Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> V8reader (с расширенным анализом форм)          
mister-x Подменю пользователя
сообщение 29.01.12, 15:10
Сообщение #1

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Обработка, позволяющая анализировать и сравнивать файлы обработок, конфигураций и обновлений. Имеет мощный инструмент по анализу форм (для ЛЮБЫХ форм - и обычных, и управляемых), а также позволяет визуально отобразить для анализа обычные формы.

Режим анализа



Режим сравнения



Анализ формы



Сравнение форм



Визуальное сравнение форм



Сравнение макетов


Трехуровневое сравнение


Структурное сравнение модулей


Навигатор файлов



[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



Update от 15.02.2012:

Добавлена возможность анализа и сравнения внешних отчетов.

Измененные файлы выводятся в дерево сравнения окрашенными строками в зависимости от изменения размера сравниваемых файлов.

Учтены изменения в количестве видов метаданных, появившихся в конфигурации с версии платформы 8.2.14

Update от 04.03.2012:

Исправлена ошибка в алгоритме сравнения измененных файлов (касается изменений модулей форм)

Доработано сравнение элементов формы - изменения учитываются поэлементно - можно просмотреть значения изменений в свойствах.

Опционально добавлен "Hard" режим для вывода в дерево реквизитов, табличных частей и пр. (на хитрых конфигурациях обработка при разборе в "Hard" режиме может зависать - сообщайте название - буду исправлять)

Фильтр сравнения работает!!!

Update от 10.03.2012:

По просьбе pumbaE добавлен режим 3-way diff. Работает, вызывая внешнюю программу сравнения файлов, поддерживающую 3-х уровневое сравнение (из бесплатных - KDiff3 и SourceGear DiffMerge). Для корректной работы с кирилицей в именах файлов качайте последние версии.
На данный момент - сравнение только текстовое - причем для форм раскраской строк анализируются как изменения в модулях, так и изменения в диалогах - а на сравнение выводятся только файлы модулей. Обращайте внимание.

Update от 27.04.2012:

Исправлены ошибки

Специально для сравнения форм в проекте "Снегопат" - snegopat.ru по инициативе pumbaE добавлен новый режим выбора объекта "Режим ssf" - можно сравнить файлы форм снегопата.

В навигаторе файлов появилась колонка "Размер", с возможностью сортировки по ней (для определения наиболее "массивных" составляющих конфигурации).

Добавлено "кэширование" сформированных деревьев метаданных (при включенном "кэшировании" дерево файла конфигурации, которую уже хотя бы раз разбирали - будет построено из кэша).

Панель "Свойства" отделена от формы разбора форм - вызывается двойным щелчком по дереву элементов формы
В панели "Свойства" выводятся и свойства, и привязки, и обработчики событий элемента, причем в режиме сравнения - щелчок по строке различающихся действий выводит окно сравнения текстов-обработчиков.

На вкладке "Модуль" формы "Разбор элементов формы" - появилось табличное поле структурных различий процедур и функций модуля. Аналогично - двойным щелчком выводится окно сравнения их текстов.

Новая функция - "Декомпиляция изменений" - тестовый вариант.

Значительно увеличилась скорость разбора форм!!!!!

Кстати - для желающих сравнить и декомпилировать изменения двух произвольно выбранных форм можно воспользоваться режимом ssf, указав в качестве каталогов распаковки каталоги распакованных форм...

Update от 29.06.2012:
Добавлена новая функциональность - анализ и сравнение ролей и ограничений доступа
За основу формата вывода взята обработка Отчет по системе прав для 8.2 на СКД от Zigfridish
В качестве быстрых отборов при сравнении ролей можно отбирать объекты с измененными правами, объекты с измененными ограничениями доступа. Также обработка позволяет сравнивать изменения в шаблонах ролей и в ограничениях доступа.

Update от 19.08.2012:
Исправлены ошибки. Учтены некоторые пожелания пользователей.
В частности, при перемещении по дереву метаданных при открытом навигаторе файлов по умолчанию происходит позиционирование на файл выделенной строки. Также для возможности использовать режим ssf для анализа выгруженных платформой 8.3 бинарных файлов форм в процедуру выбора файла формы добавлен фильтр .form.

Скачать Прикрепленный файл  V8Reader.rar ( 342,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 291


Версия от 27.04.2012 Прикрепленный файл  V8Reader.zip ( 368,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143


Версия от 19.08.2012 Прикрепленный файл  V8Reader.epf.zip ( 484,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 577


Пароль в правилах к разделу.

Сообщение отредактировал mister-x - 23.08.12, 13:08


pumbaE Подменю пользователя
сообщение 20.03.12, 13:56
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 113
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 63 раз
Рейтинг: 0

обновили бы, что ли. Там добавили 3-х уровневое сравнение и скорости для сравнения форм.


Signature
Эт я почему раньше злой был? Потому, что у меня снегопата не было!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 20.03.12, 14:35
Сообщение #3

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата(pumbaE @ 20.03.12, 13:56) *
обновили бы, что ли. Там добавили 3-х уровневое сравнение и скорости для сравнения форм.

Если у вас есть - можете в этой теме добавить.

pumbaE Подменю пользователя
сообщение 21.03.12, 11:48
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 113
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 63 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 20.03.12, 14:35) *
Если у вас есть - можете в этой теме добавить.

Не сочтите за рекламу. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] в конфигурацию встроена самая последняя обработка v8Reader .


Signature
Эт я почему раньше злой был? Потому, что у меня снегопата не было!

