Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> [Б3 \ К1] Конфигурирование #1 «Прохладительные напитки» 2 страниц V  < 1 2          
mayalex Подменю пользователя
сообщение 01.11.12, 12:14
Сообщение #21

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 01.11.12, 11:06) *
Дт 104 ← Кт 1522 на сумму остаточной стоимости Агрегата.


Вот эта однозначно вводом в эксплуатацию.
и при разборке а именно при списании ОС (посмотрите в моем примере) агригаты возвращаются на 1521 а уже оттуда делаем ввод в эксплуатацию.

Опять же я принципе не на чем не настаиваю. если вы считаете что нужно по другому то пробуйте реализовать просто посмотрите сколько всего двигает документ ввод в эксплуатацию помимо 104 1522, вам все это тоже нужно двинуть.

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 15.11.12, 11:35
Сообщение #22

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Меня немного смущает этот билет. Все остальные решались на уровне проводок, а для решения этого нужно будет создавать кучу новых документов без удобного механизма отката результата...
Для меня этот аргумент ставит под сомнение корректность такого решения, однако, сам ничего лучшего я не могу придумать...
Предлагаю более внимательно подумать над этим билетом. Возможно кому-то попадался этот билет и он сможет пролить свет на суть проблемы.

msokolan Подменю пользователя
сообщение 28.12.12, 16:35
Сообщение #23

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 6 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mayalex @ 24.10.12, 16:42) *
В налоговом учете Оборудование и Агрегаты относятся ко 2-ой группе основных средств, а Запчасти к запасам. При разборке Оборудования в налоговом учете уменьшается количество основных средств группы, а при вводе Агрегатов количество основных средств группы увеличивается. Запасы при разборке Оборудования увеличивают количество запасов на складе и сумму валовых расходов.


Насколько я знаю сейчас налоговый учет ОС пообъектный и налоговая группа определяется счетом. В нашем случае поскольку счет 104, то и группа 4-я. Поэтому, думаю, задание либо должны были снять либо изменили

Цитата(msokolan @ 28.12.12, 17:23) *
Насколько я знаю сейчас налоговый учет ОС пообъектный и налоговая группа определяется счетом. В нашем случае поскольку счет 104, то и группа 4-я. Поэтому, думаю, задание либо должны были снять либо изменили


Вроде бы есть версия этого же задания, из которого просто убрали предложение, касающиеся налоговой группы

msokolan Подменю пользователя
сообщение 08.01.13, 15:46
Сообщение #24

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 6 раз
Рейтинг: 0

MAYALEX, в целом Ваш вариант решения мне нравится, но есть некоторые вопросы:

1) Как по Вашему поступить, если остаточная стоимость оборудования меньше стоимости Запчастей?
- теоретически я думаю нужно расчитывать ликвидациоонную стоимость равную стоимости всех запчастей, а практичести надеюсь, что это можно опустить на экзамене ввиду ограничения по времени.

2) Что делать, если списание на оборудование происходит в несколько этапов? например 2 Требования-накладные с одинаковыми материалами.
- тут я считаю что Ваш регистр Сведений стоит заменить аналогичным регистром Накопления или забалансовым счетом

Буду рад услышать Ваши комментарии. Всех с праздниками!!! icon_beer17.gif

msokolan Подменю пользователя
сообщение 09.01.13, 9:55
Сообщение #25

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 6 раз
Рейтинг: 0

По мере реализации обнаружились еще 2 нюаса:

1) В документе Списание ОС необходимо разрешить выбор налогового назначения Активов (Обл. НДС);
2) В составе оборудования нужно разделять Запчасти и Агрегаты.

natali1983 Подменю пользователя
сообщение 04.02.13, 11:38
Сообщение #26

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

можно еще попробовать автоматизировать процесс демонтажа с помощью бизнес процессов.

RinLis Подменю пользователя
сообщение 19.06.13, 9:57
Сообщение #27

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 18 раз
Рейтинг: 0

Нашла на просторах интернета как сделал этот билет человек, которому он попался на экзамене:

"Сдал недавно. Приблизительно излагаю суть задачи.
Есть оборудование, которое учитывается как необоротный актив на счете 104. Это оборудование состоит из нескольких частей - нескольких агрегатов и нескольких запчастей. В процессе эксплуатации такое оборудование может быть разобрано. Агрегаты будут учитываться на счете 1522 а запчасти попадут на склад счет 207. Изначальная стоимость оборудования равна начальной стоимости агрегатов + стоимости запчастей. Амортизируются агрегаты и запчасти пропорционально стоимости. В задаче требуется автоматизировать процесс разборки.

