Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Доступность кнопок и полей ввода в расходной накладной в 1С 7.70.003 торговля склад для Украины?          
ZUBR Подменю пользователя
сообщение 29.09.19, 12:51
Сообщение #1

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 3

Здравствуйте! В своей доработке я добавил несколько кнопок и полей ввода в РасходнуюНакладную. При некоторых условиях я хочу их сделать недоступными. Я это прописал в коде модуля формы и это работает. Но при повторном открытии документа из журнала поля и кнопки снова становятся доступными. Как сделать, чтобы недоступность указанных полей и кнопок сохранялась? Спасибо!

Процедура Выдать()
СтатусЗаказа = Перечисление.Статусы.Выдан;
        ДатаВыд = ТекущаяДата();
    Форма.кнВыдать.Доступность(0);
    Форма.кнПодбор.Доступность(0);
    Форма.ДатаВыд.Доступность(0);
    Форма.СтатусЗаказа.Доступность(0);
    Записать();

КонецПроцедуры


ZUBR @ Сегодня, 13:33 * , так, озарение, как правило, приходит после того, как тема уже опубликована, и удалить ее я не могу. Отвечаю. В модуле формы есть процедура УстДоступностьКнопок. Вот в ней нужно указать условие и установить доступность. И тогда все сохраняется.

Процедура УстДоступностьКнопок()
    
    ......................................................................
         ......................................................................
    
    Если Симптомы = Константа.СимптомыУм Тогда Форма.Симптомы.Доступность(0);               //Моя вставка
       КонецЕсли;          
    Если СтатусЗаказа = Перечисление.Статусы.АКС Тогда Форма.СтатусЗаказа.Доступность(0);
    КонецЕсли;
    
    Если СтатусЗаказа = Перечисление.Статусы.Выдан Тогда
         Форма.кнВыдать.Доступность(0);
         Форма.кнПодбор.Доступность(0);
         Форма.ДатаВыд.Доступность(0);
         Форма.СтатусЗаказа.Доступность(0);
    КонецЕсли;
                                                                             //Конец моей вставки              
КонецПроцедуры

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 12:56
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!