Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ввод номенклатуры, не записывается регистр сведений СчетаУчетаНоменклатуры
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
oleg61998
Платформа: 1С:Підприємство 8.2 (8.2.16.368)
Конфигурация: «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2

Здравствуйте, в 1С 8 я недавно и многое не понятно, пожалуйста помогите разобраться.
В пустую конфигурацию надо завести номенклатуру.
Есть дбф файл, в котором хранится номенклатура. Номенклатуру надо загнать в справочник и в регистр сведений СчетаУчетаНоменклатуры.
В план счетов было добавлено два счета подчиненных 20му счету, 20301 - жидкое топливо и 20302 - твердое топливо (можно ли было добавлять вручную, как это в дальнейшем скажется? ).
Пока все в тестовом варианте и нет привязки к дбф файлу.

    Спр = Справочники.Номенклатура;
    НовЭл = Спр.СоздатьЭлемент();
    НовЭл.Наименование = "ТЕСТ9";
    НовЭл.ВидНоменклатуры = Справочники.ВидыНоменклатуры.НайтиПоНаименованию("Жидкое топливо");
    НовЭл.СтавкаНДС = Перечисления.СтавкиНДС.НДС20;
    НовЭл.БазоваяЕдиницаИзмерения = Справочники.КлассификаторЕдиницИзмерения.НайтиПоНаименованию("шт");
    НовЭл.Записать();

    МенеджерЗаписи = РегистрыСведений.СчетаУчетаНоменклатуры.СоздатьМенеджерЗаписи();
    МенеджерЗаписи.Организация     = УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(глЗначениеПеременной("глТекущийПользователь"), "ОсновнаяОрганизация");
    МенеджерЗаписи.Номенклатура = НовЭл.Ссылка;
    МенеджерЗаписи.ВидНоменклатуры = Справочники.ВидыНоменклатуры.НайтиПоНаименованию("Жидкое топливо");
    МенеджерЗаписи.СчетУчетаБУ = ПланыСчетов.Хозрасчетный.НайтиПоКоду(20301);
    МенеджерЗаписи.Записать();


Если выполнить этот код то номенклатура запишется но в регистр не попадет 20301 счет, но если просто написать 203 то все везде попадает. Судя по всему не хочет подхватываться добавленный счет.
Правильно ли я сделал когда добавил новые счета, почему эти счета не находит функция?

pablo
Код счета имеет текстовый тип. А счета учета номенклатуры не нужно заполнять для каждой номенклатуры, достаточно заполнить для группы справочника Номенклатура, в которую и следует помещать соответствующие номенклатурные элементы.
Zaval
Цитата(oleg61998 @ 15.03.13, 14:12) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
в 1С 8 я недавно и многое не понятно
....
В план счетов было добавлено два счета подчиненных 20му счету, 20301 - жидкое топливо и 20302 - твердое топливо


Извините, разбираться нужно головой и глазами. Как можно вначале, нифига не смысля, лезть руками, а потом думать, к чему это приведет???

1. Посмотрите внимательно на регистр СчетаУчета... Счет можно задать для ВидаНоменклатуры, варьировать в зависимости от Организации, Склада.
Устанавливать счет учета для каждой Номенклатуры - нужно иметь веские основания.
При загрузке Нменклатуры этим заморачиваться явно не стОит.
Нпр, предварительно руками прописать счета для Видов, при формировании Оприходования таскать из него.
2. "Жидкое топливо" в штуках?
3. Похоже, коряво субсчет добавлен. Субсчет нужно добавлять как Предопределенный - тогда к нему можно обращаться по Имени без всяких поисков.
4. В данном случае добавлять субсчета - идиотизм, причем зловредный.
logist
Цитата(Zaval @ 15.03.13, 20:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Устанавливать счет учета для каждой Номенклатуры - нужно иметь веские основания.
При загрузке Нменклатуры этим заморачиваться явно не стОит.
Нпр, предварительно руками прописать счета для Видов, при формировании Оприходования таскать из него.

При загрузке вообще ничего делать не надо с этим регистром, заполнить вручную для группы/вида или чего там, и всё.

Цитата(Zaval @ 15.03.13, 20:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
3. Похоже, коряво субсчет добавлен. Субсчет нужно добавлять как Предопределенный - тогда к нему можно обращаться по Имени без всяких поисков.

Добавлять предопределенный совсем не обязательно, оно должно замечательно находиться по коду, если не находит, то лучше делать что бы находило smile.gif

Цитата(Zaval @ 15.03.13, 20:39) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
4. В данном случае добавлять субсчета - идиотизм, причем зловредный.

Поддержу. Если нужно видеть какую-то аналитику, то можно использовать тот же вид номенклатуры, например.
А насчет того, чем грозит: введение субсчетов к 203 без дополнительной доработки конфигурации скажется на корректировке стоимости номенклатуры при закрытии месяца, данных в справке-расчете "Калькуляция-себестоимости" и на регламентированном отчете "Примечания к годовой фин.отчетности".
oleg61998
Спасибо за критику и за подсказки, взглянул на задачу с другой стороны и понял что был не прав)
Не находил счет так как передаваемое число переводилось в вид 20 301. Добавленные счета удалил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.