Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Расшифровка в СКД по набору данных "объект"          
Vofka Подменю пользователя
сообщение 05.08.13, 22:13
Сообщение #1

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Пишу в первую очередь как заметку хотя бы самому себе.

Задача: в СКД, в которой используется набор данных Объект расшифровка автоматом не работает. Чтобы заработала надо написать такую вещь:

Процедура ОбработкаРасшифровки(Элемент, Расшифровка, СтандартнаяОбработка)
  
   СтандартнаяОбработка = Ложь;
  
   // ДанныеРасшифровки - переменная соответствующего типа
   ОбработкаРасшифровки = Новый ОбработкаРасшифровкиКомпоновкиДанных(ДанныеРасшифровки, Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(МакетСКД) );
  
   МассивДоступныхДействий = Новый Массив;
   МассивДоступныхДействий.Добавить(ДействиеОбработкиРасшифровкиКомпоновкиДанных.ОткрытьЗначение);
  
   НастройкиРасшифровки = ОбработкаРасшифровки.Выполнить(Расшифровка,, МассивДоступныхДействий);
  
КонецПроцедуры


Кода не много и в комментариях он, как по мне, не нуждается.

Сообщение отредактировал Vofka - 22.04.14, 19:49

Спасибо сказали: logist, Котяра80,

Cthulhu Подменю пользователя
сообщение 21.01.21, 19:42
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 224
Из: не ту страну назвали Гондурасом
Спасибо сказали: 83 раз
Рейтинг: 0

ВнешнийОтчет.ЛевыйОтчетСкдПоТз.Форма.ФормаОтчета.Форма(...)}: Переменная не определена (МакетСКД)
ОбработкаРасшифровки = Новый ОбработкаРасшифровкиКомпоновкиДанных(ДанныеРасшифровки, Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(<<?>>МакетСКД) ); (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))

Сообщение отредактировал Cthulhu - 21.01.21, 19:43

Cthulhu Подменю пользователя
сообщение 21.01.21, 23:19
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 224
Из: не ту страну назвали Гондурасом
Спасибо сказали: 83 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Cthulhu @ 21.01.21, 19:42) *
ВнешнийОтчет.ЛевыйОтчетСкдПоТз.Форма.ФормаОтчета.Форма(...)}: Переменная не определена (МакетСКД)
ОбработкаРасшифровки = Новый ОбработкаРасшифровкиКомпоновкиДанных(ДанныеРасшифровки, Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(<<?>>МакетСКД) ); (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))

понял, ЭтотОбъект.СхемаКомпоновкиДанных - заработало, но безрезультатно.
добавил еще МассивДоступныхДействий.Добавить(ДействиеОбработкиРасшифровкиКомпоновкиДанных.Расшифровать); - увидел что добавленное первоначально действие "ОткрытьЗначение" тупо недоступно. рассудил что значения в расшифровке нет потому что скд по набору данных тз.
если я прав в своем предположении, то следующий вопрос - как мне прописать значения в расшифровку при формировании скд по набору данных - ТЗ ?..

прим.: далее последуют вопросы - как мне управлять в таком случае другими действиями, - Расшифровать, Отфильтровать, Оформить, Сгруппировать. Упорядочить ?..
(добил их в список действий - выходят в меню, но выбор не дает результатов...

прим.: обычные формы если это важно. просьба если это возможно в ответах упоминать нюансы для уф (если они есть)

прим.: а, и - да, отчет формируется не по "ПриКомпоновкеРезультата" а по программно кнопке в диалоге... соответственно никаких данных расшифровки из параметра дернуть не получится (или я не знаю как)...

или куда копать?..

заранееблагодаренивсётакоэ...

Сообщение отредактировал Cthulhu - 21.01.21, 23:31

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.01.21, 12:05
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Cthulhu, возможно, в источнике, которым вы описываете ТЗ в колонке по которой нужна расшифровка, надо установить ей конкретный тип (СправочникСсылка, ДокументСсылка).

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 1:20
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!