Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> [Б5/К1] Конфигурирование "Автокорректировка налогового назначения запасов" 5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >          
Vofka Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 13:42
Сообщение #41

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Pelrin, вы в 21 посте обещали рассказать, что вам на экзамене поведали и молчите.

mayalex Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 15:33
Сообщение #42

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pelrin @ 24.10.12, 11:25) *
Можете описать последовательности Ваших действий и проводки которые получаются.
Я уже много вариантов рассматривал, возможно еще что-то замечу, а вникать в Ваши сообщения немного не хватает времени.

Ну думаю что теперь точно все:
1)Добовляем регист
2)Необходимо для документа Требование накладная и только для него убрать в запросе по остаткам НалоговоеНазначение.
3) Добавить риквезит (может и без него можно, но малоли) булево, если установлен то отрабатываем требование по стандартной схеме если нет значит мы перещаем товар с 205 на 151 иммено на нехоз нужды посколькоу в условии есть вот такое :
Для выполнения этих работ все нужные ТМЦ берутся с тех же складов, с которых снабжаются и торговые точки, а иногда – прямо с полок магазинов
то принимаем что у нас полюбому идет движение с Хоз на нехоз ну еще проверяем ето условие действительно ли не хоз. и записываем в регистр.
Таким образом у нас нету возможности с писать в минус потому как по на значению мы остатки не проверяем
4) Пишем обработоку внешнюю для заполнения табличной части документа Изменение налогового назанчения.
Да чуть не забыл если документ требование накладная и галочка наша не стоит (тот реквезит что мы добавили) то СуммаНУДТ = 0 потму как деятельность то не хоз.

Жду критики.

Спасибо сказали: kow1976,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 15:43
Сообщение #43

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Почему через Требование накладную делалось? Я через списание делал. Ну и не привязывался к виду документа при получении остатков, а смотрел на налоговое назначение ("двойное").

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 15:43
Сообщение #44

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 24.10.12, 14:42) *
Pelrin, вы в 21 посте обещали рассказать, что вам на экзамене поведали и молчите.

Тут Вы ошиблись... я сам жду от Punisher комментариев к его сдаче, аж слюнки пускаю!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 15:44
Сообщение #45

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(Pelrin @ 24.10.12, 16:43) *
Тут Вы ошиблись... я сам жду от Punisher комментариев к его сдаче, аж слюнки пускаю!

Пардон. faceoff.gif

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 15:46
Сообщение #46

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mayalex @ 24.10.12, 16:33) *
Ну думаю что теперь точно все:
1)Добовляем регист
2)Необходимо для документа Требование накладная и только для него убрать в запросе по остаткам НалоговоеНазначение.
3) Добавить риквезит (может и без него можно, но малоли) булево, если установлен то отрабатываем требование по стандартной схеме если нет значит мы перещаем товар с 205 на 151 иммено на нехоз нужды посколькоу в условии есть вот такое :
Для выполнения этих работ все нужные ТМЦ берутся с тех же складов, с которых снабжаются и торговые точки, а иногда – прямо с полок магазинов
то принимаем что у нас полюбому идет движение с Хоз на нехоз ну еще проверяем ето условие действительно ли не хоз. и записываем в регистр.
Таким образом у нас нету возможности с писать в минус потому как по на значению мы остатки не проверяем
4) Пишем обработоку внешнюю для заполнения табличной части документа Изменение налогового назанчения.
Да чуть не забыл если документ требование накладная и галочка наша не стоит (тот реквезит что мы добавили) то СуммаНУДТ = 0 потму как деятельность то не хоз.

Жду критики.


В целом мне нравится. Не думаю, что распределение доп расходов отработает, но вот закрытие месяца, без доп расхода, скорее всего отработает корректно.
К сожалению, у меня вряд ли получится в ближайшее время решить билет таким образом... может за выходные успею((
Кстати, зачем Вы делаете списание на 151 через требование накладную? Мне кажется, что намного проще будет списанием товаров.

mayalex Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 15:48
Сообщение #47

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 24.10.12, 13:43) *
Почему через Требование накладную делалось? Я через списание делал. Ну и не привязывался к виду документа при получении остатков, а смотрел на налоговое назначение ("двойное").

Откройте предприятие - рядом с кнопочкой "Показать панель функций" есть еще кнопочка "Ввести хозяйственнуй операцию"
забейте там счет ДТ и кредит 151 - 205 и все поймете smile.gif

Спасибо сказали: TipsyKID, Vofka,

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 16:00
Сообщение #48

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mayalex @ 24.10.12, 16:33) *
Ну думаю что теперь точно все:
1)Добовляем регист
2)Необходимо для документа Требование накладная и только для него убрать в запросе по остаткам НалоговоеНазначение.
3) Добавить риквезит (может и без него можно, но малоли) булево, если установлен то отрабатываем требование по стандартной схеме если нет значит мы перещаем товар с 205 на 151 иммено на нехоз нужды посколькоу в условии есть вот такое :
Для выполнения этих работ все нужные ТМЦ берутся с тех же складов, с которых снабжаются и торговые точки, а иногда – прямо с полок магазинов
то принимаем что у нас полюбому идет движение с Хоз на нехоз ну еще проверяем ето условие действительно ли не хоз. и записываем в регистр.
Таким образом у нас нету возможности с писать в минус потому как по на значению мы остатки не проверяем
4) Пишем обработоку внешнюю для заполнения табличной части документа Изменение налогового назанчения.
Да чуть не забыл если документ требование накладная и галочка наша не стоит (тот реквезит что мы добавили) то СуммаНУДТ = 0 потму как деятельность то не хоз.

Жду критики.


Еще один момент, который лично для меня не согласуется с условием:
"В течении стандартного периода (текущий месяц) необходимо обеспечить возможность регистрации хозяйственных операций по оприходованию запасов с неизвестным заранее налоговым назначением (т.н. запасы «двойного назначения», которые могут быть использованы с налоговым назначением, отличным от предполагаемого при приобретении). При регистрации хозяйственных операций выбытия запасов, налоговое назначение запасов должно устанавливаться с помощью штатных средств конфигурации однозначно;"
Лично для меня оприходование товаров по ОблНДС не удовлетворяет такому условию. Товар должен быть четко оприходован по НН не разделенным на виды налога.

Жду с нетерпением комментариев от Паннишера, надеюсь, что они прольют свет на все наши вопросы... А то в итоге может выясниться, что мы все совершенно не то делаем...

mayalex Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 16:05
Сообщение #49

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pelrin @ 24.10.12, 13:46) *
Не думаю, что распределение доп расходов отработает

а какие доп расходы вы собираетесь на 205 накручивать?
на 28 все как было так и осталось. не думаю что будут тут проблемы

Цитата(Pelrin @ 24.10.12, 14:00) *
В течении стандартного периода (текущий месяц) необходимо обеспечить возможность регистрации хозяйственных операций по оприходованию запасов с неизвестным заранее налоговым назначением (т.н. запасы «двойного назначения», которые могут быть использованы с налоговым назначением, отличным от предполагаемого при приобретении)

насколько я это понимаю то здесь ключевыми словами есть " которые могут быть использованы с налоговым назначением, отличным от предполагаемого при приобретении ", а поскольку основная деятельноть у нас торговля а тававары для ремонтов беруться с полок и со складов основной деятельности то вывод как бы сам напрашивается

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 16:23
Сообщение #50

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mayalex @ 24.10.12, 17:05) *
а какие доп расходы вы собираетесь на 205 накручивать?
на 28 все как было так и осталось. не думаю что будут тут проблемы


Снова же пример:
Купили 10 ед. товара по облНДС.
5 продали, а 5 переместили на 205. Далее с 205 списали 3 на обл, а 2 на неОбл. Тут все ок.
Далее нам приходит растоможка на 500 грн. т.е. по 50 грн на каждую ед товара.
Соответственно себестоимость выбывшего товара должна увеличится как на 902, так и на 151. И система нам корректно доведет все перемещения до 205, а вот те 2 ед, которые выбыли по НеОбл, скорее всего зависнут со старой себестоимостью.

