Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Ошибка синтаксиса Экселлио FP-280 , Некоторые товары не пробиваются на РРО          
restas Подменю пользователя
сообщение 28.10.21, 17:57
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Приветствую!
Столкнулся со странной проблемой. Может кто-то еще сталкивался.
Экселлио FP-280, прошит, библиотека exelliofp.dll последней версии от 28.09.21, в учебном нефискальном режиме
Самописная конфигурация для кафе на 1С7.7
Обработка обслуживания стандартная ФП1000.ert, ничего не вырезано не перекодировано smile.gif настроил только вызов из фронта бармена.
Пробиваю например "Чай натуральный клюква" - чек выходит без ошибок
Пробиваю "Чай натуральный облепиха" - выдает ошибку "Ошибка фискального регистратора: Переданные данные содержат синтаксическую ошибку", чек выходит без товара с нулевой суммой.
Два идентичных товара по одинаковой цене (а в целом, половина ассортимента пробивается, половина нет). Не могу понять причину. Разница только в наименовании.
На старой прошивке на таком же РРО со старой библиотекой работает как часы.
Подскажите, куда курить?

Vofka Подменю пользователя
сообщение 28.10.21, 18:33
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

У меня когда-то была фигня, когда у товара в базе был одинаковый артикул. И этот артикул передавался в ФР при печати. И первый товар печатается, второй с таким артикулом нет. Закрываешь смену (или что-то делаешь, не помню точно), печатаешь второй - печатается. Печатаешь первый - не печатается. Было давно, я не помню ни марку, ни модель ФР. Возможно, у вас что-то подобное.

Спасибо сказали: restas,

restas Подменю пользователя
сообщение 28.10.21, 18:50
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Vofka @ Сегодня, 18:33 * ,
Артикулы разные. Некоторые товары с первого раза не пробиваются. Закрытие смены не помогает. НО! Удалил в наименовании одну букву и все пробивается без проблем. Возвращаю букву назад, опять пробивается, но в чеке наименование так и остается без буквы!
UPD А вот на одном товаре даже єто не помогает

Vofka Подменю пользователя
сообщение 28.10.21, 19:45
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата(restas @ 28.10.21, 19:50) *
Некоторые товары с первого раза не пробиваются

Фиг знает. Может с ФР-ом фигня какая-то. Или с драйвером.

Цитата(restas @ 28.10.21, 19:50) *
Закрытие смены не помогает.

Я не уверен, что мне помогало закрытие смены. Может Z-отчет какой-то или ещё что-то. Но помню, что после выполнения какой-то операции с ФР, у него что-то срабатывало и он позволял печатать следующий раз.

Цитата(restas @ 28.10.21, 19:50) *
НО! Удалил в наименовании одну букву и все пробивается без проблем. Возвращаю букву назад, опять пробивается, но в чеке наименование так и остается без буквы!

Опять таки когда у меня была беда, про которую я выше написал, я тогда понял, что при первом пробитии товара, ФР запоминает его атрибуты. Я не помню, что конкретно он запоминал, но точно запоминал. То, что вы описываете очень похоже на это. Когда вы первый раз пробили товар, ФР его запомнил и дальше когда вы печатаете, он по какому-то ключу (код, артикул; что-то из этого ж передаете?) находит в памяти у себя товар и печатает.
Я кажется вспомнил. Старый уже, память не та. По-моему, в моем случае выше, то был не артикул, а цены были разные на один и тот же товар. И ФР не хотел его пробивать с разной ценой. Но это не точно.

Pepe Подменю пользователя
сообщение 28.10.21, 20:52
Сообщение #5

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

ИМХО. На новых прошивках аппаратов идет ограничение на длину наименования товара. На других моделях мне пришлось править - тоже возникала ошибка.

RedCat77 Подменю пользователя
сообщение 28.10.21, 21:54
Сообщение #6

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Из: Киев
Спасибо сказали: 22 раз
Рейтинг: 22.3

Цитата(Pepe @ 28.10.21, 21:52) *
ИМХО. На новых прошивках аппаратов идет ограничение на длину наименования товара. На других моделях мне пришлось править - тоже возникала ошибка.

Контролируйте длину наименования (24 символа) или используйте метод драйвера Sale или SaleWC

Gazulo Подменю пользователя
сообщение 29.10.21, 10:24
Сообщение #7

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 46

restas @ Вчера, 18:57 * ,
Код товара какого формата? У меня была проблемма когда в коде был дефис "-".

andreydv87 Подменю пользователя
сообщение 30.10.21, 13:57
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 24 раз
Рейтинг: 22.3

Цитата(Gazulo @ 29.10.21, 11:24) *
restas @ Вчера, 18:57 ,
Код товара какого формата? У меня была проблема когда в коде был дефис "-".


У меня была проблема, когда в наименовании был "'" (апостроф)

andreydv87 Подменю пользователя
сообщение 10.12.21, 14:43
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 24 раз
Рейтинг: 22.3

Цитата(restas @ 28.10.21, 18:57) *
Приветствую!
Столкнулся со странной проблемой. Может кто-то еще сталкивался.
Экселлио FP-280, прошит, библиотека exelliofp.dll последней версии от 28.09.21, в учебном нефискальном режиме


Где брали библиотеку?

Спасибо сказали: vbi,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 13:14
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!