ГНСУ отметила, что субъекты хозяйствования могут выполнить требование относительно представления в органы ГНС по проводным или беспроводным каналам связи отчетной информации как путем приобретения новых РРО, создающих контрольную ленту в электронной форме, так и путем доработки существующей кассовой техники и присоединения к ней соответствующих модемов для передачи данных.

По вопросам подключения внешних модемов, доработки внутреннего программного обеспечения РРО, а также стоимости таких услуг предлагается обращаться к производителям РРО или в центры сервисного обслуживания.

При этом модем может использоваться для передачи данных только с тем РРО, фискальный номер которого передан при проведении персонализации в систему учета данных РРО.

Таким образом, каждый РРО, в том числе резервный, используется только с конкретным модемом (необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки).

По материалам: необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки