Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> [Б2/К1] Конфигурирование №1 "Займы" , Задача с экзамена Специалист по БП 3 страниц V  < 1 2 3 >          
Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 14:38
Сообщение #21

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(mayalex @ 23.10.12, 15:02) *
скачал архив он запоролен. подскажите пожалуйста что к чему .

Правила сайта прочитайте wink.gif

mayalex Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 14:53
Сообщение #22

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 23.10.12, 12:38) *
Правила сайта прочитайте wink.gif

екзамен в субботу некогда правила читать 439.gif

Цитата(Vofka @ 23.10.12, 12:38) *
Правила сайта прочитайте wink.gif

Нашел спасибо smile.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 15:43
Сообщение #23

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Ну и я закончил smile.gif . Откуда брать налоговое назначение я не понял, поэтому задал жестко Справочники.НалоговыеНазначенияАктивовИЗатрат.НКУ_ХозДеятельность.

Punisher Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 18:44
Сообщение #24

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Из: Харьков
Спасибо сказали: 4 раз
Рейтинг: 0

Господа. Давайте выкладывать решения сюда.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 19:47
Сообщение #25

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(Punisher @ 23.10.12, 19:44) *
Господа. Давайте выкладывать решения сюда.

Если интересно - могу скинуть вам завтра (только мне надо напомнить, могу забыть)

montesuma Подменю пользователя
сообщение 04.11.12, 18:35
Сообщение #26

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Из: Запорожье
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mayalex @ 19.10.12, 12:49) *
Как я понимаю: на конц месяца на валютных счетах висят две суммы: 1)грн и 2)валютная. На момент попадания денег на счет курс валюты был кажем 8.05 а на конец месяца стал 8.15 и вот получается что гривенная масса не соответсвует валютной поэтому в конце каждого месяца необходимо сделать пересчет курсовых разниц, а то есть установить соответствие гривенной сумы валютной. По правилам ведения бух учета пересчету подлежат все валютные счета кроме авансовых.
Как то так вроде.
Я так понимаю что решение задачи необходимо выполнить в разрезе нескольких месяцев. И валютные счета просто пересчитать документом Закрытие месяца там етот механизм присутствует.

а я думаю что вообще ничего пересчитывать не нужно, всесь механизм уже есть, единственно надо пересчитать валютную сумму процентов. ход мысли у меня след: возьмем обычную операцию, Например поступили ден.средства, а потом эти ден средства вернули, ничего же вроде не пересчитываеться? (а если пересчитываеться так это должен быть стандартный механизм) и разберем нашу ситуацию: поступили ден.сврева, нам их также надо вернуть (+проценты)


mayalex Подменю пользователя
сообщение 07.11.12, 20:54
Сообщение #27

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(montesuma @ 04.11.12, 17:35) *
а я думаю что вообще ничего пересчитывать не нужно, всесь механизм уже есть, единственно надо пересчитать валютную сумму процентов. ход мысли у меня след: возьмем обычную операцию, Например поступили ден.средства, а потом эти ден средства вернули, ничего же вроде не пересчитываеться? (а если пересчитываеться так это должен быть стандартный механизм) и разберем нашу ситуацию: поступили ден.сврева, нам их также надо вернуть (+проценты)


Ну поступили, месяц закончился средства висят в валюте, курс валюты вырос, в валюте учета вы уже должны не 8000 а 8500 скажем так почему же не надо пересчитывать?
Надо и еще как. Другой вопрос что пересчет делается рег. документом Закрытие месяца. а счета какие не надо закрывать(авансовые) настраиваются в регистре сведений "Немонетарные счета".

natali1983 Подменю пользователя
сообщение 27.11.12, 11:47
Сообщение #28

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Тоже решаю эту задачу. Появился вопрос. При валютных займах начислять проценты в грн, или счет 684 делать валютным? Кто как думает? Проситься все же 684 сделать валютным