Цитата(mayalex @ 24.10.12, 17:05) *
насколько я это понимаю то здесь ключевыми словами есть " которые могут быть использованы с налоговым назначением, отличным от предполагаемого при приобретении ", а поскольку основная деятельноть у нас торговля а тававары для ремонтов беруться с полок и со складов основной деятельности то вывод как бы сам напрашивается


Если честно, то такой вариант меня бы очень даже устроил. Просто хочется сделать все наиболее правильно по условию.

mayalex Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 18:42
Сообщение #51

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pelrin @ 24.10.12, 14:23) *
Снова же пример:
Купили 10 ед. товара по облНДС.
5 продали, а 5 переместили на 205. Далее с 205 списали 3 на обл, а 2 на неОбл. Тут все ок.
Далее нам приходит растоможка на 500 грн. т.е. по 50 грн на каждую ед товара.
Соответственно себестоимость выбывшего товара должна увеличится как на 902, так и на 151. И система нам корректно доведет все перемещения до 205, а вот те 2 ед, которые выбыли по НеОбл, скорее всего зависнут со старой себестоимостью.

Где зависнет? вы в конце месяца запустите согласно рекомендациям ведения учета по методу фифо перепроведение всех документов. доп затраты упадут на нужные партии 281 счете те в свою очередь двинуться по новой себестоимости на 205 а та спишется куда надо потом вы заполните наш документ ИзмененияНалоговоНазначения и все будет хорошо smile.gif

Цитата(Pelrin @ 24.10.12, 14:23) *
Если честно, то такой вариант меня бы очень даже устроил. Просто хочется сделать все наиболее правильно по условию.

а где написано противоположное?

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 24.10.12, 20:58
Сообщение #52

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mayalex @ 24.10.12, 19:42) *
Где зависнет? вы в конце месяца запустите согласно рекомендациям ведения учета по методу фифо перепроведение всех документов. доп затраты упадут на нужные партии 281 счете те в свою очередь двинуться по новой себестоимости на 205 а та спишется куда надо потом вы заполните наш документ ИзмененияНалоговоНазначения и все будет хорошо

Это если доп расход будет раньше перемещений и реализаций, а если же он будет в конце месяца, после всех операций?
Обычно переоценка перемещений и себестоимости выбытия происходит в закрытии месяца по переключателю "Корректировка фактической стоимости номенклатуры".
В Вашем случае я не могу понять как простое хронологическое перепроведение документов сможет перераспределить доп расход...
По принципу, который я наблюдал и пытался понять (хотя последнее оказалось намного сложнее чем мне бы хотелось) принцип - это цепочка последовательностей перемещений, вплоть до выбытия. А у нас происходит разрыв цепочки на этапе списания с хоз на не хоз.
Мне кажется идея будет интереснее, если сделать изменения НН запасов до разрыва цепочки, т.е. можно либо сразу перед списанием, либо можно на общую сумму корректировки сразу после поступления. Вот тогда перепроведение и закрытие месяца наверняка реализуется совершенно корректно. Но тут уже нужна обработка по созданию корректировок и по их заполнению.
Кстати, так сделал один мой коллега на экзамене, но было это несколько лет назад. Особо вдаваться в подробности он не хочет - ссылается на забывчивость, но, по его комментариям, сдал он это решение с огромным трудом.

mayalex Подменю пользователя
сообщение 25.10.12, 7:48
Сообщение #53

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pelrin @ 24.10.12, 18:58) *
Это если доп расход будет раньше перемещений и реализаций, а если же он будет в конце месяца, после всех операций?

Я так понимаю вы имеете виду ТЗР которые накапливаються ан 280 счете.
Ну да наверное там будет халепа. На войне не без убитых smile.gif. но в условии есть четкое задание:
• На конец стандартного периода (текущий месяц) регламентным механизмом необходимо обеспечить сбор всей информации о таком нецелевом фактическом использовании запасов в течении периода, и предусмотреть корректировку налогового кредита, валовых расходов и всех остальных связанных данных. При этом окончательное решение о таких корректировках должен принимать пользователь.
Поэтому нечего накапливать эти ТЗР. А распределение "именных" расходов документом Доп.Расходы отработаеться корректно.

Я думаю все таки что решение правильное. Ну если уж так хочется что можно зашариться еще в документ Закрытие месяца и попытаться там отработать ситуацию распределения этого ТЗР, я это вижу в том что где то там на каком-то этапе распределения надо убрать проверку на налоговое назначение. Но опять же на мой взгляд для решения этого задания это будет уже лишним. Так то у нас всего 4 часа не забывайте об этом.


