Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минфин предлагает обложить налогом нежилую площадь жилой недвижимости
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Новости > Бухгалтерский учет, налоги, последние изменения законодательства
Николай Азаров
На сайте Минфина необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки законопроект об изменении базы обложения налогом на недвижимость.

Авторы проекта предлагают взимать налог не с жилой площади объектов жилой недвижимости, а с общей площади таких объектов.

По мнению законотворцев, такой подход будет соответствовать принципу социальной справедливости и налогоплательщики, которые имеют одинаковые по общей площади квартиры и дома и приблизительно одинаковый уровень платежеспособности, будут уплачивать одинаковые суммы налога независимо от особенностей планировки жилищных объектов.

По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Kutuzov
Вспоминается слоган: "Спасибо, жителям Донбаса за Президента ..."

П.С. К жителям Донбаса ничего особенного не имею, люди везде одинаковые, просто из песни слов не выкинешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.