Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роль документа "Табель учета рабочего времени" в ЗУП 8
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Пользователю 1С 8.3, 8.2, 8.1, 8.0 > 1С Зарплата и Управление Персоналом 8
Алекс М
Добрый день всем форумчанам. У меня вопрос такой: для чего в 1С ЗУП документ "Табель учета рабочего времени" - только лишь для ввода информации об использовании рабочего времени? Роль табеля в программе 1С Зарплата и кадры 7 понятна - не проведеш табель не начислится зарплата по окладу/тарифу. А в ЗУП начисление по окладу/тарифу производит документ "Начислени зарплаты работникам организации", который автоматически учитывает разные отклонения от рабочего графика.
Может суть "Табеля учета рабочего времени" в другом, подскажите пожалуйста в чем.
Спасибо.
Vofka
Я не спец в зарплатных участках, но наверное после заполнения табеля в документ начисления зарплаты попадает количество фактически отработанных дней.
Ziam
Если кто работатет по индивидуальному графику, вроде.
А вообще это 2-й способ отражения отработанного времени.
1-й по графику и фиксация прогулов
2-й документ
reneval
Есть два способа ведения учета рабочего времени - метод отклонений и метод прямого табелирвания.

При методе отклонений - нужно зарегистрировать все неявки(отпуска, больничные и т.д.).
Фактически отработанное время = Норма по графику - отклонения.

При прямом табелированиии - Вы регистрируете документом "табель" фактически отработанное время.


Если введен табель - считается по табелю, если не введен - методом отклонений.

Цитата(Vofka @ 21.06.12, 15:25) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Я не спец в зарплатных участках, но наверное после заполнения табеля в документ начисления зарплаты попадает количество фактически отработанных дней.


Именно так. Дни или часы.
Алекс М
м-да, перехожу на другой форум. Найду квалифицированный ответ, тогда всем сообщу.

Цитата(reneval @ 21.06.12, 15:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Есть два способа ведения учета рабочего времени - метод отклонений и метод прямого табелирвания.


Где в 1с ЗУП указывается способ ведения учета рабочего времени, подскажите пожалуйста?
reneval
Добрый путь

Цитата(reneval @ 21.06.12, 15:43) необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
Если введен табель - считается по табелю, если не введен - методом отклонений.

MATEVI
Уходи и не возвращайся необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки
victorsv
Я тоже озадачен логикой табеля с 1с8 ЗУП. А ситуация такова: сотрудник с 24 июля по 4 августа на больничном, естественно больничный оплачивается в августе.Больничный проведен + оформлен документ "Отсувствие на работе" с 24 июля. В табеле все проставляется правильно, но при расчете зарплаты программа оплачивает полностью отработанный месяц и ставит все отработанные дни.Может подскажете как все оформить правильно,дабы не править вручную?
Vofka
victorsv, мы же понимаем, что ваш вопрос не относится к работе документа "Табель". А посему тема закрывается, а вы читайте правила, в частности пункт 6.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.