Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какие существуют способы переноса данных из 1С 7.7 в 1С 8.3 ERP КУП
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Конфигурация "1С:Конвертация данных"
Svetas2026
Добрый день, какой из существующих способов переноса данных из 7.7 в 1С 8.3. ERP будет наименее затратным по времени и обеспечит большее соответствие документов?
xlmel
Я думаю, что Конвертация данных, если нельзя просто перенести остатки и начать регистрацию документов с нуля. У Вас может в 7.7 не хватать данных для правильного заполнения в ERP, и не все документы могут проводиться корректно после переноса.
Svetas2026
xlmel @ Сегодня, 6:13 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
я это знаю. поэтому и спрашиваю, чтобы все документы были корректные .
andytg
Svetas2026 @ Сегодня, 11:57 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки ,
переносить все старые документы в новую БД и заново их там перепроводить, чтобы получить требуемые итоги -- так себе идея..

стандартные механизмы перехода в 1С обычно предполагают перенос остатков на заданное число и ведение учета в новой БД с новой точки отсчёта
оставьте старую базу 7.7 доступной, запретите изменение документов в ней и пусть будет в роли архива -- какое-то время (пару лет) оно будет актуально, потом переместится в дальний архив и доставаться будет в случае крайне редкой необходимости
переход стоит делать на начало периода (год, ну или полугодие -- если сильно не терпится wink.gif), чтобы иметь возможность нормально формировать и сдавать отчетность за прошедший период
(например, мы в свое время переход бухгалтерии с ПРОФ на КОРП делали в начале года)
Moloko
Справочники и остатки по основным счетам можно перенести без проблем, а документы - не переносятся. Во-первых, конфигурации несовместимы, а во-вторых, нет смысла, устанавливая ERP и начиная новую жизнь, тянуть за собой весь предыдущий шлак, место которого - в архиве.
И еще один совет. На параллельном форуме, где вы разместили объявление, укажите минимальную ставку за работу, а не 3000. Увидите, от претендентов не будет отбоя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.