Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> "Спасибки" на форуме , отношение к ним 2 страниц V   1 2 >          
Домовик Подменю пользователя
сообщение 29.02.12, 10:37
Сообщение #1

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 975
Из: Киев
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 0

в последнее время так моя форумная жизнь складывается, что я "спасибки" получаю в "поздравлялках". К "спасибкам" я очень ровно отношусь, поэтому смело не спасибкайте мне, уважаемые именинники.


а вообще спасибки люблю ставить. когда полезно, когда хочу чей-то ответ выделить в ветке, когда с кем-то соглашаюсь, когда вопрос или ответ веселит..... smile.gif

Batchir Подменю пользователя
сообщение 29.02.12, 15:29
Сообщение #2

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Всё правильно, а ещё по спасибкам и сообщениям администрация принимает решение о важности пользователя для форума для того что бы определить в дальнейшем его к той или иной группе.

Спасибо сказали: Ardi,

Vond Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 11:57
Сообщение #3

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 310
Из: Киев
Спасибо сказали: 148 раз
Рейтинг: 0

а если переименовать комент "Спасибо" в "Полезное сообщение". А то выходит типа и спасибо и типа и не спасибо а статистика ...


Signature
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9)
Конфигурация: УПП (1.3.48)

Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 12:19
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(Vond @ 01.03.12, 11:57) *
а если переименовать комент "Спасибо" в "Полезное сообщение"

А от этого суть поменяется? smile.gif

Virgo Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 12:35
Сообщение #5

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

"Спасибо" как-то непонятно звучит, иногда видишь интересный меткий пост, проголосовал бы за него, но "Спасибо"-то особо не за что говорить... Лучше типа "Поднять уровень" или "+".

logist Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 12:39
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Virgo @ 01.03.12, 12:35) *
"Спасибо" как-то непонятно звучит

Что-то в этом есть... smile.gif))


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Batchir Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 13:16
Сообщение #7

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Может "+1" smile.gif ? Но тогда меняется сам смысл кнопки, если раньше выражали благодарность, то "+1" это поддержали ответ.

Сообщение отредактировал Batchir - 01.03.12, 13:26

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 13:28
Сообщение #8

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Домовик @ 29.02.12, 10:37) *
в последнее время так моя форумная жизнь складывается, что я "спасибки" получаю в "поздравлялках". К "спасибкам" я очень ровно отношусь, поэтому смело не спасибкайте мне, уважаемые именинники.

Как-то так Ваше возмущение совпало с моей Вам благодарностью по поводу поздравления с днем рождения, поэтому позволю себе высказаться. (Прошу отметить, что расцениваю Ваш пост как поздравление, а не "поздравлялку", и сказала Вам "спасибо", т.е. поблагодарила, а не "спасибкала" Вам.)
Цитата(Домовик @ 29.02.12, 10:37) *
К "спасибкам" я очень ровно отношусь

Тогда этой темы не должно было быть вообще.
Цитата(Домовик @ 29.02.12, 10:37) *
а вообще спасибки люблю ставить. когда полезно, когда хочу чей-то ответ выделить в ветке, когда с кем-то соглашаюсь, когда вопрос или ответ веселит..... smile.gif

Вряд ли кто-то на форуме кого-то поздравляет с целью получить дополнительное "Спасибо". За всех ответить не могу, но так как в последнее время стала самой активной поздравляющей, то скажу, что поздравляя, пытаюсь выказать внимание и оказать приятность, вызвать у людей дополнительную улыбку и внести свою лепту в хорошее настроение человека в этот день. А также дать понять людям, что их помнят на форуме и рады здесь видеть.
Цитата(Batchir @ 29.02.12, 15:29) *
Всё правильно, а ещё по спасибкам и сообщениям администрация принимает решение о важности пользователя для форума для того что бы определить в дальнейшем его к той или иной группе.

А, вообще, на форуме "Спасибо" иногда ставят за мелочь, которая вообще не заслуживает внимания, а за действительно полезную информацию не то, что спасибо могут не сказать, а еще и нахамить могут. Так что "Спасибо" сложно назвать абсолютно объективным критерием оценивания важности пользователя.
Мне кажется, что администрация просматривает все посты на форуме и вполне ориентируется в полезности пользователей. Но если это принципиальный вопрос, тогда есть смысл поудалять все спасибо, поставленные за поздравления, картинки, видео и прочие приколы, за несущественные посты, плагиат и пр.
Ну, и в заключение. Если кого-то обидела тем, что сказал ему спасибо, прошу меня извинить, но делала я это от чистого сердца.

Спасибо сказали: Kutuzov, MATEVI,

Batchir Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 13:38
Сообщение #9

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 01.03.12, 13:28) *
Мне кажется, что администрация просматривает все посты на форуме и вполне ориентируется в полезности пользователей.

Цитата(Batchir @ 29.02.12, 15:29) *
Всё правильно, а ещё по спасибкам и сообщениям администрация принимает решение о важности пользователя для форума

Правильно подметили, количество "спасибо" даёт нам возможность рассмотреть важность пользователя, но анализируются именно сообщения.

Спасибо сказали: MATEVI,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 14:30
Сообщение #10

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

А я хочу сказать, что если кто-то зарегистрирует себе 100500 акаунтов и будет спасибать сам себе не за что - то пусть спасибок хоть сто тысяч будет, но это будет очевидно, что они липовые и важность пользователя от этого вообще никак не изменится.. хотя может и изменится.. в меньшую сторону.