Сообщение отредактировал Vofka - 27.11.12, 11:55

kvn_lug Подменю пользователя
сообщение 04.12.12, 15:36
Сообщение #29

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

А почему бы не использовать документ "Поступление товаров(услуг)" для начисления процентов?. На закладке Услуги ввести номенклатурную позицию с видом "Услуга" и наименованием "Начисление процентов". Я когда-то для клиента так делал. Все довольно-таки просто. И проводки нужные. Здесь же можно внешней обработкой сделать расчет и раздвоить строки на два налоговых назначения,как по ТЗ к этому билету.
А второе - это создание документа или регистра сведений с названием "Договор займа" с необходимыми полями по ТЗ. Это помогло бы и при создании отчетов. Отчет к этому билету может быть в трех вариантах. Самый сложный - про авторское вознаграждение, где бы и помогли документ(регистр) "Договор займа".

TipsyKID Подменю пользователя
сообщение 08.12.12, 17:42
Сообщение #30

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 413
Из: Киев
Спасибо сказали: 161 раз
Рейтинг: 0

Попался этот билет на экзамене - Сдал smile.gif. Как наберусь сил выложу решение с объяснениями.


Signature
Специалист : Технологическая платформа 8.х, Бухгалтерия для Украины, Управление торговлей для Украины, Зарплата и Управление Персоналом для Украины

AleksA Подменю пользователя
сообщение 19.12.12, 0:20
Сообщение #31

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(TipsyKID @ 08.12.12, 17:42) *
Попался этот билет на экзамене - Сдал smile.gif. Как наберусь сил выложу решение с объяснениями.


Выложи плиз, какие сложности или неточности были в решении, на которые обратил внимание препод?

TipsyKID Подменю пользователя
сообщение 20.12.12, 13:29
Сообщение #32

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 413
Из: Киев
Спасибо сказали: 161 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AleksA @ 19.12.12, 0:20) *
Выложи плиз, какие сложности или неточности были в решении, на которые обратил внимание препод?


C решение туго, под новый год все хотят перейти на 8-у - просто нет времени.

Есть два момента на которые обращает препод внимание.

1) Все расчетные данные этой задачи нужно получить из Регистра бухгалтерии - никаких доп регистров. т.е. все данные храним в спр. договор и в проводках.
2) Начисление аванса можно делать многими документами так же как и закрытие займа. и каждый раз когда мы выплачиваем кредит следует делать проводки по проценту (Дт 951 ← Кт 684 на сумму начисленных процентов) .
В этом основная сложность получение результатов для отчета.
Вот такие нюансы.


Signature
Специалист : Технологическая платформа 8.х, Бухгалтерия для Украины, Управление торговлей для Украины, Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Спасибо сказали: kudryaserge,

msokolan Подменю пользователя
сообщение 28.12.12, 12:14
Сообщение #33

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 6 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mayalex @ 23.10.12, 13:01) *
Налоговое назначение необходимо для затратных счетов т.е. для 951
получается будет две проводки Дт 951 ← Кт 684 с налоговм назначением - Хоз.Деятельность и сумойНУ и проводка Дт 951 ← Кт 684 с налоговым назначением Не Хоз д-ть и с пусто сумой НУ


Я думаю должна быть одна проводка (Налоговое назначение = Хоз.Деятельность), просту СуммаНУ меньше Сумма, в случае когда Сумма превышает заданный лимит.

Цитата(TipsyKID @ 20.12.12, 14:29) *
2) Начисление аванса можно делать многими документами так же как и закрытие займа. и каждый раз когда мы выплачиваем кредит следует делать проводки по проценту (Дт 951 ← Кт 684 на сумму начисленных процентов) .


Объясните, пожалуйста, что имеется ввиду под "Начисление аванса"

msokolan Подменю пользователя
сообщение 28.12.12, 15:42
Сообщение #34

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 6 раз
Рейтинг: 0

Цитата(TipsyKID @ 20.12.12, 14:29) *
1) Все расчетные данные этой задачи нужно получить из Регистра бухгалтерии - никаких доп регистров. т.е. все данные храним в спр. договор и в проводках.
2) Начисление аванса можно делать многими документами так же как и закрытие займа. и каждый раз когда мы выплачиваем кредит следует делать проводки по проценту (Дт 951 ← Кт 684 на сумму начисленных процентов) .


Если я правильно понимаю Ваш второй нюанс, то все процедуры:

1) Сравнение суммы полученного займа с суммой договора
2) Проверка того, что сумма погашения не превышает сумму полученного займа
3) Начисление процентов по погашенному займу

необходимо выполнять в модуле набора записей регистра бухгалтерии или для красивости в Подписке на событие при записи регистра бухгалтерии

TipsyKID Подменю пользователя
сообщение 30.12.12, 19:52
Сообщение #35

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 413
Из: Киев
Спасибо сказали: 161 раз
Рейтинг: 0

Цитата(msokolan @ 28.12.12, 15:42) *
необходимо выполнять в модуле набора записей регистра бухгалтерии или для красивости в Подписке на событие при записи регистра бухгалтерии


С Новый Годом.

Нет !!!

многими документами - просто не одним платежным листом (к примеру) происходит закрытие а 2-я или 3-я и каждый из этих документов должен делать проводки по начислению процентов.



Signature
Специалист : Технологическая платформа 8.х, Бухгалтерия для Украины, Управление торговлей для Украины, Зарплата и Управление Персоналом для Украины

msokolan Подменю пользователя
сообщение 03.01.13, 12:25
Сообщение #36

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 6 раз
Рейтинг: 0

Цитата(TipsyKID @ 30.12.12, 20:52) *
С Новый Годом.

Нет !!!

многими документами - просто не одним платежным листом (к примеру) происходит закрытие а 2-я или 3-я и каждый из этих документов должен делать проводки по начислению процентов.


Как тогда трактовать фразу в задании:
"По факту полного возрата займа осуществляются операции
- закрытие договора займа с начислением процентов за пользование займом;
- одновременное перечисление суммы процентов за пользование займом".


Пример есть договор займа с 01.01.12 по 31.12.12 на 3000 грн.
Операции:
- 12.01.12 - поступление займа 600 грн.
- 03.03.12 - погашение части займа равной 400 грн. - начисление процентов не происходит!
- 05.04.12 - поступление займа 400 грн.
- 05.05.12 - погашение части займа равной 300 грн. - начисление процентов не происходит!
- 06.07.12 - погашение части займа равной 300 грн - полное закрытие займа начисление процентов:
на 600 грн с 12.01.12 по 06.07.12
на 400 грн с 05.04.12 по 06.07.12

А еще мне непонятная фраза "- одновременное перечисление суммы процентов за пользование займом"
Как мы можем одновременно погашать начисленные проценты, если суммы нашенго платежа только и хватает на погашение тела кредита?
Я предполагаю, что перечислять проценты нам прийдется отдельной платежкой, например с видом операции "Прочий расчет с контрагентами"

RinLis Подменю пользователя
сообщение 16.04.13, 11:38
Сообщение #37

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 18 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 23.10.12, 19:47) *
Если интересно - могу скинуть вам завтра (только мне надо напомнить, могу забыть)


А можно и мне скинуть? Спасибо.
rinlis@mail.ru

Dales Подменю пользователя
сообщение 23.05.13, 11:55
Сообщение #38

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Из: Тернополь
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(RinLis @ 16.04.13, 12:38) *
А можно и мне скинуть? Спасибо.
rinlis@mail.ru

И мне, если можно.... dales-kas@mail.ru

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.05.13, 12:23
Сообщение #39

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Вы бы на дату посмотрели. Никому ничего уже не скину. crazy.gif

Hokum Подменю пользователя
сообщение 19.10.13, 21:32
Сообщение #40

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Из: Киев
Спасибо сказали: 24 раз
Рейтинг: 0

Попался этот билет, сдал.
Кто будет делать - делайте сразу для валюты , а то гривной все проще получается.
Экзаменатор смотрел только на запросы, все остальное его не особо интересовало.

Спасибо сказали: Vofka,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.24, 12:57
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!