Batchir Подменю пользователя
сообщение 21.03.12, 12:24
Сообщение #5

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Ну в первом сообщении вроде как уже обновлена обработка.
pumbaE, если Вас не затруднит, то не могли бы Вы выложить данный репозитарий у нас в хранилище с описанием того что в нем есть, Думаю многим бы пригодилось.

pumbaE Подменю пользователя
сообщение 21.03.12, 12:50
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 113
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 63 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 21.03.12, 12:24) *
Ну в первом сообщении вроде как уже обновлена обработка.
pumbaE, если Вас не затруднит, то не могли бы Вы выложить данный репозитарий у нас в хранилище с описанием того что в нем есть, Думаю многим бы пригодилось.

Извините, ориентировался по скринам, посмотрел по логам bzr показало, что разница есть (забыл, что у себя добавил сравнение ssf файлов для снегопата), да тут последняя версия ...

Ох, описание самое трудное ... проще код написать. 64000000.gif . Давайте, как доделаю все таки 3-х уровневое сравнение и его показ, тогда обязательно напишу. Хотелось, что бы больше народу пользовалось версионированием и меньше было бы сообщений "Помогите, выкл. свет и обработка не работает".

Сейчас, никак не могу закончить плагин для снегопата.


Signature
Эт я почему раньше злой был? Потому, что у меня снегопата не было!

mister-x Подменю пользователя
сообщение 17.06.12, 18:22
Сообщение #7

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

обновив перший пост версією від 27.04.2012

Спасибо сказали: Vond,

pumbaE Подменю пользователя
сообщение 23.08.12, 11:17
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 113
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 63 раз
Рейтинг: 0

Update от 29.06.2012:
Добавлена новая функциональность - анализ и сравнение ролей и ограничений доступа
За основу формата вывода взята обработка Отчет по системе прав для 8.2 на СКД от Zigfridish
В качестве быстрых отборов при сравнении ролей можно отбирать объекты с измененными правами, объекты с измененными ограничениями доступа. Также обработка позволяет сравнивать изменения в шаблонах ролей и в ограничениях доступа.
Update от 19.08.2012:
Исправлены ошибки. Учтены некоторые пожелания пользователей.
В частности, при перемещении по дереву метаданных при открытом навигаторе файлов по умолчанию происходит позиционирование на файл выделенной строки. Также для возможности использовать режим ssf для анализа выгруженных платформой 8.3 бинарных файлов форм в процедуру выбора файла формы добавлен фильтр .form.


 i 

перезалив файл у перший пост
 


Сообщение отредактировал mister-x - 23.08.12, 13:13


Signature
Эт я почему раньше злой был? Потому, что у меня снегопата не было!

Спасибо сказали: Fynjy, MATEVI, mister-x, nmf, Vofka,

smerch Подменю пользователя
сообщение 17.01.13, 11:28
Сообщение #9

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Приветствую. Обновите, пожалуйста, обработку. Спасибо.

pumbaE Подменю пользователя
сообщение 17.01.13, 14:46
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 113
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 63 раз
Рейтинг: 0

Цитата(smerch @ 17.01.13, 11:28) *
Приветствую. Обновите, пожалуйста, обработку. Спасибо.

Есть предварительный вариант, ее сильно переделали(в частности добавленно сравнение ролей), могу дать посмотреть, но с условием - необходима обратная связь: протестировать, попробовать все ли работает и обязательно отписаться об результатах.


Signature
Эт я почему раньше злой был? Потому, что у меня снегопата не было!

smerch Подменю пользователя
сообщение 17.01.13, 15:57
Сообщение #11

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Тестировать — это запросто.

У меня даж идеи по рефакторингу роятся (и руки чешутся), но хочется работать относительно свежей кодовой базы.

pumbaE Подменю пользователя
сообщение 17.01.13, 16:16
Сообщение #12

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 113
Из: Запоріжжя
Спасибо сказали: 63 раз
Рейтинг: 0

Предупреждаю сырой вариант, основной упор при тестировании делаем на сравнение ролей.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  V8Reader.zip ( 516,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
 


Signature
Эт я почему раньше злой был? Потому, что у меня снегопата не было!

Спасибо сказали: Fynjy, nmf, Petre, teflon,

smerch Подменю пользователя
сообщение 17.01.13, 17:36
Сообщение #13

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Хорошо. Если чего найду отпишусь.

smerch Подменю пользователя
сообщение 29.10.13, 18:26
Сообщение #14

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Up. По возможности обновите, пожалуйста, обработку.

Спасибо сказали: Sweta,

Бобрун Подменю пользователя
сообщение 17.02.14, 14:26
Сообщение #15

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 8 раз
Рейтинг: 0

С разрешения автора - версия от 15.02.14: Прикрепленный файл  V8Reader15022014.zip ( 537,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 229


Думаю многим пригодится - единственная просьба ПЛЮСАНИТЕ АВТОРУ РАЗРАБОТКИ НА ИНФОСТАРТЕ ведь это несложно...

Сообщение отредактировал Vofka - 17.02.14, 15:40

Спасибо сказали: cmt, dqwerty, Gorus, mister-x, shelik, Sweta, vanes.80, vgnm,

leonvlas Подменю пользователя
сообщение 03.03.14, 10:55
Сообщение #16

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Плюсанул

Gorus Подменю пользователя
сообщение 28.09.18, 9:53
Сообщение #17

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Вінниця
Спасибо сказали: 64 раз
Рейтинг: 0

Актуальная версия обработки (на данный момент 1.13 от 2016-07-22) размещена автором на гитхабе:
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Спасибо сказали: Batchir, polikarpova.07, valleha,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 6:32
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!