Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как поменять валюту взаиморасчетов, когда база справочников уже набита? в 1С 7.70.003 торговля склад для Украины?          
ZUBR Подменю пользователя
сообщение 03.03.20, 22:51
Сообщение #1

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 3

Возник вопрос по активизации строки. Мне не удается активизировать строку выбора из справочника Симптомы в созданном мною документе АктПриема. Привожу кусок кода
Процедура ПоискС() 
    
    Заявка=СоздатьОбъект("Справочник.Симптомы");
    Поиск=Заявка.НайтиПоНаименованию(Заявлено);
    Если Поиск = 1 Тогда
        Симптомы = Заявка.ТекущийЭлемент();
        Симпт=1;
    Иначе Симпт=0;
    КонецЕсли;
    Активизировать("Симптомы");
КонецПроцедуры


Код в модуле формы. При работе выдает ошибку
Активизировать("Симптомы");
{Документ.АктПриема.Форма.Модуль(116)}: В данной формуле не может быть вызвана эта процедура(функция)

Почему так? В чем причина? Ведь данный метод я вызываю, как и положено, из модуля формы документа. Спасибо.

anatol1c Подменю пользователя
сообщение 01.06.20, 9:32
Сообщение #2

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Из: Погребище
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

ZUBR @ 03.03.20, 22:51 * ,
Команда Активизировать для Формы. У Вас код на интерактивный справочник.
Напишите, что Вы хотите получить. Например, в форме документа есть реквизит "Симптомы", это справочник или список. При попытке выбрать какое-то значение из справочника. я хочу, чтобы выбор установился на определенном значении справочника, забитого в... Заявлено.

"Метод Активизировать может быть вызван из другого (внешнего) модуля, если в нем известен контекст формы, в которой нужно активизировать элемент диалога. Доступ к методу возможен только в контексте Модуля формы."

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 20:38
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!