Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Нумерація податкових накладних в організації з відокремленими підрозділами          
Iori Подменю пользователя
сообщение 13.03.11, 11:02
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Из: Житомир
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Організація має три відокремлених підрозділи. В кожному підрозділі ведеться своя нумерація податкових накладних. Реєстр податкових накладних в податкову інспекцію здається один від всієї організації. В результаті получається в реєстрі податкових накладних три строчки з номером 1,три строчки з номером 2 і т.д. В податковій інспекції сказали, що не може бути в реєстрі три однакових номера, тому ставте номер через слеш. Їм легко сказати, а як зробити, щоб ще й реєстр в XML-формат вигрузився правильно. Хто з подібним мав справу, напишіть як вирішили. Дякую.

dmiter Подменю пользователя
сообщение 13.03.11, 13:16
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 108
Из: Киев
Спасибо сказали: 16 раз
Рейтинг: 0

Префікс по підрозділам 1-,2-,3- при формуванні реєстру переробляти на /1,/2,/3 і так само в XML

assa62 Подменю пользователя
сообщение 23.03.11, 22:41
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Может я не правильно понял, но если
Цитата
три відокремлених підрозділи
это три отдельные хозяйственные единицы, то каждое отдельное подразделение должно сдавать в налоговую свой реестр налоговых накладных. Особо настаивать на этом не буду, но это результат моих разборок с ГБ по поводу нумерации налоговых накладных. То же имею 9 территориально отделенных подразделений, но реестр один для всех, т.к. это не отдельные хозяйственные единицы со своим ведением налогового учета.

boytsov Подменю пользователя
сообщение 16.05.11, 12:26
Сообщение #4

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

На сколько я правильно понимаю, в реестре налоговіх накладніх должна идти нумерация по порядку: 1, 2, 3, 4, и т.п. А если делать нумерацию по подразделениям типа:
Подразделение 1 - 1/1, 2/1, 3/1, 4/1....
Подраздеоение 2 - 1/2, 2/2, 3/2, 4/2....
и т.п.
То нумерация в общем реестре будет:
1/1
2/1
3/1
4/1
1/2
2/2
3/2
4/2

т.е назвать порядковой такую нумерацию сложно, на мой взгляд.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.24, 9:47
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!