Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> 1С наглухо зависает при разрыве связи , 8.3.5          
DrLivsi Подменю пользователя
сообщение 22.10.15, 13:17
Сообщение #1

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Из: Киев
Спасибо сказали: 19 раз
Рейтинг: 0

Всем привет! Нужен совет. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1625)

База 1с с sql находится на удаленном компьютере, связь с ним периодически может пропадать на 5-10 сек. при этом у пользователей база зависает и на востановление соединения не реагирует.
Процес нужно завершать через диспетчер задач, да и в консоли администрирование серверов зависшые сеансы остаются.

До этого на платформе 8.2.16 если не востанавливалась, то хотя-бы предлагала перезапустить приложение. Как можно побороть данную проблему?
Конфа самописная, все работают в толстом клиенте.

romarker Подменю пользователя
сообщение 23.10.15, 9:01
Сообщение #2

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Спасибо сказали: 11 раз
Рейтинг: 9

Попробуйте проделать такое:
1. Если связь периодически пропадает нужно на сервере терминалов установить Администрирование - Службы удаленных рабочих столов - Конфигурация сервера узла сеансов удаленных рабочих столов - RDP-Tcp - Сеансы - Установить переключатель в отключить сеанс - Завершение отключенного сеанса установите например 5 мин.
2. Чтобы сеансы завершались на сервере 1С, зайдите в конфигуратор базы 1С - Администрирование - Параметры информационной базы - установить два параметры: Время засыпания пасивного сеанса и Время завершения спящего сеанса, я изменил на 300 и 10 соответственно.

Спасибо сказали: MATEVI,

DrLivsi Подменю пользователя
сообщение 23.10.15, 11:18
Сообщение #3

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Из: Киев
Спасибо сказали: 19 раз
Рейтинг: 0

Цитата(romarker @ 23.10.15, 10:01) *
Попробуйте проделать такое:
1. Если связь периодически пропадает нужно на сервере терминалов установить Администрирование - Службы удаленных рабочих столов - Конфигурация сервера узла сеансов удаленных рабочих столов - RDP-Tcp - Сеансы - Установить переключатель в отключить сеанс - Завершение отключенного сеанса установите например 5 мин.
2. Чтобы сеансы завершались на сервере 1С, зайдите в конфигуратор базы 1С - Администрирование - Параметры информационной базы - установить два параметры: Время засыпания пасивного сеанса и Время завершения спящего сеанса, я изменил на 300 и 10 соответственно.


1. Пользователи работают НЕ в терминале, они в одной сети с сервером.
2. Это неправильно отключать людей после 5 минут простоя, может он смотрит отчет или еще что-то.

За вариант спасибо

romarker Подменю пользователя
сообщение 23.10.15, 11:42
Сообщение #4

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Спасибо сказали: 11 раз
Рейтинг: 9

1. Что значит в одной сети с сервером, как у пользователей настроенно подключение к базе 1С?
2.Завершение отключенного сеанса установите например 5 мин - это не простой. Простой - Ограничение бездействующего сеанса и у меня он стоит 3 часа, после этого сеанс пользователя прекращается, но если еще на протяжении 5 мин. он подключается то попадает в свой сеанс.

Petre Подменю пользователя
сообщение 23.10.15, 12:27
Сообщение #5

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2902
Из: Київ, Україна
Спасибо сказали: 1144 раз
Рейтинг: 1225

Цитата(romarker @ 23.10.15, 12:42) *
1. Что значит в одной сети с сервером, как у пользователей настроенно подключение к базе 1С?

Очевидно, сетевое подключение к базе.


Signature
Допрацьовую:
- "Бухгалтерія для України 2.1";
- "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервіс+Автозапчастини, українська версія".

DrLivsi Подменю пользователя
сообщение 23.10.15, 13:15
Сообщение #6

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Из: Киев
Спасибо сказали: 19 раз
Рейтинг: 0

Цитата(romarker @ 23.10.15, 12:42) *
1. Что значит в одной сети с сервером, как у пользователей настроенно подключение к базе 1С?
2.Завершение отключенного сеанса установите например 5 мин - это не простой. Простой - Ограничение бездействующего сеанса и у меня он стоит 3 часа, после этого сеанс пользователя прекращается, но если еще на протяжении 5 мин. он подключается то попадает в свой сеанс.


1. Это значит что юзеры подключаются через толстый клиент напрямую к серверу (без терминала), но сетка плохая и соединение рвется.
2. Я так понимаю вы про RDP клиентов, что в данном случае неуместно.

Насколько я понял, "Время засыпания пасивного сеанса" (в конфигураторе ) - время за которое пользователь не выполнил никаких действий. Т.е. пошел обедать а его выбросило, как-то нехорошо.

А мне нужно что-бы при разрыве связи 1с хотябы предлагала перезапустится, а идеально продолжила работать дальше.

Acid Подменю пользователя
сообщение 26.10.15, 12:29
Сообщение #7

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Цитата(DrLivsi @ 23.10.15, 14:15) *
А мне нужно что-бы при разрыве связи 1с хотябы предлагала перезапустится, а идеально продолжила работать дальше.

для этого нужно переписать вашу конфигурацию на Управляемых формах.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


DrLivsi Подменю пользователя
сообщение 26.10.15, 12:47
Сообщение #8

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Из: Киев
Спасибо сказали: 19 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Acid @ 26.10.15, 13:29) *
для этого нужно переписать вашу конфигурацию на Управляемых формах.


Да, я понимаю что управляемые формы заточены под такую работу, просто как-то странно что в предыдущей версии (8.2) таких зависаний не было.

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 26.10.15, 13:33
Сообщение #9

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Ну был и у нас клиент, которого мучили зависшие сеансы, перевели обратно на 8.2 и все полечилось. Можете пробовать последнюю версию 8.3, может там исправили.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 22:13
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!