Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Точность в налоговой.
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
DiakonX
Подскажите пожалуйста возможно ли изменение точности в налоговой наклодной до 5 знаков после запятой на постоянной основе. После каждого обновления бухгалтерии естественно все настройки слетают и приходится все делать заного. Оно вроде и не долго, но неприятно.

Заранее спасибо!
logist
Ну так не обновляйте этот реквизит при обновлении.
DiakonX
Не обновлять не вариант. Есть ли еще каки-нибудь методы. Хотя бы направление подскажите.
pablo
Внимательно прочтите 2 сообщение этой темы.
DiakonX
Хорошо уточню. Не обновлять РЕКВЕЗИТ не вариант. Есть ли еще какие-либо способы?

Спасибо заранее.
logist
Цитата(DiakonX @ 14.03.13, 14:42) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Не обновлять РЕКВЕЗИТ не вариант.

А поясните почему.
DiakonX
Распишу задачу более детально. С 1С я знаком буквально 2 дня по просьбе сестры. Сам я по специальности инженер-механик. Увлекаюсь системным программирвоанием. С просьбой сестры о увеличениии знаков после запятой справился на интуитивно по аналогии с другими IDE для языков программирования. Сестра человек далекий от компьютера. Объяснять ей что обновлят, а что нет - дело гиблое. ПРоще сделать раз и навсегда. Опыта естественно у меня нет, но мог бы раскопать нужное направление. Находил в элементах конфигуратора "Подписку на события". По аналогии с языками программирования я так понимаю при наступлении определенного события выполняется определенный код. Реально ли добавить своего подписчика, который не будет удаляться при обновлении и который при старте 1с будет редактировать нужные свойства определенных реквизитов?
logist
Цитата(DiakonX @ 14.03.13, 14:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Реально ли добавить своего подписчика, который не будет удаляться при обновлении и который при старте 1с будет редактировать нужные свойства определенных реквизитов?

Не реально.

Цитата(DiakonX @ 14.03.13, 14:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
я так понимаю при наступлении определенного события выполняется определенный код.

Это совсем не то, что вы думаете. Ими обрабатываются события объектов при работе в режиме "Предприятие".
pablo
Реально. При условии перехвата и остановки внешней программой процесса обновления конфигурации, чтобы в нужном (но заранее не известном) месте снимала одну галочку, после чего самостоятельно запускала продолжение процесса обновления smile.gif Собственно, это уже уровень системного программирования, который Вам знаком. Только вот одна закавыка. Почти никто не знает: как сделать это практически.
DiakonX
Т.е. вариантов кроме "не обновлять" нет никаких? Чего-нибудь типа накатить свою конфигурацию поверх типовой, или могут возникнуть проблемы с обновлением?
logist
Цитата(DiakonX @ 14.03.13, 15:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Т.е. вариантов кроме "не обновлять" нет никаких?

Нет никаких.

Цитата(DiakonX @ 14.03.13, 15:31) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Чего-нибудь типа накатить свою конфигурацию поверх типовой, или могут возникнуть проблемы с обновлением?

Вообще не понятно, что собираетесь накатывать...
zay
Цитата(DiakonX @ 14.03.13, 14:53) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Сестра человек далекий от компьютера. Объяснять ей что обновлят, а что нет - дело гиблое

Напишите ей пошаговую инструкцию как делать обновление. В инструкции используйте только однозначные формулировки.
Проверено на самых "далеких от компьютера" пользователях. Метод работает, если нигде не надо ничего вводить руками, а только выбирать предлагаемые значения.
Объясните, что если пройдет обновление с "неснятой галочкой" - точность станет 2 знака во всех налоговых накладных. В том числе и в тех, где были заполнены 5 знаков.
yuritch
Сразу хочу предупредить: налоговую с 5 знаками после запятой в цене клиент у вас может не принять. Что произойдет при попытке отправить такой документ на регистрацию в Едином реестре - непонятно (скорее всего, при отправке цена будет округлена до положенных 2 знаков, после чего начнет не сходиться арифметика: Цена * Количество <> Сумма, и документ может не принять уже налоговая).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.