Pelrin Подменю пользователя
сообщение 25.10.12, 8:19
Сообщение #54

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Если я Вас правильно понял, то Вы делали следующую цепочку:
1. Поступление товаров с обл НДС.
2. Реализацию части товаров по обл НДС.
3. Перемещение части товаров на 205 счет по обл НДС.
4. Списание с 205 счета части товара на 151 по обл НДС, а части по не обл НДС.
5. Далее, после всех операций, поступление доп расхода (документом с таким же наименованием).
6. Далее изменение налогового назначения запасов, с обработкой заполнения ТЧ. Тоже концом месяца?
7. Регламентная процедура перепроведедния документов за месяц.
8. Закрытие месяца.


mayalex Подменю пользователя
сообщение 25.10.12, 9:14
Сообщение #55

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pelrin @ 25.10.12, 6:19) *
6. Далее изменение налогового назначения запасов, с обработкой заполнения ТЧ. Тоже концом месяца?
7. Регламентная процедура перепроведедния документов за месяц.
8. Закрытие месяца.


Наверное все таки так:

6. Регламентная процедура перепроведедния документов за месяц.
7. Перезаполнение и проведение изменение налогового назначения запасов, с обработкой заполнения ТЧ. Тоже концом месяца.
8. Закрытие месяца. Без галочки всетаки Расчет и корректировка себестоимости продуции.



нет наверное все же вот так smile.gif
6. Регламентная процедура перепроведедния документов за месяц.
7. Перезаполнение и проведение изменение налогового назначения запасов, с обработкой заполнения ТЧ. Тоже концом месяца.
8. Регламентная процедура перепроведедния документов за месяц.
9. Закрытие месяца. Без галочки всетаки Расчет и корректировка себестоимости продуции.

да не без слабых мест.
какая задача такое и решение smile.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 25.10.12, 15:15
Сообщение #56

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

mayalex, а как вы определяете когда в "изменении налогового назначения" нужно списывать что-то с нового регистра?

И ничего ли страшного, что обороты по 205 счету увеличиваются?

mayalex Подменю пользователя
сообщение 25.10.12, 15:28
Сообщение #57

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 25.10.12, 13:15) *
mayalex, а как вы определяете когда в "изменении налогового назначения" нужно списывать что-то с нового регистра?

И ничего ли страшного, что обороты по 205 счету увеличиваются?


я выловил ету ситуации при поведении документа требование накладная и записал в свой регистр и весь оборот что там был за месяц заполняю в Изменения налог назначения
Ну а что тут поделать это базавое средство 1С специально предназначено для изменения налогового назначения.
Я тут с парнем говорил сегодня он сдавал этот билет месяц назад где-то. Сказал что сделал именно так. Сдал на 5 с минусом.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 25.10.12, 15:34
Сообщение #58

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(mayalex @ 25.10.12, 16:28) *
и весь оборот что там был за месяц заполняю в Изменения налог назначения

А, вы оборотный регистр сделали...

Цитата(mayalex @ 25.10.12, 16:28) *
Я тут с парнем говорил сегодня он сдавал этот билет месяц назад где-то. Сказал что сделал именно так. Сдал на 5 с минусом.

Парень тоже оборотный регистр использовал?

mayalex Подменю пользователя
сообщение 25.10.12, 15:45
Сообщение #59

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Давайте уже новый решать а? я там выложил не кто не помагает

Цитата(Vofka @ 25.10.12, 13:34) *
Парень тоже оборотный регистр использовал?

я оборотный что не бы чего ен праивть в изменении ну что бы не закрывать потом остаточный
не он сделал остаточный и не закрыл поэтому с минусом

Vofka Подменю пользователя
сообщение 25.10.12, 16:43
Сообщение #60

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(mayalex @ 25.10.12, 16:45) *
Давайте уже новый решать а? я там выложил не кто не помагает

Дайте я этот дорешаю сначала (не у всех есть время круглосуточно этим заниматься), потом подключусь к следующему smile.gif

И насчет двойного оборота по 205 счету никто ничего не скажет?

mayalex, а что вы поменяли в функции, которая получает остатки по партиям?

Сообщение отредактировал Vofka - 25.10.12, 15:57

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 1:13
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!