16 января Верховная Рада приняла Законы (законопроекты № 1210, а также и 1209-1), которые вносят важные изменения в НКУ, пишет необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки.

В частности, новым абзацем дополнен п. 173.2 НКУ.

Установлено, что доход, полученный плательщиком налога от продажи (обмена) в течение отчетного (налогового) года третьего и последующих объектов движимого имущества в виде легкового автомобиля и/или мотоцикла, и/или мопеда или другого транспортного средства подлежит налогообложению по ставке 18%.

Ранее в случае такой продажи (обмена) в течение отчетного года двух и более транспортных средств нужно было заплатить 5% от их оценочной стоимости.

Указанные изменения вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования Закона (необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

Отметим, что сегодня, 27 февраля, необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки (законопроект № 1209-1).



По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки