Соответствующая норма содержится в правительственном необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки, зарегистрированном в Верховной Раде 5 ноября.
"Запрещается проведение документальной внеплановой проверки налогоплательщика за периоды, в которые проведена документальная плановая проверка, кроме случаев, когда должностные лица органа государственной налоговой службы, проводившие документальную проверку налогоплательщика, привлечены к дисциплинарной, административной или криминальной ответственности за коррупционные правонарушения или правонарушения в сфере служебной деятельности, связанные с этим налогоплательщиком", - говорится в документе.
Предложенные в проекте закона нормы, прежде всего, направлены на усиление ответственности должностных лиц за принятие незаконных решений и ограничение их вмешательства в деятельность субъектов ведения хозяйства, что, в свою очередь, даст возможность реализовать инициативы Президента Украины относительно активизации развития реального сектора экономики, эффективного использования его потенциала, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки