Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> В регистры "Затраты", "Незавершенное производство" и им подобным нет записей по затратам          
Strategius Подменю пользователя
сообщение 10.08.19, 22:03
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Здравтсвуйте, форумчане.

Досталась мне база 1С УТП 1.2.51.2, в которой с 2012 года бухгалтерия вела учет. Все документы в ней проводились с выключенным управленческим учетом. Сейчас стоит задача организовать на базе этой системы полноценный управленческий учет, в том числе и небольшого производства. Одна из основных проблем, с которой я столкнулся, - это отсутствие движений по регистрам "Затраты" и "Незавершенное производство" при проведении документа "Требование-накладная". В демо-базе все работает как нужно. В моей с настройками учета и учетными политиками, аналогичными демо-базе работать не хочет. Заполнение номенклатур в обеих базах проверял - безрезультатно. Документы с включенным управленческим учетом перепровел. При этом регламентированный учет идет правильно и со складов товар списывается. Пробовал найти в коде, но так и не смог отловить движение по регистрам. Складывается впечатление, что модуль управленческого учета выключен или выпилен программистом. Но этого сейчас никто из бухгалтеров сказать уже не может. Подобная проблема встречается, например, в УПП, если в настройках номенклатуры не ставить галку на "вести оперативный учет остатков незавершенного производства". Но в УТП я такого не нашел. Не подскажете на что еще обратить внимание?

Strategius Подменю пользователя
сообщение 11.08.19, 12:50
Сообщение #2

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Strategius @ Вчера, 23:03 * ,
Сам нашел. В настройках учетной политики управленческого учета не стояла галочка на "Списывать партии при проведении документов"

Всем спасибо!

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 11.08.19, 20:59
Сообщение #3

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

А еще в УТП производственные документы не формирует движений по регистру "Затраты" И НЗП, совсем не УППшное.

Сообщение отредактировал Егор Динин - 11.08.19, 21:00

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 11:19
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!