Во многом соглашусь с Татьяной.
Цитата(5_kopeek @ 01.03.12, 13:28) *
Тогда этой темы не должно было быть вообще.

+1

Цитата(5_kopeek @ 01.03.12, 13:28) *
Мне кажется, что администрация просматривает все посты на форуме и вполне ориентируется в полезности пользователей.

+1 . Пусть у человека будет хоть 100500 спасибок... короче я выше про это писал.

Цитата(5_kopeek @ 01.03.12, 13:28) *
Но если это принципиальный вопрос, тогда есть смысл поудалять все спасибо, поставленные за поздравления, картинки, видео и прочие приколы, за несущественные посты, плагиат и пр.

Как вы же выразились выше - кнопка "спасибо" - это субъективное мнение. Кто-то не считает благодарить за это, кто-то считает, причем не важно в офтопе пост или в разделе для программистов. В повседневной жизни когда мне говорят "будь здоров", когда я чихаю, я обязательно отвечу "спасибо". Если ко мне позвонит друг/товарищ и поздравит меня с днем рождения - я это тоже отмечу, сказав ему спасибо.

И я вот выше под некоторыми цитатами поставил +1. Но +1 - это +1, а спасибо - это спасибо. Что-то в них есть и общего, что-то и различного.

Цитата(Batchir @ 01.03.12, 13:38) *
Правильно подметили, количество "спасибо" даёт нам возможность рассмотреть важность пользователя, но анализируются именно сообщения.

Я анализирую полезность пользователя по его сообщениям, а сообщения я оцениваю на свой рассудок, а не за количество "спасибо".

Вообще, мне кажется, проблемма создана на пустом месте и ничего менять не надо.

Спасибо сказали: MATEVI,

Virgo Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 16:01
Сообщение #11

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

"Спасибо" должно остаться, за полезные ответы по делу, в качестве благодарности за реальную помощь. Но дополнительная кнопка "+1" не помешала бы - так сказать, неофициальный рейтинг wink.gif А то какой-нибудь Вася скажет что-нибудь, я как бы разделяю его точку зрения, но не "Спасибо" же говорить, а постить "Вася, я с тобой согласен!" не в тему. Ладно, пошел накручивать свой рейтинг на днюхах jester.gif

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 16:05
Сообщение #12

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

От Вы корову делите...

А Batchir-у я спасибо поставил за полезный пост в другой теме wink.gif

Сообщение отредактировал MATEVI - 01.03.12, 16:06

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 16:15
Сообщение #13

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 01.03.12, 16:05) *
А Batchir-у я спасибо поставил за полезный пост в другой теме wink.gif

А мне за что? Ведь у меня накрученный на днюхах рейтинг, поэтому все спасибо мне придется объяснять, похоже... wink.gif

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 16:32
Сообщение #14

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 01.03.12, 16:15) *
А мне за что? Ведь у меня накрученный на днюхах рейтинг, поэтому все спасибо мне придется объяснять, похоже... wink.gif

Вам за пост. И вообще вот просто захотелось мне Вам спасибо поставить wink.gif

Цитата
Это мне? А за что? А просто так!
(с)


Подумалось вот.
Даже просто за то что Вы достаточно детально высказали свое мнение и потратили на это свое драгоценное время которое у каждого присутствуещего тут стоит денег...

Сообщение отредактировал MATEVI - 01.03.12, 16:39

Спасибо сказали: 5_kopeek,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 16:41
Сообщение #15

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(Virgo @ 01.03.12, 16:01) *
А то какой-нибудь Вася скажет что-нибудь, я как бы разделяю его точку зрения

Тогда можно ставить смайл под Васиным постом 12201689.gif (как один из многих вариантов wink.gif ).

В общем, если кому-то мешают лишние спасибы - говорите, будем чистить 32542460.gif

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 16:49
Сообщение #16

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

На ровном месте smile.gif Я понимаю если б там за каждое спасибо рубль давали...

Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 16:53
Сообщение #17

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(MATEVI @ 01.03.12, 16:49) *
Я понимаю если б там за каждое спасибо рубль давали...

Ага, Logitech G27 Racing Wheel, например.


47047450.gif

Сообщение отредактировал Vofka - 01.03.12, 16:54

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 17:00
Сообщение #18

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 01.03.12, 16:53) *
Ага, Logitech G27 Racing Wheel, например.


Мне такого настоящего хватает smile.gif

ЗЫ Руль отстойный кнопок громкости и управления аудиосистемой нет...
И педальки маленькие.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 17:43
Сообщение #19

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(MATEVI @ 01.03.12, 17:00) *
Мне такого настоящего хватает smile.gif

Я себе тоже такой думаю взять. Но отдавать 3 тыщи за цацку мне жалко faceoff.gif , тем более боюсь что за недельку накручусь и потом будет лежать и собирать пыль. Если б нашёл - взял бы где-то в прокате на время погонять.

К теме руля: у меня на прошлой работе у сотрудника есть автомобиль запорожец. Так вот я ещё тогда присматривал себе руль. Ну и сказал мол думаю руль взять. Ребята посмотрели и сказали, что лучше за эти деньги купить запарик (или даже может 2), как у Макса, эффект от вождения будет круче rulez.gif

Сообщение отредактировал Vofka - 01.03.12, 17:44

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 01.03.12, 18:08
Сообщение #20

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

ОФФ Не если нужен опыт настоящего вождения авто его можно получить только в автомобиле smile.gif В любом.
А все цифро-электронное это разве что "сбросить пар" от поведения некоторых участников дорожного дижения...

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 13:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!