Как делал.
Добавил в справочник ОС табличную часть Составляющие, с колонками Составляющая(тип Объект строительства, Номенклатура) и стоимость.
Изменил процедуру ОбработкаПроведения документа СписаниеОС. После того как движения сформированы я отбираю движения Дт1522 - Кт 104, и раскладываю его на составляющие Дт1522 - Кт104 и Дт207 - Кт104. Надо еще не забыть сделать запись в регистре ПартииТоваровНаСкладах, предварительно добавив этот регистр в движения документа. По партиям оприходуем только запчасти. Обязательно надо сделать отчет. Он не сложный, делается в консоли отчетов или с помощью компоновки.

Как сдавал.
Преподаватель был в хорошем настроении. Код не смотрел. Смотрел движения документа и формы справочников. Спрашивал про то как делал . Смотрел отчет"

GreenFox Подменю пользователя
сообщение 04.07.13, 10:10
Сообщение #28

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 59
Из: Київ
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(RinLis @ 19.06.13, 10:57) *
Нашла на просторах интернета как сделал этот билет человек, которому он попался на экзамене:

"Сдал недавно. Приблизительно излагаю суть задачи.
Есть оборудование, которое учитывается как необоротный актив на счете 104. Это оборудование состоит из нескольких частей - нескольких агрегатов и нескольких запчастей. В процессе эксплуатации такое оборудование может быть разобрано. Агрегаты будут учитываться на счете 1522 а запчасти попадут на склад счет 207. Изначальная стоимость оборудования равна начальной стоимости агрегатов + стоимости запчастей. Амортизируются агрегаты и запчасти пропорционально стоимости. В задаче требуется автоматизировать процесс разборки.

Как делал.
Добавил в справочник ОС табличную часть Составляющие, с колонками Составляющая(тип Объект строительства, Номенклатура) и стоимость.
Изменил процедуру ОбработкаПроведения документа СписаниеОС. После того как движения сформированы я отбираю движения Дт1522 - Кт 104, и раскладываю его на составляющие Дт1522 - Кт104 и Дт207 - Кт104. Надо еще не забыть сделать запись в регистре ПартииТоваровНаСкладах, предварительно добавив этот регистр в движения документа. По партиям оприходуем только запчасти. Обязательно надо сделать отчет. Он не сложный, делается в консоли отчетов или с помощью компоновки.

Как сдавал.
Преподаватель был в хорошем настроении. Код не смотрел. Смотрел движения документа и формы справочников. Спрашивал про то как делал . Смотрел отчет"


А на каком форуме нашли?

GreenFox Подменю пользователя
сообщение 05.07.13, 21:33
Сообщение #29

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 59
Из: Київ
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Интересно получилось - вчера задавал вопрос по этой задаче, а сегодня попалась на экзамене.

решать приблизительно надо так:

Со 104 агрегат на 1522 забираем "СписаниеОС"

С 207 запчасть передаем "Передача оборудования в монтаж" - документы стандартные - все работает правильно

Дальше "Ввод в эксплуатацию" - доработанный
Дописаны проводки по движению в Дт по забалансовому регистру "Агр" с субконто ОсновныеСредства, АгрегатыЗапчасти (добавил - тип составной ОсновноеСредство/Номенклатура), Склад. Признаки учета Количественный, Налоговый, счет Активный

Дальше списание ОС - дописаны проводки по движению по Кт по счету "Агр" - зануляем остатки.

Дальше Обработка Раскомплектация, которая по введенному ОС формирует документы -

СписаниеОС по Оборудованию
ВводВЭксплуатациюОС по агрегатам
ОприходованиеТоваров по Запчастям

Расчет стоимостей агрегатов по вводу в эксплуатацию и тд.

Ну и отчет отбирам Кт обороты по счету Агр (периодичность день) и дальше пляшем - накидывая движнякиДтКт по амортизации, по вводуВЭксплуатацию агрегатов и оприходованию товаров.

Всем желаю успеха. Если возникли вопросы более детально - давайте в личку или на greenfoxСОБАКАukrТОЧКАnet

Спасибо сказали: Elstan, Hokum, ignsv, RinLis, Shindje, Vofka,

Hokum Подменю пользователя
сообщение 08.10.13, 12:07
Сообщение #30

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Из: Киев
Спасибо сказали: 24 раз
Рейтинг: 0

Расчет остаточной стоимости для агрегатов, правильно ли я понимаю?
Остаточная стоимость агрегата = СтоимостьАгрегата - АмортизацияОС * СтоимостьАгрегата / СуммаВсехАгрегатов
СуммаВсехАгрегатов - это стоимость ОС без запчастей

Hokum Подменю пользователя
сообщение 08.10.13, 13:11
Сообщение #31

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Из: Киев
Спасибо сказали: 24 раз
Рейтинг: 0

Цитата(RinLis @ 19.06.13, 10:57) *
Нашла на просторах интернета как сделал этот билет человек, которому он попался на экзамене:

"Сдал недавно. Приблизительно излагаю суть задачи.
Есть оборудование, которое учитывается как необоротный актив на счете 104. Это оборудование состоит из нескольких частей - нескольких агрегатов и нескольких запчастей. В процессе эксплуатации такое оборудование может быть разобрано. Агрегаты будут учитываться на счете 1522 а запчасти попадут на склад счет 207. Изначальная стоимость оборудования равна начальной стоимости агрегатов + стоимости запчастей. Амортизируются агрегаты и запчасти пропорционально стоимости. В задаче требуется автоматизировать процесс разборки.

Как делал.
Добавил в справочник ОС табличную часть Составляющие, с колонками Составляющая(тип Объект строительства, Номенклатура) и стоимость.
Изменил процедуру ОбработкаПроведения документа СписаниеОС. После того как движения сформированы я отбираю движения Дт1522 - Кт 104, и раскладываю его на составляющие Дт1522 - Кт104 и Дт207 - Кт104. Надо еще не забыть сделать запись в регистре ПартииТоваровНаСкладах, предварительно добавив этот регистр в движения документа. По партиям оприходуем только запчасти. Обязательно надо сделать отчет. Он не сложный, делается в консоли отчетов или с помощью компоновки.

Как сдавал.
Преподаватель был в хорошем настроении. Код не смотрел. Смотрел движения документа и формы справочников. Спрашивал про то как делал . Смотрел отчет"


Когда-то несколько лет назад попался мне этот билет я его как-то так и пытался сделать. С концепцией преподаватель был согласен, но у меня тогда не получилось законченное рабочее решение, я не сдал.

Сейчас сделал по новой.
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] мой вариант решения, только без отчета.

Спасибо сказали: AgA, Ana-yulia, mister-x,

AgA Подменю пользователя
сообщение 02.12.13, 15:16
Сообщение #32

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Цитата(msokolan @ 09.01.13, 10:55) *
По мере реализации обнаружились еще 2 нюаса:

1) В документе Списание ОС необходимо разрешить выбор налогового назначения Активов (Обл. НДС);
2) В составе оборудования нужно разделять Запчасти и Агрегаты.


Скажите с точки бух учета списывать с 10 счета на 15 нельзя.
Как я понимаю должно быть несколько документов чтобы Агрегаты с 10 счета попали на 10 счет Оборудования
Кто знает как правильно и на какие счета это сделать. Ведь этот кусок не требует доработок.

AgA Подменю пользователя
сообщение 23.01.14, 14:46
Сообщение #33

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Скажите кто делал отчет в отчет должны попадать только агрегаты по которым есть операция разузлования с Датаначала по ДатаОкончание.
Или как то по другому?

Elstan Подменю пользователя
сообщение 20.03.14, 20:13
Сообщение #34

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 18 раз
Рейтинг: 0

По-моему, самая бредовая задача из всех, которые могут попасться на экзамене... Решал в 3 подхода, используя разные предложенные способы на форуме, но никак не мог выкрутить отчет.

Метод GreenFox показался слишком сложным - в задаче стоит акцент на автоматизации разборки, а не сборки оборудования, поэтому создавать дополнительных забалансовый счет и делать по нему проводки мне кажется излишним. Кроме того, судя по описанию, отчет скорее всего будет работать неверно, если собиралось 2 разных оборудования, в которые входят одинаковые запчасти.

Метод Hokum наоборот слишком простой (кстати [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], предыдущая ссылка умерла) - он при проведении списания ОС просто делает дополнительную проводку Дт104Кт1522 на нужную сумму. Но ведь в задаче написано, что ОС должно именно вводиться в эксплуатацию, что подразумевает собой движение по всем сопутствующим регистрам (коих насчитывается 14 штук).

В итоге придумал свой метод, взяв за основу от Hokum. После проведения документа я беру проводки Дт1522Кт104 и Дт131Кт104 и исходя из них уже создаю нужные документы - Оприходование товаров для запчастей и Ввод в эксплуатацию для Агрегатов. Ссылки на создаваемые доки записываю в специальную ТЧ, чтобы при перепроведении не создавались новые. И самое главное - я добавил 3-е субконто на счете 1522 с типом ОС. Зачем? Потому что иначе невозможно отследить связь между Списанием ОС и созданными на его основании документами Оприходования и Ввода в эксплуатацию. А так я в процессе создания этих доков заполняю третье субконто ссылкой на разбираемое оборудование, что в дальнейшем при построении отчета позволяет связать 3 таблицы.

Выкладываю [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], критика приветствуется.

Спасибо сказали: accid, Ana-yulia, denvit1C, mister-x,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V  < 1 2
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 23:50
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!