавершал сеансы РДП отключенные и из 1С пользователи попрападали, думал ещё, в чем дело. Проверю. А где его перезагружать?

Цитата(Kutuzov @ 12.04.13, 13:40) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Так проставить пользователям параметр завершение сеанса после закрытия через пару мин...
И в 1с можно поставить еще в параметрах пользователей 1с не спрашивать подтверждения вна закрытие программы


Завершение сеанса ставил и не помогает. Даже вот эксперимент. Подключились по РДП, зашли в 1Ску, мы появились в списке активных пользователей, потом берем Завершаем сеанс и заходим опять по РДП, и в 1Ску, и смотрим список активных пользователей, там уже будет два наших пользователя. То есть если перед завершением сеанса 1С не закрыть то Вы останешься висеть в списке Акт польз. Спрашивается ну висят пусть себе висят хоть мильёон! Нее, мешает подключаться монопольно.


А где менять у пользователей 1С параметр спрашивать или не спрашивать разрешение на закрытие программы?
Acid
Цитата(holdencoldfield @ 12.04.13, 15:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сеансы РДП же все позакрытые уже

Вы уверены в этом?

Цитата(holdencoldfield @ 12.04.13, 15:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Подключились по РДП, зашли в 1Ску, мы появились в списке активных пользователей, потом берем Завершаем сеанс и заходим опять по РДП, и в 1Ску, и смотрим список активных пользователей, там уже будет два наших пользователя. То есть если перед завершением сеанса 1С не закрыть то Вы останешься висеть в списке Акт польз.

Кто вам сервера настраивал?
Я знаю, что при завершении сеанса РДП (даже вручную административно), автоматически должен "завершится" сеанс на сервере приложений 1С.
Kutuzov
Цитата(holdencoldfield @ 12.04.13, 15:49) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
А где менять у пользователей 1С параметр спрашивать или не спрашивать разрешение на закрытие программы?


Сервис - настройки пользователя
Vofka
Вот на ИТС-е ещё что пишут, может поможет:



ЗЫ. как с ИТС-а сохранить текст? Кнопка "Экспортировать в ворд" неактивна.
Fynjy
Цитата(Vofka @ 15.04.13, 22:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот на ИТС-е ещё что пишут, может поможет:



ЗЫ. как с ИТС-а сохранить текст? Кнопка "Экспортировать в ворд" неактивна.

Предварительный просмотр, потом ищешь в темпах html - там будет все с картинками.
holdencoldfield
Цитата(Vofka @ 15.04.13, 22:17) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Вот на ИТС-е ещё что пишут, может поможет:



ЗЫ. как с ИТС-а сохранить текст? Кнопка "Экспортировать в ворд" неактивна.


Это не совсем то что у меня. У меня сколько пользователей висит в 1С. И сколько активных сеансов РДП, смотрите:





Acid
сервера вам настроить надо. наймите взрослого сисадмина.
Petre
Цитата(Fynjy @ 16.04.13, 10:05) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Предварительный просмотр, потом ищешь в темпах html - там будет все с картинками.

офф: с картинками не все так просто...
holdencoldfield
У кого еще какие варианты?
holdencoldfield
Для Файлового варианта:
"C:\Program Files\1cv81\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /F <путь к базе> /N <имя> /P <пароль> /WA- /AU- /DisableStartupMessages /C ЗавершитьРаботуПользователей
При этом произойдет запуск программы под админскими правами пользователя <имя>, а на экране других выйдет сообщение, оповещающее об отключении. Сам пользователь <имя> отключится тоже через 60 сек.
Рабочий пример:
"C:\Program Files\1cv81\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /FD:\FileBases\myDB\ /NАдминистратор /P123 /WA- /AU- /DisableStartupMessages /CЗавершитьРаботуПользователей

Для Серверного варианта:
"C:\Program Files\1cv81\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /S <Сервер БД\База> /N <имя> /P <пароль> /WA- /AU- /DisableStartupMessages /C ЗавершитьРаботуПользователей
Рабочий пример:
"C:\Program Files (x86)\1cv81\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /SSQLSRV\MyDB /NАдминистратор /P123 /WA- /AU- /DisableStartupMessages /CЗавершитьРаботуПользователей


Разрешить работу пользователей:

Для Файлового варианта:
"C:\Program Files\1cv81\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /F <путь к базе> /N <имя> /P <пароль> /WA- /AU- /DisableStartupMessages /C РазрешитьРаботуПользователей /UC ПакетноеОбновлениеКонфигурацииИБ

Рабочий пример:
"C:\Program Files (x86)\1cv81\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /FD:\FileBases\myDB\ /NАдминистратор /P123 /WA- /AU- /DisableStartupMessages /CРазрешитьРаботуПользователей /UCПакетноеОбновлениеКонфигурацииИБ

Для Серверного варианта:
"C:\Program Files\1cv81\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /S <Сервер БД\База> /N <имя> /P <пароль> /WA- /AU- /DisableStartupMessages /C РазрешитьРаботуПользователей /UC ПакетноеОбновлениеКонфигурацииИБ
Рабочий пример:
"C:\Program Files (x86)\1cv81\bin\1cv8.exe" ENTERPRISE /SSQLSRV\MyDB /NАдминистратор /P123 /WA- /AU- /DisableStartupMessages /CРазрешитьРаботуПользователей /UCПакетноеОбновлениеКонфигурацииИБ


Вот такое решение помогло! Ярлыком блокируем БД, а вторым ярлыком разблокируем! В итоге -- то что хотели, все пользователи висящие в списке активных очищаются.

Acid
мдя...
Yspex
Что мешает нормально настроить "Конфигурация узла сеансов удаленного рабочего стола" ? там есть пункт отвечающий что делать с пользователем когда он "Бездействует", отключить или нет, и еще "Завершение отключенного сеанса" - что с ним делать smile.gif


 ! 

Правила, п.13
 
sava1
Цитата(Yspex @ 23.10.13, 13:16) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
нормально настроить "Конфигурация узла сеансов удаленного рабочего стола"

+ 100
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.