Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Юристка.          
Vofka Подменю пользователя
сообщение 21.04.09, 11:59
Сообщение #1

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Начну со вступления.

Работаю на заводе (не буду говорить на каком и где) программистом 1С (сколько работаю - написано у меня в подписи). я до этого в глаза не видел, соответственно в е я не высокого уровня специалист 19000000.gif (покаместь wink.gif ). Разбираться со всем приходится по ходу дела, посоветоваться в реале не скем, слава Богу, что интернет нормальный на работе есть (тьфу-тьфу-тьфу). Со мной работает ещё админ (А). Ему 55 лет, работет на заводе давно.

Так вот. Как-то его не было (уехал куда-то), остался я сам. Сижу, работаю. Звонок. И как в стишке:

Цитата
У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит? - Это слон.


Только вместо слона говорила юристка (Ю).

Снова отойду немножко от темы, расскажу про юристку. Девочка, лет 20. На работу взяли примерно в том же периоде, что и меня. Тупая!!! Не знаю, как она в "юристике", но по жизни она "катается с затянутым ручником" и к тому же безграмотная!!! Как может быть безграмотный юрист?! Это же лицо предприятия!!! Читателю наверное стало интерестно в чем проявляется безграмотность. Когда-то помню, тоже она позвонила, попросила прийти посмотреть, потому что у неё что-то с принтером случилось, перестал печатать "противный". Я пришёл, сделал все. Она мне говорит:

Ю: - Слушай, вот я директору (Д) "что-то" распечатала, а он поисправлял почему-то. Как ты думаешь почему?, - дает мне листок бумаги.

Смотрю. Не помню, что именно там было напимано, но что-то типа этого: слово ПЕРЕПИСКА, буквы Е в слове ручкой перечеркнуты и вместо них написана буква И, т.е. получается ПИРИПИСКА.

Ю: - Правильно ж через И?
Я: - Ты шо 19000000.gif
Ю: - Так это директор исправил
*а директор, по крайней мере на меня, справляет впечатление умного и образованного человека, поэтому поверить в то, что он в самом деле так считает, я просто не мог.
Я: - Та ну, он наверное пошутил
Ю: - Ты так думаешь?
Я: - Да.

Как потом оказалось, эта самая юристка недавно документы (доверенность) оформила не правильно. Нужно было сделать доверенность, например (имена и фамилии выдуманые!) Алексеев Евгений Петрович, а она сделала доверенность на Алексеенко Евгению Петровну. Как вы думаете, какова была реакция людей, которые ехали за Н километров с этой доверенностью, а когда приехали им сказали, что такого человека никто не знает? Я думаю реакция была icon_cuss.gif . А для предприятия это какой минус?! Это видать и посодействовало шутке...

Короче да, был и такой случай...

К стати, о директоре, он тоже на приколе. На заводе стали пропадать мобильные телефоны. Админ рассказывал, что когда-то такое тоже было и директор всем говорил закрывать двери, если выходят из кабинета. Так вот. И с планового отдела все повыходили, а дверь оставили открытую и зашёл директор. Как вы думаете, что он сделал? Я б не додумался даже до такого. Он позвал охранника, снял двери и унес.

Отошел я что-то от темы. Так вот.
Цитата
Цитата
У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит? - Это слон.


Только вместо слона говорила юристка (Ю).


*А - админ

Ю: - Привет
Я: - Привет
Ю: - А где твой начальник? (она думает, что админ мой начальник (наверное потмому что я работаю недавно и он старше) и меня это очень бесит!)
Я: - Какой начальник?
Ю: - Ну твой.
Я: - директор?
Ю: - нет, А !
Я: - Он мне не начальник, а коллега!
Ю: - Так его нету?
Я: - НЕТ!
Ю: - Мне нужен чистый диск?
Я: - Это А этим занимается
Ю: - Так его нету
Я: - Поэтому прийдётся подождат, когда он вернется
Ю: - Мне срочно нужен
Я: - Плохо Вам потому что я ничем помочь не могу!
Ю: - Ну позвони А, спроси у него!
Я: - За шо? У меня безлимитный стартовый пакет? Тебе надо - ты и звони!
Ю: - Как это, это ж твоя работа!!!
Я: - Свою работу я знаю лучше, чем Вы поэтому фик мне указывать (мочалка)!
Ю: - Так и будешь всю жизнь отнекиваться (кинула трубку)

Задумался я. Да, мне кажется она права. И буду отнекиваться от таких людей, потому что делать им одолжения и позволять вылазить на голову - я не собираюсь! Пусть нервно курят в сторонке 44000000.gif

Конец.

© Vofka
http://pro1c.org.ua/

Спасибо сказали: Alex729, logist,

mister-x Подменю пользователя
сообщение 07.03.11, 18:53
Сообщение #2

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата
ПИРИ+ПИСКА
biggrin.gif зрозуміло, чому вона там працює

Ardi Подменю пользователя
сообщение 08.03.11, 13:25
Сообщение #3

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 21.04.09, 12:59) *
Ю: - Так и будешь всю жизнь отнекиваться

Бесчуственная сволочь. 44000000.gif


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 08.03.11, 13:29
Сообщение #4

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Уже постил в другой теме про спицыалистов.

