Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> "Ошибка при выполнении файловой операции" при обновлении конфигурации          
Vidocq05 Подменю пользователя
сообщение 26.09.18, 10:14
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 214
Из: Сумы
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

База серверная. Конфигурация УТП 1.2. Платформа 8.3.2442. SQL Server 2008.
Обновил конфигурацию с 1.2.41.1 на 1.2.42.2 - все ОК. Далее обновляю с 1.2.42.2 на 1.2.43.1 - вроде все ОК, но конфигурация поставщика перестала быть доступной. При попытке обновить конфигурацию на следующий релиз, или открыть конфигурацию поставщика, или сохранить конфигурацию поставщика выдает ошибку "Ошибка при выполнении файловой операции".
Кто нибудь сталкивался с таким? Что я делаю не так?

levi Подменю пользователя
сообщение 26.09.18, 14:37
Сообщение #2

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

Vidocq05 @ Сегодня, 11:14 * ,
фиксил как тут описано: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Спасибо сказали: Vidocq05,

Vidocq05 Подменю пользователя
сообщение 26.09.18, 15:56
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 214
Из: Сумы
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

levi @ Сегодня, 15:37 * ,
Спасибо.
Оказывается это довольно не редкий случай.

Пробовал, но не помогло:
1. Снял с поддержки через меню конфигурация, настройка поддержки;
2. Далее через сравнение и объединение объединил с подготовленной типовой cf-кой того же релиза. В этот момент он спрашивает о возможности поставить на поддержку, согласился.
3. Снял все галки при сравнении/объединении.
4. Принял измененя.

Помогло:
В настройке поддержки установил для всей конфигурации "Редактируется с сохранением поддержки" с установленной галочкой "Установить для подчиненных объектов".
Естественно для всех объектов конфигурации установился режим "Редактируется с сохранением поддержки", что не очень хорошо, т.к. были объекты с режимом "Объект поставщика не редактируется".
Ну судя по всему, из-за этого режима и была проблема. Наверное к одному из объектов был применен данный режим хотя сам объект был изменен.

Спасибо сказали: nmf,

Vladal Подменю пользователя
сообщение 27.09.18, 12:02
Сообщение #4

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 365
Из: Slovensko
Спасибо сказали: 78 раз
Рейтинг: 0

Такая проблема возникает, если нарушается конфигурация поставщика.
Если её попробовать выгрузить в файл, то файл будет пустой.

Vidocq05 Подменю пользователя
сообщение 28.09.18, 8:54
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 214
Из: Сумы
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Vladal @ Вчера, 13:02 * ,
Ну это то понятно. Стоял вопрос, почему так происходит и что делать, что бы этого избежать, ну или уже потом исправить.

Vladal Подменю пользователя
сообщение 29.09.18, 6:24
Сообщение #6

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 365
Из: Slovensko
Спасибо сказали: 78 раз
Рейтинг: 0

Мое предположение - ошибка платформы или последовательность действий.

Я заметил, что конфигурация поставщика иногда слетает, если при обновлении релиза накатывать .cf, выгруженный из копии базы, предварительно не обновив конфигурацию поставщика из меню Поддержка.

Потом можно слететь любая из конфигураций поставщика. У меня их несколько от разных поставщиков, каждая со своей подсистемой.

Когда при обновлении делаю сравнение и объединение с .cf изменённой конфигурации и соглашаюсь при вопросе о постановке на поддержку, тогда и слетает.
Но не всегда.

Но это замечено только на клиент-серверном варианте базы, на файловых не замечал. Или наоборот, конфигурация поставщика нарушается при выгрузке из файловой базы.

В любом случае, по размеру вынужденного .cf нельзя определить, слетела или нет конфигурация поставщика.

spanjokus Подменю пользователя
сообщение 15.10.20, 5:52
Сообщение #7

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Сори что поднимаю тему, но в 2020 году она как оказалось актуальна. Так же поймал на терминальнике данную ошибку "Ошибка при выполнении файловой операции", 1с 8.3, где я могу посмотреть логи или события которые мне помогут понять проблему, саму 1ску не обновляли, админы только делали обслуживание сервера пару недель назад

Vladal Подменю пользователя
сообщение 18.10.20, 22:42
Сообщение #8

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 365
Из: Slovensko
Спасибо сказали: 78 раз
Рейтинг: 0

spanjokus @ 15.10.20, 5:52 * ,

Это не связано с операционной системой, логи винды не помогут.

Это связано с работой платформы. Выход - регулярное копирование хранилища конфигураций и разумеется, баз.
Исключите из своего рациона динамическое обновление.

Имейте копии баз поставщиков - при обновлении ведь используются копии баз с чистыми конфигурациями?

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 20:34
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!