Работал я в научно исследовательском центре, и случилась там вторая научно-практическая конференция. И к каждой конференции выпускается сборник с докладами. (Возможно такие сборники научникам тоже засчитываются в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ НАУЧНИКОВ публикации. Тоесть оплатил сам(или за счет работы) гривень 100 взнос, попал в сборник (выступил или не приехал вообще - но сборник уже напечатан.)). И была в этом сборнике АЖ ОДНА статья на английскоми. И соответственно перевод статьи на отечественный язык.
А ещё была в одном отделе переводчица - чего-то там 2-3 года неустанно переводила (для нужд этого одного отдела), зарплату получала.
И единственная статья на английском была на компьютерную тематику. Так вот - в переводе ВСЕ компьютерные термины были переведены НЕПРАВИЛЬНО. В результате русская версия статьи была ФЕЕРИЧЕСКИМ АБСОЛЮТНЫМ БРЕДОМ В ВАКУУМЕ, переведённым в ручную, от начала и до конца - весь текст. Промпт 1995 года выпуска с правильно выбраным словарём лучше бы справился.
Вот такие вот специалисты бывают, вот такие публикации, вот такая наука.
© Ardi
http://pro1c.org.ua/


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

VasilyKushnir Подменю пользователя
сообщение 30.04.11, 23:13
Сообщение #5

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Из: Украина Черкассы
Спасибо сказали: 24 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 21.04.09, 11:59) *
Ю: - Так и будешь всю жизнь отнекиваться (кинула трубку)

Есть у нас на работе менеджер в отделе закупок... Я человек толстокожий, особенно на работе - личные симпатии и антипатии побоку, главное работа, поэтому вывести меня из себя довольно трудно - очень сильно надо постараться. Но эта мимоза заводит меня с полуоборота - менее, чем за 3 минуты. Вот так же тупыми звонками. Чего я только не делал - и мирно пытался ей обяснить, что не надо меня дразнить - очень чревато (долго завожусь, но потом уже бушую не взирая на лица, зам. директора получал раз по мордам, бывшую ГБ материл часто-густо), и обяснял популярно, что по именно ее по звонкам и тупым рассуждениям никаких изменений в конфигурацию вносить не буду, даже если это в фиг немеряно важно и срочно - не помогало ничего. В последнее время нашел лекарство (действует к сожалению не долго - обычно не больше недели) - только позвонит не по делу, сразу же прямым текстом посылаю энергично по известному адресу. На несколько дней отдыхаю...


Signature
Никогда не говори Никогда, еще реже говори Всегда.

igmig65 Подменю пользователя
сообщение 01.05.11, 12:04
Сообщение #6

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 613
Из: Донецкая обл
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 140.9

Цитата
прямым текстом посылаю энергично по известному адресу. На несколько дней отдыхаю...

Попробуйте туда же, только в параметрах срок действия укажите. smile.gif

VasilyKushnir Подменю пользователя
сообщение 01.05.11, 22:44
Сообщение #7

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Из: Украина Черкассы
Спасибо сказали: 24 раз
Рейтинг: 0

Цитата(igmig65 @ 01.05.11, 12:04) *
Попробуйте туда же, только в параметрах срок действия укажите. smile.gif

Отличная идея! Но боюсь не поможет... Там клинника идовольно серъезная.


Signature
Никогда не говори Никогда, еще реже говори Всегда.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 08.05.11, 21:36
Сообщение #8

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

VasilyKushnir, вы по должности не ген. дир.? smile.gif

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 08.05.11, 21:50
Сообщение #9

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(VasilyKushnir @ 30.04.11, 23:13) *
... зам. директора получал раз по мордам, бывшую ГБ материл часто-густо ... сразу же прямым текстом посылаю энергично по известному адресу...

Вав, а Вы крутой, однако...

VasilyKushnir Подменю пользователя
сообщение 14.05.11, 12:17
Сообщение #10

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Из: Украина Черкассы
Спасибо сказали: 24 раз
Рейтинг: 0

Нет, не ген.дир - нач отдела ИТ. Просто я белый и пушистый, пока меня не начинают доставать. И давно уже уяснил, что даже напускная агрессивность спасает от многих неприятных ситуаций. Недавний случай - зашла одна бухша что-то на копировалке размножить, а я мурлыкаю под нос какую-то мелодию в виду хорошего настроения по поводу - впрочем это не для печати. Уходит к себе и слышу как еще с коридора своим кричит "Девочки, у Василия Ивановича хорошее настроениее - можете подходить со своими вопроссами". Я даже улыбнулся. Естественно позволил бухам немного себя поэксплуатировать. Устроил да них праздник. biggrin.gif


Signature
Никогда не говори Никогда, еще реже говори Всегда.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 7:44
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!